Руллит жжет :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeen

Местный
Интересно, ему надо, а я должен за него работу выволнять. Странно-рефлексирующий архитип, однако :(

Да нет, просто нужно за слова отвечать - по поводу $200 максимум.
 

U.L.F.

Местный
Господа, а из-за чего, собственно весь сыр-бор. Ибэй, это ведь аукцион. Т.е. вещь продаётся за ту цену, которую кто-то готов за неё заплатить. Нравится кому-то покупать крашеный щит с тремя дырками за 1500 буржуинских рублей... да флаг в руки. О.Руллит - молодец. Он же никого не обманывает, что типа щиты сделаны из крышек от пушечных портов испанского галеона, затонувшего в 16веке... или ещё какую сказку. ;) Кому эти щиты не нужны, тот и не купит.
А вопрос о качестве его динамиков, это уже другая тема. Раз присутствует определённый спрос, у определённой категории любителей музыки, значит и динамики имеют право на жизнь. Послушать сравнение одноклассных изделий в одном тракте ,было б конечно интересно...
 

Normann

Эксперт
Дмитрий, думаю людей задевает факт, что они не могут себе такого позволить, поэтому и возникают склоки и грызня по факту: "почему так дорого стоит KL405? должен стоить 100Е за пару, ведь я не хочу за него платить больше!" И тем временем продолжаем слушать "русский Клангфильм 4А32" и говорить что очень сладко, слаще не бывает - остальное надувалово.

П.С. Я стараюсь жить по правилу: "соизмеряй свои желания и возможности, не завидуй ближнему чёрной завистью, она съедает нутро!"
 

Ден 123

Местный
Да нет, просто нужно за слова отвечать - по поводу $200 максимум.

За свои слова я отвечаю. Когда мне потребуется, то они обойдутся мне 200$. Если тебе надо сегодня, то с учетом спец предложения они обойдутся 850$ . Все ясно?, я что-то непонятно написал?, завтра приходи, будут по 200$. Есть желание поспорить?, вперед.
Тов. О.Бендер, голосом Сергея Юрского в "Золотом теленке" сказал: Вы произошли не от обезьяны, как все - слишком долго думаете!"

Господа, а из-за чего, собственно весь сыр-бор. Ибэй, это ведь аукцион. Т.е. вещь продаётся за ту цену, которую кто-то готов за неё заплатить. Нравится кому-то покупать крашеный щит с тремя дырками за 1500 буржуинских рублей... да флаг в руки. О.Руллит - молодец. Он же никого не обманывает, что типа щиты сделаны из крышек от пушечных портов испанского галеона, затонувшего в 16веке... или ещё какую сказку. ;) Кому эти щиты не нужны, тот и не купит.

Дмитрий, привет
Как раз об этом и ветка, а не о рефлексии на тему качества...

Дмитрий, думаю людей задевает факт, что они не могут себе такого позволить, поэтому и возникают склоки и грызня по факту: "почему так дорого стоит KL405? должен стоить 100Е за пару, ведь я не хочу за него платить больше!" И тем временем продолжаем слушать "русский Клангфильм 4А32" и говорить что очень сладко, слаще не бывает - остальное надувалово.

П.С. Я стараюсь жить по правилу: "соизмеряй свои желания и возможности, не завидуй ближнему чёрной завистью, она съедает нутро!"

Сергей, позволить или не позволить, это вопрос наличия средств и желания. Но никак не зависти. Если мне очень захочется, то я пожалуй брошу курить (примерно 650 долл в год) и не съезжу на пару нырялок примерно 2700 долл :) . Думаю, лично мне хватит 3350 на приобретение пары голов. Даже и без этих самоограничений, мне хватит средств. Но это должно быть что-то, из ряда вон выходящее. Я прагматик, видишь ли. ;) , до встречи.
 

Normann

Эксперт
Денис, если нет зависти, то откуда столько яда и ненависти к другому человеку, причём публично, а не тет-а-тет? Может работает старый советский принцип? Вашими финансовыми возможностями я не интересуюсь, меня больше волнует состояние свего кошелька и предметы траты денег, но на мой взгляд для того, чтобы решиться потратить серьёзную сумму на хобби, нужно понимать осознанность этих вложений, слуховой результат. Если же человек считает, что достиг "Пика Коммунизма" и теперь ему нечему учиться, то это заблуждение. Чем больше живёшь, тем меньше знаешь! Истина может находить не в том месте, где её постоянно ищешь. Естественно это относится ко всем, и мне тоже. С данным фактом уже не раз сталкивался, многому учит.
 

Древний юзер

Местный
Дмитрий, думаю людей задевает факт, что они не могут себе такого позволить, поэтому и возникают склоки и грызня по факту: "почему так дорого стоит KL405? должен стоить 100Е за пару, ведь я не хочу за него платить больше!" И тем временем продолжаем слушать "русский Клангфильм 4А32" и говорить что очень сладко, слаще не бывает - остальное надувалово.

Ребята, давайте жить дружно!

Жавате разделим форум на 2 части:

1. Профинциальная быдлота которая слушает 4а-32.
2. Охреневшая масква, в которой две дерефяшки с железкой не найдешь дешевле чем за 2 штуки баков. Там в ентой маскве наферное этими баксами тротуары посыпают чтоб бумага грязь с асфальта в себя впитывала.

Вот и будет всем Щастье.
 

Normann

Эксперт
Антон, "охреневшая Москва" давно уже отсюда вытеснена "профинциальной быдлотой" (это Ваши фразы о участниках форума, я их не придумывал). Обе формулировки унижают их носителей. Это Ваше кредо, таким способом возвышаетесь над другими?

Я предлагаю другую форму общения: высказывать свои мнения, даже самые противоречивые; уважать мнение собеседника (а может он не так глуп?); делать своё аудиодело, а не ********** попусту не разобравшись в сути; обмениваться своими знаниями и наработками; слушать музыку и делиться впечатлениями; поправлять, если считаешь что собеседник творит непоправимое; и основной принцип - в бане и перед Богом все равны!
Годится?
 

Jeen

Местный
А вы попробуйте закажите в Москве точную копию, с таким же качеством и послушайте, сколько вам заломят. Потом вместе посмиеёмся гы-гы

Дорогой Михаил, максимум 200$.
Но если поискать, то можно найти дороже можно найти за углом :)

PS А если отъехать от Москвы на 300 км, то все железо будет кованным вручную и очень хорошим кузнецом. Я унего иногда "подарочные копии" сабель, сейфу и шпаг заказываю.

За свои слова я отвечаю. Когда мне потребуется, то они обойдутся мне 200$. Если тебе надо сегодня, то с учетом спец предложения они обойдутся 850$ . Все ясно?, я что-то непонятно написал?, завтра приходи, будут по 200$. Есть желание поспорить?, вперед.

Был вопрос, сколько будет если заказать то же самое в Москве - ответ "максимум 200$". А теперь будьте так добры и назовите человека которому мне нужно отнести $200 и получить точную копию вышеупомянутых фреймов. Как только назовете такого человека - я у него их куплю и значит за слова Вы отвечаете, если нет, то Вы пустобрёх. Так понятно?
Меня не интересует во сколько они обойдутся Вам. Думаю владельцу пилорамы и металлообрабатывающего завода они обойдутся бесплатно, Путину, думаю тоже. Где мне забрать копию за $200, учитывая что я не Путин и не владелец фабрик, заводов и пароходов.
Опять перечислять некие умозрительные варианты не надо. Спорить ни с кем я не собираюсь.
 

J.Impro

Местный
Питер тоже нагоняет охреневшую Москву

Я пытался действовать методами Дениса, вот уже года полтора...Фирма берет 12 тысь за указанный выше размер. Те кто берет меньше, меньше берут....только в начале разговора.
 

Normann

Эксперт
Питер тоже нагоняет охреневшую Москву

Я пытался действовать методами Дениса, вот уже года полтора...Фирма берет 12 тысь за указанный выше размер. Те кто берет меньше, меньше берут....только в начале разговора.

Выход может быть таким:
покупка щита (столешницы), фрезер, лобзик, шлифмашинка, клей, струбцины, балкон, ... ругань жены.
 

Древний юзер

Местный
Антон, "охреневшая Москва" давно уже отсюда вытеснена "профинциальной быдлотой" (это Ваши фразы о участниках форума, я их не придумывал). Обе формулировки унижают их носителей. Это Ваше кредо, таким способом возвышаетесь над другими?

Ну понятно... я возвышаюсь... колосс прямо... который не может собрать 400 зеленых на новый ЛП. А еще половина форума просто не могут приобрести октальные панельки...

Посмотрите на статистику посещений и может быть поймете.

Конкретно по моему сайту (примерно):
50% - Россия.
25% - Украина.
15% - Остальное эксСССР.
10% - Откуда угодно.

Причем из указанных 50% от России тричетверти приходится на Москву.
Посмотрите статистику поиска гугла по словам "усилитель", "ламповый" и прочее - статистика таже, т.е. перевожу на русский: 35...40% русскоязычных запросов исходит из Москвы.

И теперь сравните доходы в Москве и регионах... (нах...нах... - привычно отозвалось эхо).

Так что где масква, а где быдлота (по масковским меркам) я уж знаю.

И давате не парить друг другу мозги вселенской любофью.
 

Pavel Ad

Active member
Выход может быть таким:
покупка щита (столешницы), фрезер, лобзик, шлифмашинка, клей, струбцины, балкон, ... ругань жены.
И...удовольствие от самостоятельно проделанной работы и электроинструмент в хозяйстве:D
 

J.Impro

Местный
Сергей, jimprova ушла еще когда я делал вторую модельку:((
Не понял, готовый в магазине? Они там стоят(Оби) пряменькие иногда, но есть и выгнувшиеся как капризный ребенок, и потом они кусочные. Правда я обзвонил кучу фирм, везде меня удивляли. Пробовал идти по пути покупки паркетных досок из массива, оказалось продают разную длину.
Только что видел очень неплохого качества сосновые-еловые щиты из Архангельска с немецкой этикеткой. На удивление легки. Но мне нужна столешница из твердых пород.
 

Jeen

Местный
И...удовольствие от самостоятельно проделанной работы и электроинструмент в хозяйстве:D

Вот только качественный электроинструмент, который приятно пользовать и не загнется после пары-другой макетов, будет стоить по всякому дороже вышеупомянутых 12тыр.
И где бы место взять под это всё. Была бы небольшая мастерская под боком, все бы делал только сам.
 

Pavel Ad

Active member
Вот только качественный электроинструмент, который приятно пользовать и не загнется после пары-другой макетов, будет стоить по всякому дороже вышеупомянутых 12тыр.
И где бы место взять под это всё. Была бы небольшая мастерская под боком, все бы делал только сам.

ВОТ! Это то для меня и есть самый больной вопрос:( Читая ветку начали чесаться руки.
А инструмент послужит еще долгое время( естественно не совсем уж убогий)
 

Normann

Эксперт
Сергей, jimprova ушла еще когда я делал вторую модельку:((
Не понял, готовый в магазине? Они там стоят(Оби) пряменькие иногда, но есть и выгнувшиеся как капризный ребенок, и потом они кусочные. Правда я обзвонил кучу фирм, везде меня удивляли. Пробовал идти по пути покупки паркетных досок из массива, оказалось продают разную длину.
Только что видел очень неплохого качества сосновые-еловые щиты из Архангельска с немецкой этикеткой. На удивление легки. Но мне нужна столешница из твердых пород.

Говорю же - видел в ИКЕА дубовую столешницу (цену точно не помню, но она меня обрадовала). Естественно наборная, лакированная, но с двумя поперечными перемычками.
 

U.L.F.

Местный
Выход может быть таким:
покупка щита (столешницы), фрезер, лобзик, шлифмашинка, клей, струбцины, балкон, ... ругань жены.
Охххх, Сергей ... и не говори :shock: . Кстати когда заказывал себе ясеневые накладки для рупоров, то комплект обошёлся в 12т.р. НО, хочу заметить, что это была цена, так сказать "с чёрного хода", т.е. минуя кассу и начальство... ну типа, ребята мне их втихаря сделали, по цене стыренного материла ;) . И это только шлифованный, выдержанный ясень, без всякого лака. Так что цены, не только в Москве высокие.
 

Normann

Эксперт
Вот только качественный электроинструмент, который приятно пользовать и не загнется после пары-другой макетов, будет стоить по всякому дороже вышеупомянутых 12тыр.
И где бы место взять под это всё. Была бы небольшая мастерская под боком, все бы делал только сам.

Я пользуюсь оставшимся от строительства дома, да и на работе есть многое. С местом всегда проблема, заводи себе дачу.
 

Ден 123

Местный
2 Джин: Олег, наступила полночь, вот теперь можешь спрашивать, как за 200 $ получить такие же щиты, только очень вежливо


Денис, если нет зависти, то откуда столько яда и ненависти к другому человеку, причём публично, а не тет-а-тет? Может работает старый советский принцип? Вашими финансовыми возможностями я не интересуюсь, меня больше волнует состояние свего кошелька и предметы траты денег, но на мой взгляд для того, чтобы решиться потратить серьёзную сумму на хобби, нужно понимать осознанность этих вложений, слуховой результат. Если же человек считает, что достиг "Пика Коммунизма" и теперь ему нечему учиться, то это заблуждение. Чем больше живёшь, тем меньше знаешь! Истина может находить не в том месте, где её постоянно ищешь. Естественно это относится ко всем, и мне тоже. С данным фактом уже не раз сталкивался, многому учит.

"Остановка смерти подобна", поэтому и ищу что-то новое и интересное. АИЕ например.
ЯДы это не ко мне, точно. Советский принцип = принцип курятника? клюй ближнего, гадь на нижнего? То же не ко мне. Может это "виноград зелен"? Сергей, все не в тему...
 

Jeen

Местный
Был вопрос, сколько будет если заказать то же самое в Москве - ответ "максимум 200$". А теперь будьте так добры и назовите человека которому мне нужно отнести $200 и получить точную копию вышеупомянутых фреймов. Как только назовете такого человека - я у него их куплю и значит за слова Вы отвечаете, если нет, то Вы пустобрёх.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху