SE на ГИ70.

• Автор темы Oleg

Oleg

Эксперт
Джельтмены, кто-нибудь пытался сделать подобное? Товарищ мой собрался замутить усилитель на этих лампах, спрашивает советы, задаёт вопросы, а я ничем, кроме общей теории помочь не могу.
Думаю, надо делать SE c нулевым смещением, качать через межкаскадный транс. Коэффициент демпфирования, правда, будет невелик - не более 2.
Какие-нибудь проблемы есть при использовании этой лампы? Может, сразу отказаться?

Олег, где-то уже обсуждали эту лампочку, только названа она была ГИ-70БТ, по-моему. И пришли к выводу о бесперспективности её.

Большая проблема будет с охлаждением.
Да и её внутреннее сопротивление - 2,5 ком - великовато.

У этих ламп большая крутизна и усиление, жрать по сетке при положительном смещении будет очень много, примерно 100ма при +10В на сетке. Никакой межкаскадный транс не потянет, да и внутреннее сопротивление у неё довольно велико, около 3кОм.

Oleg

Эксперт
У этих ламп большая крутизна и усиление, жрать по сетке при положительном смещении будет очень много, примерно 100ма при +10В на сетке. Никакой межкаскадный транс не потянет, да и внутреннее сопротивление у неё довольно велико, около 3кОм.
Именно это я подозревал. 10-15 вольт амплитудного на раскачку ей достаточно. Поэтому я ему и рекомендовал сначала сделать небольшой усь ватт на 8-10. А когда захочется погромче- подключать большие моноблоки на ГИ-70БТ, качаемые прямо с выходного транса. Ну очень хочет человек SE мощёй ватт на 50. Хочет сразу, не размениваясь на маломощный аппарат.

Oleg

Эксперт
А если делать отрицательное смещение - слишком высокое анодное потребуется, да и ВАХ в той стороне кривоваты.

Олег, я там в ЛС кое-что написАл.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions