Рупоры для Lowther-ов

Соболь

Местный
ну, чтобы не засорять ветку про Хедлунд, предлагаю вынести более широкое обсуждение сюда.
Пара моих друзей подумывают о рупорах на Лаутерах, поэтому хочется придумать концепт эффективный даже с усилителем средней энерговооруженности, размером, позволяющим транспортировать рупор в лифте, и конечно, технологически более простой, чем Хедлунд.
Пока есть мысль о таком ломаном рупоре:

длина - что-то около 2,1м , устье 3300см2, горло 150см2, камера ~10л

TDA-AUDIO

Местный
тоесть сюда можно выкладывать конструкции которые каждый рекомендует для Ловтера?

Соболь

Местный
было бы крайне желательно.
так же приветствуются и комментарии.

С

Скептик

Guest
Обратитесь к Евгению Комиссарову - у него есть такой вариант.

TDA-AUDIO

Местный
моя версия простого технологичного рупора для фостекс\лаутер

входное 75-100 % от полезной площади бошки - чтоб бошка не затыкалась с ее маленким BL в узкогорлом рупоре.
длинна примерно 1.8 метра.

у етой конструкции есть и плюсы и минусы

(+) компактность . отнисительно большой рот. широкогорлость
(-) ограниченные габариты - из этого вытекают компромисы.

Triod

Местный
Пока есть мысль о таком ломаном рупоре:
Развернуть бы его задом наперёд, то есть выход сделать назад/вниз. Тогда при установке к стене (а это - наиболее частый вариант) мы получаем продолжение рупора в виде угла, образованного стеной и полом.

Соболь

Местный
а вот с этим поспорю. сейчас появилась возможность не ловить каждый ДБ на НЧ и выдвинуть рупоры из углов - сцена и в целом, тембр на СЧ очень выигрывает.

artmaster

Местный
отчаявшись бороться с Войтом и высокой для него добротностью - я тоже поглядываю в сторону БЛГ.
из простых, что я видел мне бикор200 нравиться. а у показанного вами - ИМХО скорость раскрыва маловата.

Вложения

• bicor200.gif
    17.2 KB · Просмотры: 165

Соболь

Местный
TDA-AUDIO
спасибо за концепт рупора! только высота в 860мм - это не достоинство, а недостаток. как мы убедились, ШП хорошо ставить повыше, где-то 1м по оси головки.
А как вы прокомментируете мой набросок?

TDA-AUDIO

Местный
по форме и то и то классика жанра

вход можно увеличить . большая предрупорная камера - это + можно потом поиграться заполнением ее...

по размером моим - мне ненравятся узкие рупора .

так вот если вытянуть рупор шириной 480мм на выс 1200мм - будет смотреца громоздко . в отличии рупора шир 260мм и при тойже выс 1200мм.

TDA-AUDIO

Местный
по бикору - вход 28% (очень узкогорлый)
выход 32 х 25 см - очень маленкое вых

TDA-AUDIO

Местный
спасибо за концепт рупора!

это не концеп - а то что я планировал в серию попутно запустить вместе с эстрадниками...

TDA-AUDIO

Местный
второрй не рупор - его сам лаузер назувает трасмишен лайн - ну а напрактике
дает горбылек ниже настройки рупора - цель основная остановать диффузор ниже настройки работы рупора (рупор там перестает димфировать диффузор).

artmaster

Местный
поэтому сия конструкция есть помесь 2-х рупоров, настроенных на разные частоты и площадь нельзя считать хорнреспом как эквивалент. отзывы о ней очень даже хорошие. но мне она представляется сложноватой в изготовлении, эмпирической в настройке, поэтому не возьмусь.

TDA-AUDIO

Местный
поэтому сия конструкция есть помесь 2-х рупоров,

от незнания так ее называют.

настроенных на разные частоты и площадь нельзя считать хорнреспом как эквивалент. отзывы о ней очень даже хорошие.

я не считал ее горн респозанс - я сказал о тех же ошибках каторые встретились а хелдуине и подобных..

artmaster

Местный
а такой колор?

Вложения

• sig_2l.gif
    15.1 KB · Просмотры: 166

artmaster

Местный
или такой - ты любишь широкие

Вложения

• acousta124.gif
    17.1 KB · Просмотры: 149

TDA-AUDIO

Местный
акуста мне нравится как свернута - технологично . а эндрю мао слишком узкие их делает и глубокие.
но опятьже они очень узкогорлые... мне ненравятся

TDA-AUDIO

Местный
по размером моим - мне ненравятся узкие рупора .

уточню - я имею ввиду широкополосник в узкогорлом рупоре.
в эстраде практически все я делаю узкогорлым...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions