Сеточный резистор

• Автор темы Guest
G

Guest

Guest
Уважаемые! Объясните пожалуйста; если рекомендован сеточный резистор в 220 кОм, а я хочу включить две лампы параллельно (мощные выходные), то мне нужно уменьшить этот резистор вдвое и принять меры по увеличению тока в драйвере?

Triod

Местный
Если имется в виду резстор утечки, то - да, вдвое меньше.
А ток в драйвере по-любому надо увеличивать :) .

Manowar

Active member
и то и другое.
а обычно и так прокатывает, если лампа не в сеточных токах живёт.
немного ёмкость увеличивается по входу- не страшно. страшно когда две лампы в паралель вообразят себя двухтактным автогенератором на укв. тогда по сеткам последовательно резюки по ~1-2 ком, в цепях анода резюки ом 10.....
кстати , в автосмещении нужен ещё подобный резюк и кондёр(если стоят такие)в катод а в фиксе нужен или жёсткий подбор ламп или каждой лампе своё смещение

А

Александр Бокарёв

Guest
Ой, как здорово сказано: лампы ВООБРАЗЯТ СЕБЯ ГЕНЕРАТОРОМ НА УКВ... Блеск! Спасибо! Собираю такие фишки ..

Manowar

Active member
а чем не 2-х тактный укв генератор при соединении сеток и анодов двух ламп меж собой достаточно длинным проводом?

А

Александр Бокарёв

Guest
Я и не спорю, у меня генерила 6с4с, когда спараллелил их, и вторая через 10 см сеточного апровода взвыла на укв.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions