Широкополоска своими руками

MasterAR

Местный
MasterAR! у ваших маленьких динамиков(похожих на 2гд-40) бОльшая чувствительность , чем у 3гд-38, но хуже бас.
И они выпирают. Потому и бас потерялся. 5 динамиков просто задавили один 3гд-38.

Сергеев Сергей, я тоже вот так вот подумал то, что другие динамики "задавили" 3гд-38. 3гд-38 поставлю отдельно
 
Тут вчера пришёл Василий Карта и притащил на обмер акустику от Диалога, АВ-32. Ровнейшая ачх, я давно такой красоты не встречал после Аудиопро , и это всё за полтора тыра! Акустика тупая как пробка, но звук очень и очень достойный, а если заткнуть убогий ФИ, то выигрываем по отдаче и уходит выброс на 120-150.
 

Dik

Member
MasterAR , а если развернуть АС с головы на ноги, как меняется звук?
 

MasterAR

Местный
При повороте звук сильно не менялся. Я уже нашел еще один 3гд-38 и сделал стерео из двух:)
 

Олег

Member
Попробуй литрах в 40-ка(можно больше), в ОЯ по одному 3гд38.
 
Коррекция всё одно необходима, хоть тресни, там шиш торчит на пяти килах, пока его не удавить режектором, будет сверлить бошку, непременно.Получим хамский звук базарной бабы, от которого бежать хочется. Кстати, многие фостексы им страдают, даром что дорогие-предорогие...
 
Александр прав. и это проблема большенства (если не сказать всех) ШП динамиков.
 

MasterAR

Местный
даа, Вы правы, звук от таких бошку сверлит. Но я уже не слушаю. Два щита стоят из 3гд-38. Щиты уж маленькие, хочу переделать из ДСП, но времени не хватает:) Звук нравится
 

MasterAR

Местный
Добрый день.
Всех с праздником Сабантуй!

Съездил я на родину на праздники и достал там еще 4 шт 3гд-38 и у меня их сейчас 6 шт. Что лучше из них сделать:2 колонки по 3 дина или один большой из 6 динов?
 
Поставте по одному и нч (например 4а32, 6гд-2 и т.п.). Будет лучше.
Без Нч баса будет мало.
 

Олег

Member
Согласен - в щите без басовой поддержки для рока НЧ маловато будет. В ящике открытом (или с ПАС) получше будет, но ящик немаленький. Да и щит немаленький нужен:)
 

MasterAR

Местный
Я хочу сделать ОЯ из 6 динов(3гд-38), но незнаю как? Еще имеются 4-5 шт 2гд или 3гд (не помню, надо посмотреть).
 

Dik

Member
Всё идёт к тому, что нужен динамик для басовой секции, а из 3гд-38 и др. динамиков сделать групповой СЧ-ВЧ излучатель.
 

Charcoal

Местный
3Гд-38 - описано детально варианты апгрейда - хитины и т.д. Для СЧ не самый плохой вариант оказться должен, судя по отзывам.
 

MasterAR

Местный
Имеются 2 колонки с уселителем Маяк 203 - динамики 10гдш-1 (4Ом). Они и будут бассовиками.

Как лучше сделать: сделать один ОЯ из 6ти динов или по 3 дина - 2 ОЯ? Какое лучше будет звучать?
 

Charcoal

Местный
Для стерео - однозначно второй вариант. Страннй вопрос. А лучше 2 ОЯ по 6ть динов.
 

Dik

Member
Как лучше сделать: сделать один ОЯ из 6ти динов или по 3 дина - 2 ОЯ? Какое лучше будет звучать?

Надо идти по стопам Борис Борисовича. Для одного ОЯ, для СЧ-ВЧ диаппазона понадобиться 6-8шт 3гд- 38 или 4шт 3гд-38 + два других ШП типа: 3гдш-1;2 и др. В общем надо пробовать, эксперементировать. Так что запаситесь ещё динамиками.
 

MasterAR

Местный
А вот у меня их только 6 шт, но и есть 2гдш или 3гдш (точно не помню). Где можно найти подробную конструкцию?
 

Dik

Member
А вот у меня их только 6 шт, но и есть 2гдш или 3гдш (точно не помню). Где можно найти подробную конструкцию?

Подробной конструкции нет,но можно сделать что-то подобное из конструкций уважаемого "Barbaris" применив 3гд-38.
 

Вложения

  • ??-?? ??????.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 146
Сверху