SE - и чем он хорош? А тем, что-мой:))))

Вот, делюсь радостью - запустил сегодня два моноблока - однотакт, о необходимости которого я так долго говорил...
Намотки - доморощенные.
Схема - не спрашивайте..., три каскада, драйвер с дроссельной нагрузкой, на входе VT231, половинка...
Но как играет...
 

DIM

Местный
Случаем не на 6С19П? :wink: :wink: :wink:
 
6sn7+71А( драйвер)+300Б Светлана ( старая)....
Да, без прогрева....... а что будет- не знаю - надоест, наверное,
на каком-то этапе......
Пока спать идти не хотелось
 
Мои поздравления, Марк! Праздник продолжается! Ещё одним пациентом прибавилось в нашей дружной палате :lol:
 

Alex Torres

Active member
Да у нас тут целое "отделение" больницы имеется... :)
 
На самом деле я раньше путевых усей и не слушал ну разве что Торресовский Дзен-буддист:))))))))).
Впечатление ошеломляющее......
Вы-то, старые коржавые ветераны ламповых баталий...вас звуком не удивишь...но я вчера поставил Пинк Флойд Дивижн Белл...это было что-то.
Жена и сын сидели рядом со мной, открыв рты, до часу ночи......
Охарактеризовать звук -весь аудиофильский набор - то есть все эти сцены, планы, артикуляции, не говоря о высокие-низкие - как-то ушло в сторону, об этом и говорить-то неудобно...
Теперь - экзамен Экспертов... что они-то скажут...
 

Alex Torres

Active member
Теперь - экзамен Экспертов... что они-то скажут...

Скажут скажут. Еще и для сравнения кой-чего привезут.....
 
Марк! Вас будут охмурять и обращать в транзисторную веру! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ! :lol:
 
С транзисторами покончить мне хватило старого пушпульника что-то Кнайф, что ли... года 59-го выпуска, на ЕЛ 84, без верхней крышки, найденного на помойке в Беер Шеве и привезенного мне в подарок Пашей....
Мой Музика Фиделити сразу ушел в комиссионку.....
Хотя, правды ради, АС свои настраивал под него - и оказалось, что хорошо - то есть МФ выдавал честный звук.
 
Фидели мне тоже нравятся, если мощь не выдавливать из них: электра Е-11, А2, А220, ХОТЯ А220 МУТНЯК ПОЛНЫЙ.
 

Tommy

Местный
Гады.....сами флеймеры неслабые.....а я хотел схему на всеобщую ругань отдать..... по режимам посоветоваться....... Хрен вам теперь а не схему...........
Ну, раз флеймить - так все в оффтоп!
Наткнулся на шедевр..... как раз для нас......:))))))))

Афтар - Сергей Шляхов.

"Все, что я пока слышал - лампа трахнула любой каменный монстр" ( это я пишу......... в январе 2004 года, кстати..............).
"Подобное заявление всего лишь субъективная философия, или говоря точнее - некая религия индивидуальности подходов... Современная элементная база и принципиальная схемотехника позволяет стереть фактическую и психологическую грань между полупроводниками и лампой, и, между прочим, далеко не в пользу стекляшки. Кстати, и ламповые девайсы в том числе, измеряются в основном полупроводниковой метрологией, и это делается именно по причине непревзойденной измерительной точности оной. Сама же лампа как усилительный элемент на сегодняшний день уже является фактическим анахронизмом, для которой в сфере современной промышленной электроники попросту нет уже никаких оснований, быть. Спрос же на лампу в области аудиотехники это дань моде или исключительной философии основанный только на индивидуальности предпочтений. И это вполне понятно ведь отрицательное логическое противопоставление транзисторных схем в таком случае более чем очевидно, так как усилители, построенные на транзисторах, нуждаются в особой схемотехнике, которую в любительских или чисто бытовых категориях аппаратов принципиально не применяют, от сюда и последствия - низкое звуковое качество - транзисторных схем. Но на самом-то деле, полупроводниковая усилительная схема, спроектированная с учетом предельной передаточной ультралинейности сигнала, оставляет лампу далеко позади, и без каких-либо шансов на возможную паритетность в технических и звуковых характеристиках. Полагаю, что уже не за горами то время, когда усилители высокой верности на полупроводниках с себестоимостью в производстве не более 10$ за канал, станут общедоступным массовым ширпотребом. И это мнение, прежде всего, основано на моем личном практическом опыте в сфере разработки таких УНЧ... "
 

Alex Torres

Active member
Дак это же Шляхов!

Ему впару еще Васю, Вологодско-Данилова, и будет полный набор :)
 
Этот набор железобетона я тоже слышу часто, и от тех людей, что считаются ( и считают себя) знатоками и слухачами, да и - Бог им судья!
 
Что характерно - никакой паритетности в технических и звуковых характеристиках.
Только лампа, даже спаянная таким техническим идиотом, как я - играет.
Субъективно-религиозный подход, говорите?
А вся жизнь - субъективная штука........ а иногда и религиозная.....Поскольку я, родной, у себя - единственный, и ухи мои - не казенные, то и питать я их хочу тем, что им ( ухам) нравится, а не тем, что померил замечательной измерительной транзисторной аппаратурой Шляхов Вологодский и милостиво разрешил-рекомендовал мне слушать.....
Как с женщинами, ей-Богу....
На одну мужики липнут как на мед, другую обходят за километр.
И кого удалено ее обмен веществ или состав крови, или ее образование, наконец?
Эту - ХАЧУ, а эту НЕТ!.
И все........
 

Tommy

Местный
Сверху