SE на 6н1п

• Автор темы Nico

Nico

Местный
Разработал специально для дома, а точнее для одной комнаты, тем более, что ламп этих целый ящик стоит. :D
И так.
Драйвер - 6н1п (по одному триоду на канал), выходной каскад - 6н1п (2 триода впараллель). Мощность порядка 0,7-0,9 ватт. В аноде 5 кОм. Uпит = 210 в.
Как вам такой режим?

Pavel

Местный
А нужен ли тут драйвр? Какой у него Ку?
Ri у 6Н1П (по-моему) в районе 7-8кОм, так что даже для параллельно включенных триодов (Ri=3,5-4 кОм) 5ком нагрузки маловато.
Если нужда куда-то пристроить лампы, поставте в выходной каскад по 2 баллона (4 триода), правда что там будет с разбегом характеристик, предсказать не берусь.

Nico

Местный
Драйвер нужен (он для того, чтобы из 250 мв получить 4 в) пробовал 8 кОм вроде чуть лучше.
Пришлось по одной ставить, потому что из того набора, что у меня есть, только 1 пара, а остальные без пар.

Nico

Местный
p.s. эксперементировал с 8 кОм, с 5 кОм, так что думаю что выбрать.:roll:
У меня 6н1п с общим Ri = 3 кОм (специально подобрал).

Древний юзер

Местный
Бери 6с45п, макет за пол часа, мощи около Ватта.
Пользуюсь этим усилом уже месяца четыре - ляпотА!

Тут где-то мои фотки были.

Давид Фукс

Местный
Шикуете Вы,батенька!!!У меня около 0.45вт,и я тоже не жалуюсь.Но вых транс на 5 кОм,однако,лучше чем почти 1 ватт с менее оптимальной нагрузкой.

Древний юзер

Местный
На самом деле, если ТВЗ-1-9 нагрузить на 4а32, то реально 200-250 мВт получается :)

По теме:
Была такая мысль, но складовал складовал...
то-ли два баллона надо ставить, то-ли три..
развязывать антизвонками, подбирать резисторы в катодах...
или лепить кучу емкостей и индивидуальный фикс на каждый триод...

Nico

Местный
При 8 килоомах получилось около 0,5 - 0,6вт. Для меня - достаточно. Надоело мне эти пуш-пульники огромные строить. :)

ML8

Местный
А я как раз подумываю над пуш-пульником на 6Н1П и ТВЗ-1-6.
Правда, о гитарном :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions