Сессия прослушивания 6ГД-1

• Автор темы Triod

Triod

Местный
Пока только фотки. Потом, надеюсь, подтянутся остальные участники, и расскажут о впечатлениях.

Вложения

• 6GD1 001.JPG
    82.8 KB · Просмотры: 124
  • 6GD1 002.JPG
    66 KB · Просмотры: 96
  • 6GD1 003.JPG
    74.9 KB · Просмотры: 110
  • 6GD1 011.JPG
    77.4 KB · Просмотры: 125

Triod

Местный
Ещё немного.

Вложения

• 6GD1 005.JPG
    98.8 KB · Просмотры: 109
  • 6GD1 009.JPG
    70.3 KB · Просмотры: 108
  • 6GD1 007.JPG
    87.3 KB · Просмотры: 101
Михаил, привет!
Ну а тебе-то как наш овальничек? ;)

Wladimir

Местный
Михаил продайте парочку ,а то вы там кантуете их упаковками

Triod

Местный
Михаил, привет!
Что скажу, очень и очень достойно. Очень цельное музыкальное звучание, совершенно не утомляет. Хочется слушать, а не анализировать. Ему, возможно, недостаёт разрешения, скорости и детальности Lowther, но это его практически не портит. Это имхо совершенно самодостаточный динамик, просто каждому - своё. Вот ещё бы пищалку подходящую подобрать....

Что скажу, очень и очень достойно. Очень цельное музыкальное звучание, совершенно не утомляет. Хочется слушать, а не анализировать. Ему, возможно, недостаёт разрешения, скорости и детальности Lowther, но это его практически не портит. Это имхо совершенно самодостаточный динамик, просто каждому - своё. Вот ещё бы пищалку подходящую подобрать....

Вот и мне понравился. Я его, правда, фильтрами поправил сурьозно ;)
Но дин, ИМХо, почти уникальный. Пищалу к нему можно высоко строить.

Triod

Местный
Михаил продайте парочку ,а то вы там кантуете их упаковками
Дык, к сожалению, пока желающих больше, чем динамиков :(

Пищалу к нему можно высоко строить.
Вот! И мы так решили. Поначалу слушали с родной пищалкой, потом поняли, что она мешает и отцепили. Видимо, акустика Фестиваля не была рассчитана на такой широкополосный источник. Можно было бы конечно, как поначалу хотели, фильтрующий конденсатор подобрать, но потом забили на это и просто слушали музыку.

Вложения

• 6GD1 004.JPG
    97.6 KB · Просмотры: 65
Я, недолго думая, пришил к нему старенькую Vifa D27TG0506.
Получилось вот что:

Вложения

• ??? ?? ?.?????? ??? 6??1???+D27TG0506.gif
    22.8 KB · Просмотры: 121

ХРЮН

AUDIO Team
Михаил, привет!

Наверное, все-таки основной и единственный вопрос по этому и кое-какому близкородственному (нашему ли? заграничный ведь!)овальничку - где его (их-пару) взять, если НЕ живешь в Риге? И получается вот что - подобрать пару живых да близких между собой очень трудно, а если и подбирается - то в итоге обходится это уже примерно во столько, за сколько можно приобресть что-то даже более приличное :( .
А имея хоть какой доступ к запасам на месте - наверное можно выцарапать и другие, не менее (даже более намного) замечательные динамики пр-ва РРЗ и ВЭФ.

Triod

Местный
Я, недолго думая, пришил к нему старенькую Vifa D27TG0506.
Получилось вот что:
Щит, ОЯ?

где его (их-пару) взять, если НЕ живешь в Риге?
А имея хоть какой доступ к запасам на месте - наверное можно выцарапать и другие, не менее (даже более намного) замечательные динамики пр-ва РРЗ и ВЭФ.
Дык, и у нас они жуткая редкость. А отыскались неюзанными в закромах одного почтенного радиолюбителя.

Ал.Д.

Местный
Вообще-то акустика Фестиваля была рассчитана на УКВ вещание.

Как близкий друг Ф.:) позволю себе дать два совета:

1. Не ломайте Фестивали! Акустика уникальная: поработать можно с пищалкой, задней стенкой и поглотителем внутри ящика.

2. Не делайте стерео систем со старыми широкополосными динамиками.

Лучше отдайте тому, кто понимает и ценит.

Triod

Местный
Вообще-то акустика Фестиваля была рассчитана на УКВ вещание.
Ну. Максимум, 15кГц по верхам с неизвестным завалом.

Не ломайте Фестивали!
Так в том-то и дело, что динамики не пользованые, в коробках. А Фестиваль взят для того, чтобы ящик для оценки дина не делать.

Ал.Д.

Местный
Тогда:) еще совет.

Было два варианта расположения пищалки: перед динамиком и сбоку на панели.
Первый - лучше, но пищалку нужно подвигать, особенно по глубине.

Dalex

Местный

У меня замечательно срослись с 3гд15м. Звуком очень доволен. Дины обработаны композитом Воробьева, ЗЯ 110 литров.

Triod

Местный
Было два варианта расположения пищалки: перед динамиком и сбоку на панели.
Первый - лучше, но пищалку нужно подвигать, особенно по глубине.
Ага. Такой вариант и мне нравится.

Как я понимаю, динамик (6ГД-1) один?

Ал.Д.

Местный
Еще вспомнил: сильно раскачивать этот динамик на резонансе нельзя даже усилителем с хорошим демпфированием. Родной усилитель - с хитрой ОС.

superdac

Местный
Акустику на 6ГД-2 уже себе собрал ,балдею от музыки,а вот на 6ГД-1 приходиться только мечтать,у нас их не достать.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions