Ригонда-С

• Автор темы vvv

vvv

Местный
Попал в руки этот аппарат в не очень хорошем состоянии,нет транформатора в блоке питания.Познаний в ламповой технике почти нет,но приноять и отпоять это запросто.Использоваться будут только УНЧ.Ну а теперь вопросы:
1) Какой из общедоступных транформаторов можно использовать и как конкретно это сделать?
2)Как улучшить эти УНЧ?
3)Стоит ли вообще восстонавливать этот аппарат?
Если не жалко времени то помогите разобраться.

Вложения

• Rigonda-S.djvu
    85.4 KB · Просмотры: 86

Fil

Местный
Переделка УНЧ обсуждалась тут. Сейчас модеры туда небось и погонят. Напряжения питания там небольшое, так что ТС-180 или ТС-200 запросто пойдут. Данные по ним можно найти тут или тут. Закрепить транс можно на верхней крышке, выкинув проигрыватель.
Переделка УНЧ в 2х словах : доп.дроссель в питание (т.е. на каждый канал свой), нафих 1й каскад и темброблок, почистить рег.громкости, поменять электролиты на бОльшие и свежие, а бумагу на пленку. У кого идеосинкразия на ОООС можно отключить, подстроив режим 1го каскада по постоянному току.

ua1ong

Местный
Вынуть выходные трансы, остальное выбросить.
Трансы отдать любителю, он тебе сделает усилитель на 6П6С.

Fil

Местный
И кто это советует :) ? Человек, у которого межкаскадники 24кв.см сечения. А там выходные трасны с кулачек.

ua1ong

Местный
неправильно, 26 кв.
Нормально будет, на первое время.
Лично я так бы и поступил. Потому что, ко мне приносили, вернее меня привозили в гараж. Там стояла Симфония. Выдрал трансы, сделал человеку усилитель, радости у него было....

vvv

Местный
Мысль конечно такая есть взять только трансы.Тогда хотелось бы хорошую схемку на 6п6с,а делать я уж сам как нибуть.

ua1ong

Местный
6Н8С+6П6С, классика.
Посмотри тему 6Г1+6Ф6С

geran2005

Местный
У меня тоже была такая ригонда. Выбросил еще в 1994г. Жалко конечно, нажл было почистить все, схему немного причесать и был бы музейный экспонат. Трансы оттуда ну нафига они нужны? Если уж делать усил для радости то лучше купить тот же TW6SE.

vvv

Местный
Всем спасибо .Я так наверно и сделаю всё это выбрашу.Вопрос другой можно ли намотать выходной транс на железе шп2932.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions