Широкополоска своими руками

MasterAR

Местный
Привет всем!:D
Хочу собрать ШП АС. Имеются следующие ШП:

3ГД-38-Е (5ГДШ-1-4) 4 Ом
3ГДШ-2-4 4 Ом
3ГДШ-2-8 8 Ом
2ГД-4 8 Ом
3ГДШ-1 8 Ом (почти на половину обклеен скотчем, но качество звука хорошое)

Почитал темку Широкополосная АС своими руками - https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=1989 но там конкретно ничего не написано. Какую предложете АС делать? Читал в инете, люди АС делают из ковра и получается у них экран. А что если в место ковра испоьзовать ДСП 16мм?
Если можно ссылки на доп-ю инфу и конструкцию:)
Жду ваших мнений. С уважением Рустам

MasterAR

Местный
кто-нибудь ответит мне или нет?:(

P.W.

Местный
Уж этого добра на сайте валом, вон зайдите хотя б в ветку Акустический экран.

Barbaris

Местный
Делайте групповой \матричный\ излучатель в ОЯ по 8 штук в каждом, а лучше - по 10 или 12 шт.

MasterAR

Местный
а нет точных и подробных размеров,.... там 50 с лишнем страницы.
хм...придется уж читать.

Мне конкретно надо: что получиться с этих динов?
А в каких еще ветках обсуждают?

MasterAR

Местный
Делайте групповой \матричный\ излучатель в ОЯ по 8 штук в каждом, а лучше - по 10 или 12 шт.

Barbaris, можешь объяснить как это групповой, матричный, излучатель в ОЯ (этот немножко представляю, но не видел фото).
Можешь дать ссылку на инфу, почитаю, буду благодарен. :)

Если много динов, то звук лучше, что ли будет?
А какие будут размеры АС?

booch

Местный
Barbaris, можешь объяснить ...
MasterAR, подозреваю, что Борис Борисыч Вам годится в дедушки, а по опыту и знаниям степень прапра...родства и установить видимо невозможно:). Мне кажется, что к Б.Б. все-таки правильнее обращаться на Вы ...

MasterAR

Местный
у меня есть несколько вопросов, конечно это не по теме, но все таки:

1. чем отличается динамик с сопротивлением на 4 и 8 Ом (мощностью звука?)? какой лучше?

2. если к уселителю подключить несколко динов(~6), уселитель сгорит при прослушивании на максимальной громкости?

3. вот у меня имеются несколько динов с разными сопротивлениями 4 и 8 Ом, как их подключить к уселителю (через резистор 4 Ом)? как изменится громкость, мощность сигнала?

З.Ы. вместо уселителя я использую (не пинать) джениусовские пластиковые колонки SP-G16:D (это пока, но в деревне имеется магнитофон Маяк-201, вместе с колонками на 15 Вт)

Masterjedy

Местный
MasterAR
1 - отличается Омами ... сопротивлением. Ничем не лучше ни тот, ни тот.
2 - если требуется выкрутить усилок на полную - то что-то не в порядке с системой!
3 - что за динамики?
P.S. - вообще жесть! :D

MasterAR

Местный
динамики:
3ГД-38-Е (5ГДШ-1-4) 4 Ом
3ГДШ-2-4 4 Ом
3ГДШ-2-8 8 Ом
2ГД-4 8 Ом
3ГДШ-1 8 Ом

что будет, если все это подключить к SP-G16? В уселителях указывают сопротивление?

Из этих динов хочу собрать многополярную АС. Как собрать, как подключать дины?

P.W.

Местный
MasterAR начните с литературы, почитайте Алдошину Эфруси FAQ. Так вам будет проще и понятней.

MasterAR

Местный
3ГД-38-Е (5ГДШ-1-4) 4 Ом - 1шт
там они все по 1шт

MasterAR

Местный
если не трудно, можете дать ссылку:sad:

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions