Широкополосники

Вопрос такой,кто производит широкополосные головки диаметром более 8 дюймов и где их можно приобрести?75 гдш непредлагать!
 

Doxograph

Member
Мы посоветовались и решили, что самые достойные динамики, которые вам можно предложить послушать - это AIE...

С уважением, Мар.


P.S. Теперь серьёзно, есть вероятность, что через пару недель у меня будут прекрасные ширики SONIDO, но пока 8" (200 мм). Вот эти:
http://www.sonido.hu/adat_pdf/sfr/sfr200-8.pdf У SONIDO есть ещё 250 мм ширик, но о нём позже.
Есть ещё прикидочные АЧХ на них (sfr200-8), отзовы с капиталистических форумов, но у нас - то своя гордость, мы не будем оглядываться на Загнивающих... Дело в том, что там их хвалят, а у нас на это, почему то, гавкУчая реакция...
Но если надо, выложу.
Я сконстролю к ним рекомендованную Иштваном енкложуру и мы их здесь, в Первопрестольной послушаем всем аудиомиром. А потом я готов прекинуть их на недельку в Град Первоверховного Петра... (? вместе с енкложурой?)
Если вы обещаете, не делать с ними то, что делают дети с игрушками, познавая мир, надеюсь, обязательно послушаете их вместе (раздельно) с Дмитрием иным, но столь же носатым, бородатым и власатым, как и вы (ну, судя по аватару) Рутковским и всеми, кто пожелает.
Ну а купить - это не ко мне, я торгую пирожками, семечками и мерседесами... Не надо? Жаль...

С уважением, хоть не столько, но всё же носатый, бородатый и власатый
Мар.
 

Штурман

Местный
Для "Doxograph" -а какими Мерседесами торгуете? У меня тут завалялся один W-115 69гв.Может махнём? Винтаж на новенького?
 

Doxograph

Member
Вы меня обижаете. У меня только приличный товар. А вы чито предлагаете?
 

Вложения

  • ?????.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 51

Штурман

Местный
А у меня вот такой товар,винтаж в натуре!
 

Вложения

  • PDVD_000.JPG
    75 KB · Просмотры: 54

booch

Местный
Теперь серьёзно, есть вероятность, что через пару недель у меня будут прекрасные ширики SONIDO
Мар, привет. Наконец-то добрался до компа ( а то месяц все их каких-то "подворотен и рюмочных" :) ) и поэтому сразу вопросы. Вероятно Вы первый кто попробует SONIDO. Очень интересны впечатления, благо Вы уже с "брендами" на короткой ноге и есть с чем сравнить. Кстати почему сразу AIE( при всем уважении к производителю), вроде никто впечатлениями о них на форуме особо и не делился ,или я пропустил.
 

Gogy

Местный
Да и не особо, а вообще, и не только на этом форуме, поиском отзывов не нашёл вообще ... но мнение всё равно сложилось:lol:
 

Doxograph

Member
Привет Харькивянам! ... или Когда ТОММИ на даче...

2 booch. Везёт, рюмочная полоса прошла... А у кой кого только пост прошел, теперь только начинается полоса рюмочная...
SONIDO. До него надо ещё дожить... Вот придут, (если всё получится), соберу корпус, послушаем, потом можно будет перегнать их и в Харьков, благо там целое гнездо портальское...
AIE. Для Дмитрия Верещагина AIE наиболее интересная марка ( или мне так кажется...) Да он сам ответит.
Из брендов у меня только 301 МК2 гудманс, так что на короткой ноге это слишком.... А вот, что, Бог дал замечательных людей, очень грамотных и обладающих прекрасными системами, но главное, очень порядочных и добрых, это сущщая правда. А я только знай, обезьянопопугайничаю... Халявщик...
Делаю глобальную справку: в области аудио я представляю собой
обезьянопопугая: как попугай повторяю СЛОВА (правильные выводы ) за уважаемыми многомудрыми друзьями, а как обезьяна повторяю ЖЕСТЫ (правильные конструкции) многоопытных друзей. А в глубь не лезу... Каботажник...

---Gogy: Да и не особо, а вообще, и не только на этом форуме, поиском отзывов не нашёл вообще ... но мнение всё равно сложилось---

2Gogy. Интересно, какое? Очень надеюсь, положительное, как и у меня... А то это может быть похоже на: "Были вы у нас, и пропали ложки после вас. Мы, конечно, не думаем о вас, но никого не было у нас после вас... И хотя потом ложки нашлись, неприятный осадок остался...."

2Штурман. Это дизель? У моего соседа Витька (которого жена только что вроде удачно торпедировала) похоже, такой же чудесный рыдван. Он на нём разве только целину не пашет, а зябь подымает спокойно...

С уважением, Мар.
 

J.Impro

Местный
Эта модель широкополосника хорошо снялась в советском фильме Мертвый сезон. Два разведчика встречались на пустынном пляже. Один из них подъезжал на такой, второй - на еще более редкостной модели, похожей на ЗИМ с закрытыми колесными нишами. По замыслу режиссера разведчики не должны были ездить на обыкновенных Трабантах.:)
 

Штурман

Местный
На 11.Если бы винтаж был таким,то пришлось бы много новенького подгонять! У меня не дизель,бензин 2,3. В идеальном состоянии,всё родное,вплоть до аптечки и радио. Извините за оффтоп. Больше не буду.
 

Doxograph

Member
Уважаемый Томми, мы больше не будем...
Прошу уважаемых сокамерников, ой ну, сопалатников, тфу, то есть почтенных джентельменов хоть приятные, но оффтопные разговоры прекратить и колeбaться только вместе с линией партии!
С уважением, Мар.

А что, валидол в аптечке тоже ещё родной?
 

Gogy

Местный
Уважаемый Мар. Мнение - заманчивое. Но больше привыкшие к цифрам, графикам и чертежам, а ещё ждём первых отзывов, и потому пользуемся поиском. У Вас уже что-то есть. Если не затруднит, остановитесь поподробнее на AIE. Вам таки удалось подержать их в руках?

Уходить не собираемся. А пропали они, так на мойке были. Оставлять грязные после себя у нас не принято.
 

Doxograph

Member
Не, про AIE ничего не знаю, это лучше обратиться к Дмитрию Рутковскому, он производит весьма положительное впечатление.
А я говорю про то, что есть вероятность, что попадут к нам в криворучки замечательные (ТАК НАМ КАЖЕТСЯ) ширики SONIDO, 200 мм. Вот эти:
http://www.sonido.hu/adat_pdf/sfr/sfr200-8.pdf
Как их посмотрим, всем заинтересованным сообществом и если будет интерес, передадим на прощщупку в другие города, почтенным аудиопортальцам...
Я давно ратую за создание некого экспертного совета Аудиопортала, (Совет Тугоухих), которому, например, производители смогут без боязни безобратного назада или безответной потери передавать свои изделия на прослушку. Вот если всё срастётся, то вероятно, первой ласточкой будут эти sfr200-8.
Если тема кого заинтересует, то давайте не будем здесь, а пойдём куда в другой уголок, какой для нас Томми отведёт. Но пока рано говорить, ширики ещё не в России, всё под вопросом.

Мар.
 
Сверху