Широкополоска своими руками

P.W.

Местный
а FAQ то пока и нет ))).
Начните с Алдошиной и Эфрусси, в нете ищутся они, там в принципе все что вам надо есть.
 

MasterAR

Местный
Спасибо Всем!!! ;)

Нашел Алдошину и Эфрусси. Буду читать, этого мне хватит на долго (на недельку:D )

С уважением Рустам.
 
Прочёл про групповой матричный излучатель ,что небрежно советуют начинающим для повторения...Мдя...А там вообще-то , чтоб не было дикого сужения диаграммы направленности на сч-вч надо по очереди отключать периферичские излучатели с ростом частоты, а это даже с приборами и опытом- ещё та задачка...Ну, вы, мужики, блин, даёте!
 

Barbaris

Местный
Александр Бокарев на п.23: Венгры давно \лет эдак 20 назад\ разработали матричную систему на фрагменте сферы по 8 шт 6" ШП на каждой, так что проблемы с матричными излучателями - только для Вас проблема.
 
Не говорю, что проблема У МЕНЯ, а говорю, что штука неповторимая в любительских условиях.Венгры делали профи акустику, а бытовуха у них вся была по лицензии, ну, накрай , или Видеотон, или Беаг, других не помню.
 

JeeP

Местный
Венгры давно \лет эдак 20 назад\ разработали матричную систему
они у немцев "подглядели"

http://www.german-vintage-loudspeak...e-past-tweeter-bowls-with-siemens-drivers.htm

о таких речь? сам как-то думал пойти в мебельный (например Икею) и купить там пару тарелок из бамбука для эксперимента.
 

MasterAR

Местный
пока еще руки не дошли до Алдошиной и Эфрусси. Седня алла бирса буду читать:)
 

MasterAR

Местный
Доброго времени суток.
Сделал я тут щит из 6ти разных динов (материал щита картон 3 слоя:oops: ). И звук у меня получился плохой, точнее басов нет:( Когда делал только из 3ГД-38 щит басов у меня было.
Может мне надо сделать ОЯ или как нибудь по другому сделать конструкцию АС?
 

Вложения

  • SP_A1888.jpg
    44 KB · Просмотры: 155

Alex32

Местный
Таких овальных динов нужно штук 50 в большой экран,тогда и низы появятся.Нижний(клееный) сразу на свалку.Не морочте голову ни себе ни другим.Купите деревянные колонки для компа ,только не джениус.
 

MasterAR

Местный
а может переделать в ОЯ?

З.Ы. что-то звук начал нравиться:)
 

Masterjedy

Местный
Если финансов не густо - купите Микролаб соло 2 ... что-нибудь такое, не из пластика. И будет нормально для МП3 и компьютера.
Если слушать МУЗЫКУ, то на таких головках нужно строить массив (как правильно подметили штук по 20-24 в колонку ОЯ 1600*600*350 примерно).
 

MasterAR

Местный
вот проблема то именно в финансах, но все равно я когда нибудь куплю:) А сейчас пока как нибудь переделаю этот
 

Nicke1odeoN

Местный
Возможно у Вас некоторые головки включены в противофазе, это сразу сжирает НИЗ.
 
НЧ срез определён размером щита куда круче, чем параметры динамиков, на него пришпиленных. Потому поиски баса обычно идут перебором динов, когда надо бы тот щит хоть метр на метр сделать, а не 30 см на полметра.
 

J.Impro

Местный
Но 50 штук ведь не влезет на щит такого размера! Что же делать?
 

ckopn

Member
Доброго времени суток.
Сделал я тут щит из 6ти разных динов (материал щита картон 3 слоя:oops: ). И звук у меня получился плохой, точнее басов нет:( Когда делал только из 3ГД-38 щит басов у меня было.
Может мне надо сделать ОЯ или как нибудь по другому сделать конструкцию АС?
Теряюсь в догадках, но вдруг Вы хотите услышать 30Hz!!?!! Или хотя бы 40...
Тогда Ваша тема тупиковая. Если же Вас удовлетворит 100Hz, тогда опыт можно продолжать, только не с картоном
 

MasterAR

Местный
ckopn, я из картона делал щит с 3гд-38 и таб был НОРМАЛЬНЫЙ бас, а сейчас нету. Вот поэтому и спрашиваю:) Переделаю обратно...
 

J.Impro

Местный
Картон к нам пришел после просмотра фотографий японских аудиоманьяков с фостексами на картонках Правда на рамах. Но со скотчем.
мы пока в России.
 
MasterAR! у ваших маленьких динамиков(похожих на 2гд-40) бОльшая чувствительность , чем у 3гд-38, но хуже бас.
И они выпирают. Потому и бас потерялся. 5 динамиков просто задавили один 3гд-38.
 
Сверху