СЧ от Wharfedale-SFB3.

Штурман

Местный
Приобрёл данный девайс на аукционе,сейчас где то едет.Пока есть время ,решил подумать,как его оформить. Идея такая:НЧ-2А9 в ЗЯ литров на 130,СЧ-Варфдейл в щите герц от 500 и ВЧ-ленточник от ХИ-ВИ.АС должны играть РОК,иначе затея смысла не имеет. Кто что думает о данной компоновке? СЧ-размером 10",в оригинале стояли в щите в параллель с НЧ без фильтра.

Вложения

• DSC_6702.JPG
    75.1 KB · Просмотры: 30

audiomaniac

Местный
Мы думаем, что если автор владеет мастерством настройки фильтров - то все получится.
А если нет - то совершенно все равно, какие динамики и компоновки использовать.
Также надо отметить, что правильная настройка трехполосной АС независимо от типов динамиков и оформления является очень сложной задачей.

P.W.

Местный
СЧ-10''???, хм проблемы с направленностью начнутся. 130 Литров для 2А9-маловато будет, тем более для ЗЯ. Я Vas этих динов не помню, но сдается мне для ЗЯ литров 300 не меньше надо, чтобы бас был. Померейте динамик.

Штурман

Местный
2А9 давно промеряны, Fs-38,Vas-140,Qts0,39.Они конечно лучше в ФИ ,но с НЧ пока других нет.Думаю поискать что то на аукционах под ЗЯ. Пока меня интересует общая концепция такого оформления ,какие могут быть подводные камни? Normann что то подобное строил,но на Лаутере. А с направленностью Варфдейл ведь как то решил эту проблему. Я слушал эти дины в оригинальной комплектации,середина очень внушает!Но с НЧ проблема,во всяком случае на моей музыке. У меня есть ещё 4шт 10" Пирлессов для ЗЯ.Может на них попробовать?

Masterjedy

Местный
А какого размера щит планируете - им будете на 500 резать? Или еще фильтром добавите?

Штурман

Местный
Вообще то думаю фильтрами 1го порядка обойтись.(По одесской технологии) Ширину щита будет определять ширина НЧ. Выброса по ВЧ у этого дина быть не должно,тк он в оригинале без фильтра включен.А вообще то без снятия АЧХ что то тяжело сказать.Приедут дины,будем мерять!

malay

Местный
Привет, Штурман!
Во вторник или среду наконец-то померим мои динамики (теперь и твои - поздравляю!):beer: . Надеюсь, разброс маленький.
По поводу оформления, кажется, трудно очень будет срастить 3 полосы. Лично мое мнение, прикупить там -же пару пищалок родных и направить вверх, через 4 МКФ. Если ВЧ не хватит (мне выше крыши), сверху можно закрепить конус какой нибудь. А этот СЧ динамик подключить совсем без фильтра. Т.к. колпак большой и ВЧ выброса не наблюдается, а ее НЧ составляющую, контролировать можно размером экрана. Единственное, что смущает - у этих десяток очень большой ход. Для СЧ, кажется, лучше сзади натянуть ткань - ПАС, что тоже, дает возможность плавной настройки. Этот вариант гарантирует идеальное сочетание верха и середины, как в оригинале.
А всю энергию потратить на подбор басовой части и ее сшивки со всем этим счастьем.

Штурман

Местный
Родные пищалки я упустил,продаватель не отправлял в Россию. Так что эта идея у меня была.А вот с НЧ надо серьёзно думать! Сейчас на аукционе продают пару 15" Варфов,тех же лет.Но инфы по ним ноль.

Штурман

Местный
С динамиками облом!!!! Продавец вернул деньги и написал что нужен подтверждённый ПайПал адрес! А на данный момент получить его можно только в США,Англии и Канаде! Какая то дополнительная защита от мошенников! Вот это облом!!!!Никто с такой фигнёй не сталкивался????

malay

Местный
Если снова выставит, я попробую выкупить. А там разберемся. Только мой "канал" похоже, в отпуске пока и один интересный лот я упустил.

funny the rat

Местный
я сталкивался, причем неоднократно. Если продавец высылает _только_ на подтвержденный PayPal адресс, то об этом всегда написано в условиях аукциона, в следующий раз внимательно читайте раздел shipping. Если у вас 100%-ый feedback с приличным количеством купленных товаров (более 20), то иногда можно написать продавцу и попросить о высылке на неподтвержденный адрес, но далеко не все на это идут, и делать это надо _перед_ тем как выставлять свою ставку на товар

Штурман

Местный
Теперь уже поздно! И фидбэк был 100%,и к-во покупок больше 100 и всё равно не отправили.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions