Российский рынок ламповой аудиотехники

Magergut

Местный
Предлагаю перенести все мысли о развитии (или угасания) российского рынка ламповой аудиотехнике в эту тему, что-бы не отвлекать посетитеей тематических разделов от более насущных проблем.
Выскажу свою точку зрения по пунктам:

1. В той или иной форме на этом портале пасутся производители или микроколлективы, основной задачей которых является производство и ПРОДАЖА своей продукции.

2. В настоящее время любые попытки озвучить свою причастность к производству натыкается на негативное отношение администрации и отдельных посетителей (подозреваю, что тоже производители)

3.Эта мелкая грызня (как на форуме, так и в жизни) не приведет к хорошим результатам прежде всего для российских производителей,так-как во время якобы междусобойной конкурентной борьбы еще не сформировавшийся российский рынок будет полнстью захвачен вполне достойной китайской продукцией.

4. Ламповый аудиосегмент российского рынка в настоящее время не существует,и не будет существовать,пока производители не займутся его активным формированием. Или придется ждать, когда формирование этого сегмента будет поведено иностранными компаниями.

5. Внедрить после захвата иностранными производителями аналогичный российский продукт будет крайне тяжело, практически нереально.

5.По опыту торговой деятельности в условиях конкуренции не рекомендую пытатся дискредитировать конкурента, такие попытки как правило ведут к обратному результату, а лучше всего найти с конкурентом общий язык. Нахождение общего языка приводит как правило к более динамичному развитию всех конкурирующих сторон.

Вывод: Не надо искать ведьм. Может конкурент вам противник, но не враг. Всем хватит места

wizard

AUDIO Team
Надо просто принять китайское гражданство! :)

Все вокруг китайское - все вокруг мое! :)

Вчера заходил в магазин М.Видео - неожиданно для себя увидел
плейер МР3 АМЕРИКАНСКОГО производства! Был крайне удивлен, что он
не китайский или корейский. Самая дорогая модель из всех наличиствующих: более 17000 рублей.

Rezvoy

Местный
Лично я холодный филосов и свободный художник,делаю потому что не могу не делать,заказов специально не ищу но и не отказываюсь.Сделанные вещи как дети-они должны уйти в самостоятельную жизнь.
Естественно с огромным удовольствием и желанием занимался бы только этим,вопрос где найти порядочного и талантливого организатора ДЕЛА.Все предыдущие оказались амбициозными пустозвонами,капризными и непредсказуемыми.

Magergut

Местный
Нужна независимая коммерческая площадка для продажи авторских работ и приема заказов. И одновременная раскрутка этой площадки всеми конкурирующими сторонами. Отчисления на поддержание жизнедеятельности и процветание этого ресурса должно проводится как определенный процент от ПРОДАННЫХ изделий.

admin

Administrator
Команда форума
Нужна независимая коммерческая площадка для продажи авторских работ и приема заказов.
Можно обсудить. Мысли такие уже были.
Теоретически есть возможность размещения этой площадки в виде нового раздела сайта.

admin

Administrator
Команда форума
В настоящее время любые попытки озвучить свою причастность к производству натыкается на негативное отношение администрации и отдельных посетителей
Для этого есть специальные разделы фоума:
Куплю, Продам, Реклама.

Magergut

Местный
Да, это как один из вариантов. Но лучше отдельный сайт, с отдельным названием. .
Хочется услышать мнение остальных членов форума.

Magergut

Местный
Для этого есть специальные разделы фоума:
Куплю, Продам, Реклама.
как правило реклама начинается с определения потребности в продукте. Т.е. должно быть небольшое маркетинговое исследование. Этот раздел для этих целей не подходит. Раздел включен в форум, индексируется очень плохо. Проще говоря-это внутренний раздел. Внешний мир его не видит.

DIM

Местный
Для Magergut.
Не выйдет нифига. Сто раз уже пытались объединить. Белканов, Свобода и другие... Маркетинговые исследования проводились многократно, в том числе наверняка и Вами, раз уж Вы работаете в этом направлении давно. Конкурировать с китайцами на внутреннем рынке скоро станет совершенно невозможно. Не подумайте, что я опять вставляю палки в колеса "прогрессивной мысли", но все это уже было. И, например, как Вы представляете себе "независимую" площадку? Независимую от кого? И кто будет распределять "заказы"? Согласитесь, выглядит немного утопично.:(

wizard

AUDIO Team
Инициатива наказуема. :) Что мешает инициатору ветки организовать
"свободную площадку" для праздно фланирующих в Сети, а заодно
приценивающихся к выложенным на виртуальных прилавках продуктах?

Насколько я понял, даже московская ежегодная Выставка-продажа
(Российский Хайэнд)
уже не состоялась в 2005 г. Это ли не звоночек?!

Нет ли смысла задуматься - почему?

Я, например, готов купить некоторые компоненты - их достаточно видеть,
хотя бы виртуально.
Но готовое изделие неизвестного происхождения и качества?!!!
Виртуально?! Мне очень трудно представить такого покупателя.

Все равно придется иметь демонстрационный зал, уж не призывая к комнате прослушивания.

Но таких салонов уже полно.

И все равно понадобится реклама. Где? Все там же, где её и привыкли искать. Как бы эти глянцевые журналы не именовались. :)

Я,конечно, не покупатель и не производитель, мое мнение несколько
отстраненное. Но я не столь далек от тех и других, чтобы понять
движущие силы.
Но даже на этом сайте я практически не заглядывал в "Купи-продай".
Насколько должна быть привлекательной НОВАЯ ПЛОЩАДЬ, чтобы
переломить ситуацию?

Это должен быть выдающийся менеджмент! У него должен быть
свой топ-менеджер. И средства, которые он почему-то (?) захочет вложить не в куплю-продажу уже сложившихся брендов, а в поддержку
отечественного производителя!

Из собственного опыта замечу, что в меня лично средств никто вкладывать не рискнул. За 20 лет моего независимого существования
всего пятеро вложили средства в мои изделия на стадии их проектирования.
Из них лишь один был собственно истинным инвестором, желающим
получить прибыль от реализации изделия (М.Г.). Остальные - обычные
индивидуальные заказчики, лично со мною знакомые не один год,
а потому и заказывающие не кота в мешке.

Но в большинстве случаев я делал некоторые аппараты для себя,а по мере повышения уровня своих притязаний к качеству звука, менял их на
более продвинутые, продавая старые также среди знакомых.

Полагаю, это классическая ситуация для многих участников форума.
Более того, здесь собрались не столько пользователи и покупатели, сколько "ветераны". :) Мы можем "продать" только идеи или штучный товар, который нас уже разочаровал.

Буду рад,если мои сомнения рассеятся уверенным выступлением
новоявленного топ-менеджера. :) Без сарказма, но с иронией.

Константин

Местный
Скажу как владелец портала: выделить поддомен вида amplifier.magictubes.ru - не проблема.

Но:

1) Сайт нужно создать и раскрутить, а это немалые финансовые затраты.
2) Наладить контакты с производителями и мастерами.
3) Нужна витрина и товар на складах, а это опять деньги.

Оптимален был бы Интернет-магазин товаров для ламповиков и галерея усилителей и другой техники, которую можно приобрести. Сейчас нет ни одного сайта, торгующего подобным - узким кругом специфических товаров типа высоковольтных конденсаторов, резисторов, клемм, переключателей, ламп, трансформаторов по доступным ценам и отправкой по почте. Либо дорогие салоны, либо "Чип и Дип", куда надо приходить лично, да и ассортимент в обоих не очень.

Константин

Местный
Кстати, сайт нужно создавать на основе фирмы по торговле комплектующими, только тогда он окупится.

Magergut

Местный
Маркетинговые исследования проводились многократно, в том числе наверняка и Вами, раз уж Вы работаете в этом направлении давно.
Да, проводились, и мне известны результаты-"Тема провальная"
Но мне также известна вероятность достоверного прогноза маркетологов на российском алогичном рынке-50%. От себя - любую тему можно раскрутить.

Что-бы не жевать зря тему буду последователен.
Вопрос 1. На сейчас меня интересует-насколько заинтересованы производители и продавцы в создании такой площадки?

P/S. Площадка ни в коем случае не должна быть на домене ниже чем второго уровня и не должна быть размещена на существующих сайтах. Причины обьясню после получения от ответа на первый вопрос.

DIM

Местный
Лично я за такое не возьмусь. Тут речь идет о десятках тысячах долларов, а результат - непредсказуем. Что касается продавцов - надо их спросить, производители, думаю только рады будут, но очень быстро перегрызутся. Кстати, раскрутка нового сетевого рессурса будет либо очень дорогой, либо очень долгой.

Magergut

Местный
Что касается продавцов - надо их спросить, производители, думаю только рады будут, но очень быстро перегрызутся. Кстати, раскрутка нового сетевого рессурса будет либо очень дорогой, либо очень долгой.

Обьединение должно быть на основе симбиоза. Не надо забывать, что предполагаемый портал-совокупность конкурентов.
Т.е. изначально нужно закладывать механизмы контроля и защиты, исходя из предположения что партнер туп, жаден , вороват и агрессивен.
Никакой ориентации на доверие и честность. Механизм должен устойчиво работать "на наихудший случай"

По вопросу раскрутки-возложить на продавцов. Существуют методы, организационные, когда продавец раскручивая себя-раскручивает конкурентов.

Magergut

Местный
Для Magergut.
Не выйдет нифига. Сто раз уже пытались объединить. Белканов, Свобода и другие... (

Возможно. Мне неизвестно, на основе чего проводилось эти обьединения. Также неизвестны мотивы обьединения.
Вопрос надо ставить проще:
"Хочешь продавать свой продукт?"
И не надо объединятся на основе духовной близости и прочей лабуды. Кооперироватся надо на основе простого и понятного желания заработать на своем труде. Если считате что нереально - приведу пример: любой базар или рынок. Конкурентов масса, но все продавцы понимают, что торговать надо только здесь, и только здесь возможна нормальная торговля.

DIM

Местный
Не знаю..., а конкретные предложения есть? Только учтите, уговорить кого-то вкладывать деньги в содание нового портала, закупку у производителей оборудования и т.д. - нужно очень постараться.

Magergut

Местный
Если решать проблему в лоб-тогда действительно потребуются огромные вложения. Это решение должно быть ступенчатым и малобюджетным. Единственная причина по которой нет необходимости все это затевать-отсутствие желания со стороны продавцов и производителей. Все остальное решаемо.

DIM

Местный
Ну, видимо, осталось найти продавцов?:)

Ага, только надо научиться сначала деньги из-за границы получать, цивилизованным образом...причем я имею в виду не только дальнее зарубежье.
Кстати, в поисках чудо-лампы 6э5п я написал письма в пять-шесть фирм, позиционирующих себя, как продавцов ламп - и именно в интернете.
Ответ я получил только от одной - причем не только ответ, но и лампы.
Остальные не утрудили себя такой мелочью, как ответ по и-мейлу.
Да, цены не самые маленькие из фигурировавших в рунете - но хороши тем, что они - реальные.
Лампы оплачены в течение получаса и в течение недели получены мной.
Быстро и эффективно.
Теперь спокойно буду заказывать - и не только себе, а и для всех желающих и нуждающихся в Израиле.
Миллионы к ним через меня не прибегут, это ясно - но просто из десятка фирм нашлась только одна, озаботившаяся отрытием счета в Пай Пал...
Фирму не называю - сочтут рекламой, да и эксклюзив этот за собой хочу оставить - скажу только, что в Расее-матушке аудио-добра не меньше, чем на Партсэкспрессе - который благополучно существует много лет, и с прибылью торгует со всем миром.
Справедливости ради должен сказать, что и украинские фирмы беспомощно развели руками на мои просьбы... максимум, на который они разродились - это позволить "доверенному лицу" выкупить мой заказ... а на кой они нужны тогда - "доверенное лицо" пойдет на базар и вдвое дешевле купит...
Все поголовно боятся таможни...да что, в конце концов - адвокатов в России нет? некому проверить и разъяснить таможенные правила?
Организовать канал отправки?
Получить возврат денег за товар, покинувший пределы страны?
Просто надо учиться работать...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions