Сабвуфер из "автодинамика"?

Уважаемые старшие коллеги с Аудиопортала! Так получилось, что мне понадобился сабвуфер и пара колонок с высокой (желательно под 100 дб) чувствительностью, под маломощный однотакт который еще не готов, сабвуфер же планирую как дополнение к своей имеющейся 100-ваттной системе на обычных ТДАхах…
И вот возникла у меня пара вопросов:
1) Какое у кого мнение по поводу применения недорогих низкочастотных «автодинамиков»? Саб будет активным, как лучше подавать сигнал на него с обычной двухканальной звуковухи компьютера?
С типом ящика тоже пока не определился. Глубокий бас это бандпасс или фазоинвертор, никогда ничего подобного не изготовлял…
2)Никто не встречал продающиеся через Интернет (у нас просто нереально купить) динамики мощностью ватт от 25 и чуствительностью где то 100дб? Хочется изготовить систему, двухполосную, с высокой чувствительностью под лампу, оформлять думаю в закрытый яшик, объем как – нибудь да рассчитаю…
Буду очень рад любым отзывам!

TANk

Местный
2)Никто не встречал продающиеся через Интернет (у нас просто нереально купить) динамики мощностью ватт от 25 и чуствительностью где то 100дб? Хочется изготовить систему, двухполосную, с высокой чувствительностью под лампу, оформлять думаю в закрытый яшик, объем как – нибудь да рассчитаю…
Буду очень рад любым отзывам!
http://www.samodelka.ru/goods/2249.htm
Вот например. Только цена может не понравиться. Второй вариант искать на Е-Бае 15" винтажные. Но там тоже хорошее дешево найти не так просто, а с учетом пересылки получится немногим меньше чем у нас.

Хорошая головка. Но скорей всего автор имел ввиду нечто другое (намного дешевле). И она не авто.
Из доступных трудно найти с такой высокой чувстительностью.
будет около 88 дБ.
оформление может быть разным.(дело вкуса) Я предпочитаю ЗЯ.

alss

Местный
Под ламповый "маломощный" ((2-4) Вт?) однотакт для (12-25) кв. м спокойно можно применять головки с чувствительностью (90-92) дБ/Вт/м в полосе от 55 Гц снизу (оформление ЗЯ, ИМХО!). Мощность головки - ну не менее честных 10 Вт (т.е. китайских много), опять-таки ПМСМ, т.к. слушать получается ну аж на четверти ватта ( среднеквадратической) мощности. Тут выбор большой - от 5ГДШ... через БГ20 и долго еще можно перечислять, посмотрите, например, в Радио №№6, 7, 8 за этот год обзор 6-8 дюймов, конструкции Батя...
PS. У меня - доработанные (не мною) Visaton BG20 в ЗЯ 50 л внутренний, 80 л наружный объем на 12 кв. м (+ ScanSpeak 38 mm через 2,2 мкФ). О сабвуфере не думаю - незачем (то, что некуда - это преодолимо, но зачем? В кино я слушаю диалоги и музыку, если они есть, а треск "собственного" черепа, доносящийся сзади, удовольствия не доставляет...)

Да, однотакт мощностью около 4 ватт... почему такая чувствительность... просто на опыте знаю, что такое 100дб, на 6п3с в однотакте стекла дрожжат(в гитарном усилителе) и не то, что я уж молодой, как раньше, что хочется погромче... Но запас мощности хочется.
Что касается вышеприведенной ссылки... слишком уж цена пугает... да и мощность такая не нужна. А что касается "автодинамиков", то у нас под 300 вт где то 87 дб можно встретить, а меня 200 пиковой на комнату 18м устроит, вот и думаю , взять такой если есть эквивалентный объем, рассчитать закрытый ящик, мне под мой действующий на тда 7294 хватит. Так что может кто еще поделится опытом. За ответы спасибо!

TANk

Местный
Да, мин Hertz для саба самое то.
А на однотактный усилитель может посмотреть на динамики Celestion типа G12 например. Цена у них достаточно демократичная (порядка 120$) и чувствительность 98 дБ что для 12" очень даже неплохо. Только сверху их пищалью подпирать надо в обязательном порядке.
А если что подешевле так тут только к кинапам 4А32 можно присматриваться.

Если Вы делаете саб, то для сателитов можно использовать 5-10 ваттные динамики. Начиная от 3гд-38, 5гдш. 10гдш1 , 4а28, 4гд-35, 3гд-42, 3гд-32. И все это в ОЯ.
Лучше на Щите.
Чувствительность у них не менее 92-93 дБ.

Jorabotsu, спасибо за ссылку! На досуге ознакомлюсь и с прочими вариантами с этого сайта.
Насчет селешенов конечно, можно подумать... у меня гитарный кабинет на селешн Г12", пробовал через него гонять однотакт, высоких, конечно, нет, но звучало достаточно интересно... если добавить твитер, (опять же, вопрос, какой:)) думаю будет самое оно. Только вот традиционно привык считать, что это гитарник!
Что же касается саба, то у меня есть усилок на тдахах (7294) звучит более менее,(конечно, опытные аудиолюбители будут надо мной громко смеятся:)) и 5 полочных ВВКшек по 100, 80, вт. Вот под них и думаю... а автодины видел у нас в Сыктывкаре (столица Коми страны:)) где-то от 1500 р.начинаются, хочется же как обычно, дешево и сердито :)!
Вот и подумал, не сделать ли недорогой активный саб ватт на 300 из такого динамика, в качестве же ум использовать какую-нибудь тдаху мостом.
А однотакт планирую на 6п3с,(может, даже параллелить буду по две штуки), и на 6н9с. Опыт намотки выходников имеется!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions