SE трансформатор учёт направления проката стали в магнитопроводе.

Как Вы думаете какое направление проката предпочтительнее для звука, встречное или совпадающее с направлением подмагничивания сердечника?

На мой взгляд предпочтительнее не иметь направления проката :)

Magergut

Местный
Согласен с предыдущим оратором. Вопрос к автору тему: В каких ТУ публикуется направления проката?

Zef

Местный
На нашей крупнозернисой стали его на глаз видно.

Rezvoy

Местный
Имеет смысл обсуждать только шихтованные сердечники из I-пластин.

Тема то похоже за живое то задела?
ТУ тут не причем, образец из поступившей партию холоднокатанного железа прослушивать приходиться. испытывал на тороидальном дросселе без зазора для входного каскада. Предпроложительно по направлению проката звук зализанный скучны "серый". Предпроложително против направления проката. сзвук бархатистый. проникновенный, теплый и яркий! Короче говоря разница на слух существенная. и есть это точно!

Oleg

Эксперт
А если отжечь тор?

DIM

Местный
Знаете, Александр Георгиевич, то чем Вы сейчас занимаетесь является одним из способов рекламирования собственной продукции. Для этого существует другой раздел.

Вот и мне то же самое показалось, причём рискну предположить, что помимо тороидальных выходников нас ждут РР-усилители на ГУ19 в УЛ-включении.

Не изготавливаю я РР усилители на ГУ19-1 на продажу, только для себя занимаюсь своим хобби, успокойтесь!
В вот Вы же здесь, на этих форумах, вообще ничего не обсуждаете! Только друг друга критикуете! Ни одного дельного замечания, или предложения, или идеи, только цепляния к словам! и нового я узнал здесь только одно, что в 70-е годы радиолюбители наматывали трансы роводом ПЛШО, с изоляцией слоев бумагой от ирисок КИС-КИС и промазкой каждого слоя клеем при помощи кисточки!!!
Нехорошее впечатление оставили, честное слово!
До свидания! С новым годом!

Где это вы увидели, что мы друг друга критикуем?

С Новым Годом и вас! Счастливо!

Вот ушёл Александр Георгиевич и какое-то нехорошее ощущение осталось...
А ведь мы тут стараемся, идеи свои выкладываем, делимся мыслями, расчётами, результатами прослушиваний и экспериментов... А оказывается, это так - пустой трёп. Вот человек сторонний ничего не увидел и не понял. Пришёл, взмутил воду, и ушёл.

Ближе надо к народу быть, друзья! Продвигать понятные всем проекты! А не утопать в собственной гордыне: у меня выходники по 20 кг, у меня по 40 кг, у меня вообще по 200!

Пойду повыкину все лампы и трансформаторы (кроме торов, конечно), где-то там валяются у меня супернародные ТДА2030? :)

wizard

AUDIO Team
Алексей! Когда будете выбрасывать транс на 200 кг - сообщите место падения - я с грузчиками постараюсь подъехать :)

В Италии,кажется, принято выбрасывать ненужное под Новый Год?

Да нет, Юрий, погорячился я... Пойду обратно подберу всё что выкинул ...
Просто в присутствии Александра Георгиевича показалось, что я не в нашей родной палате нахожусь, а в какой-то совсем другой, там где большие трансы - это зло, а самый лучший вариант включения лампы - ультралинейное, даже если это триод :)

Сергей Z

Местный
от Александр Георгиевич:
"В вот Вы же здесь, на этих форумах, вообще ничего не обсуждаете! Только друг друга критикуете! Ни одного дельного замечания, или предложения, или идеи, только цепляния к словам! и нового я узнал здесь только одно, что в 70-е годы радиолюбители наматывали трансы роводом ПЛШО, с изоляцией слоев бумагой от ирисок КИС-КИС и промазкой каждого слоя клеем при помощи кисточки!!!
Нехорошее впечатление оставили, честное слово!"

Уважаемый Александр Георгиевич!
Категорически не согласен с Вашими высказываниями. Форум очень хороший! И люди здесь замечательные! Полезной и нужной информации
море!
Поэтому,ежели Вы собираетесь вернуться, то, пожалуйста, не обижайте других участников форума. Здесь не только про обертки от КИС-КИС ...

ua1ong

Местный
Кто не может доказать свою тему, тот и уходит,
обижаться на себя надо.
Хотя начало было многообещающим, жаль...

Кто не может доказать свою тему, тот и уходит,
обижаться на себя надо.
Хотя начало было многообещающим, жаль...
Так Вы же здесь, все ветераны типа, блин!?
Что нам новичкам с большим стажем свами спорить? Если для Вас горячекатанное железо, верх совершенства, и триоды тоже.
Особенно ГУ-50 в триодном включении, аж чуть не лучше чем 300В!!!
А темы я хорошие подбросил сразу видно, что оживился Ваш форум ВЕТЕРАНОВ!!!
Сами подтверждаете!!!

ua1ong

Местный
Нормально всё, и я такой же был.
Почитайте ветку про 206 Фостекс, тоже рубился, доказывал,
а сегодня мне спасибо сказали, и мне хорошо.
Кто ветеран, кто новичок, пустое...
Мы же едем на поезде, конечный путь собеседника не знаем,
поэтому можно спорить. И DIM меня наказывал.
Не уходите, поспорим, мнения нужны разные.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions