Shanling. Хотите посмеяться?

• Автор темы Dima

Dima

Местный
http://www.valtek.com.ua/?id=74
Вот что в нашей славной Украине называють ХайЕндом! Эта прелесть еще и на печатной плате, млин...

Avenger

Member
Хе-хе:) ламповый стереоусилитель с пультом ДУ и в классе АВ это для них хай-энд:)^___^ И как-то неграмотно всё написано! "Выходное сопротивление 4 и 8 ом" это что-то новое (наверное имели в виду сопротивление акустики). А уж 0,002 % гармоник у проигрывателя с выходом на лампах, это просто нечто!:)^___^

Alex Torres

Местный
0.02 и АВ это понятно, но что плохого в ДУ и печатной плате?!

r777

Местный
Про печатную плату в описании ни слова

Magergut

Местный
Вы правы. Домашний High-End в фанерном ящике и с ТВЗ1-9 смеха не вызывает.

Zef

Местный
Дизайн клевый! В качестве источника, конечно, только комп, или винил, отдельный CD-плеер в XXI веке - дичь пернатая.

netto

Местный
Не вижу пока повода. Внешний вид аппаратов почему то смеха не вызывает.

Alex Torres

Местный
Дизайн клевый! В качестве источника, конечно, только комп, или винил, отдельный CD-плеер в XXI веке - дичь пернатая.

Если мы о высококачественном звуке рассуждаем, то источник конечно или винил, или CD-проигрыватель, или DVD-A-проигрыватель, или SACD-проигрыватель (не путать 2 последних с двд-плеерами!), а комп, совершенно естественно, как источних низкокачественный идет лесом.

Вы правы. Домашний High-End в фанерном ящике и с ТВЗ1-9 смеха не вызывает.

Честно говоря - вызывает, и еще какого!

Dima

Местный
У меня лично смех вызвало гордое именование неплохого, конечно, аппарата Хай Эндом.
ИМХО, печатная плата ПРИНЦИПИАЛЬНО является лишним источником помех и наводок между каскадами (да и по питанию), а пульт ДУ означает наличие немеряного количества нелинейных элементов в самом начале тракта...
Вот ежели бы ЭТО стоило не 3000, а 300 долларов - взял бы! Но только как полуфабрикат для переделки.

DIM

Местный
Насколько я знаю, "это" стоит около 1900 долларов с пересылкой. Полуфабрикатом его назвать довольно сложно, например там релюшки в коммутации - Такамисава, межкаскадные конденсаторы - Мультикап и т.д. Правда я его не слушал, может и действительно неважно звучит.:)

Triod

Местный
Симпотный видок. Эх, жаль, вы таких корпусов не продаёте для сборки. Я бы купил.

Triod

Местный
...В качестве источника, конечно, только комп, или винил, отдельный CD-плеер в XXI веке - дичь пернатая.

По-моему, Вы погорячились. Комп в качестве источника для хай-энда - просто несерьёзно. Только хороший отдельный СД-плеер! Иначе все наши потуги и пляски с лампами, трансформаторами, аудиофильными деталями и проводами просто бессмыслены.

Alex Torres

Местный
ИМХО, печатная плата ПРИНЦИПИАЛЬНО является лишним источником помех и наводок между каскадами (да и по питанию),

Да ну?! С чего бы это ? Может я что-то пропустил?
С удовольствием послушаю - обожаю рассказы "о вкусе устриц"!

а пульт ДУ означает наличие немеряного количества нелинейных элементов в самом начале тракта...

Каких таких "элементов" ?!

Вы в самом деле уверены, что там стоит что-то, сильно отличающееся от того, что стоит у Вас? :)
Кстати, и что у Вас стоит ?

Alex Torres

Местный
Полуфабрикатом его назвать довольно сложно,

Дима, не обращайте внимание, дилетанты всегда любят рассуждать о том, о чем они и понятия не имеют...

Tommy

Местный
Да ну?! С чего бы это ? Может я что-то пропустил?
С удовольствием послушаю - обожаю рассказы "о вкусе устриц"!
Вот-вот! Просим, просим! Вот отсюда, Dima:
ИМХО, печатная плата ПРИНЦИПИАЛЬНО является лишним источником помех и наводок между каскадами (да и по питанию), а пульт ДУ означает наличие немеряного количества нелинейных элементов в самом начале тракта...
пожалуйста поподробнее!

Triod

Местный
Вот-вот! Просим, просим! Вот отсюда, Dima:
пожалуйста поподробнее!

Ну, где-то, в чём-то он прав. Например, стеклотекстолит как изолятор хуже воздуха, идеальным был бы навесной монтаж в вакууме :) К тому же он имеет слоистую структуру и при грубом сверлении отверстий может расслаиваться, образовывать трещины, в которых может конденсироваться влага. Фольга на нём тонкая, тоже проигрывет хорошему толстому одножильному проводу. Контакт между выводом детали и фольгой на печатной плате идёт только через припой, а при навесном монтаже можно сначала скрутить выводы, обеспечив контакт, а потом уже пропаять для надёжности. На печатной плате все проводники и детали в одной плоскости, а при навесном монтаже - в объёме, что позволяет не только минимизировать влияние деталей и проводников друг на друга, но и сократить длину соединений. И вообще, можно ликвидировать лишние соединения, максимально использовав собственные выводы деталей. Дальше. На печатной плате все детали, как одно целое, если одна деталь, например, транс, вибрирует, то это передаётся всем остальным. Что будет, например, если на той же плате стоит и входная лампа корректора, понятно.

Alex Torres

Местный
Что будет, например, если на той же плате стоит и входная лампа корректора, понятно.

Эээ, простите - кому именно "понятно"?

Лично мне - НЕпонятно.
У меня корректор на печатной плате, резисторы все - smd, конденсаторы - трухольные. Транс - стоит не на плате а на дно корпуса посажен.

Проблемы с вибрациями, точнее - с микрофонным эффектом, начинаются только если заменить входную EF86 на ее совдеповский "аналог" 6Ж32П.

Да, и "мы еще не заслушали начальника транспортного цеха", мне все еще насчет ДУ очень хочется послушать:)

Triod

Местный
Проблемы с вибрациями, точнее - с микрофонным эффектом, начинаются только если заменить входную EF86 на ее совдеповский "аналог" 6Ж32П.
Ну, микрофонный эффект - это уже крайний случай паразитного влияния, так сказать, клиника. А если в меньшей степени - то получается "замыливание" звука и другие гадости. Причём, что самое интересное, этому подвержены в некоторой степени даже и цифровые устройства.

Yury Novikov

Местный
У меня лично смех вызвало гордое именование неплохого, конечно, аппарата Хай Эндом.

А в каком месте нужно начинать смеяться? "Хайэнд" это торговый термин. Им может кто угодно называть что угодно. Например iPod это хайэнд в МР3 :) Печатная плата это пассивный элемент и ничем более она "принципиально" не является. Пульт ДУ сам по себе тоже ничего не означает. Бытовое электронное устройство без пульта ДУ это рудимент и аттавизм, на который сегодня деньги тратить вообще не стоит.

Yury Novikov

Местный
Фольга на нём тонкая, тоже проигрывет хорошему толстому одножильному проводу.

Контакт между выводом детали и фольгой на печатной плате идёт только через припой

На печатной плате все проводники и детали в одной плоскости, а при навесном монтаже - в объёме, что

И чем все это вам помешало, позвольте полюбопытствовать? Поразительно до чего живучи оказываются некоторые глупости. Стоило одному пациенту (не будем конкретизировать) написать в середине 90-х годов серию параноидных статей о "великом влиянии на звук" проводов, припоя, печатного монтажа и пр., как все это было молниеносно растиражировано. Удивительно, почему еще до сих пор патефоны и ржавые динамики Телефункен не подскочили в цене, и патефонные иглы в пирамидах "обрабатывать" никто не кинулся :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions