Широкополосные динамики от радиолы "Мир"

Радиола "Мир", внутри два широкополосных динамика. Кто имел с ними дело, подскажите пожалуйста, хорошо ли они поют и стоит ли заморачиваться с изготовлением каких-либо сложных корпусов для них?
 

КБГ

Местный
Миру-Мир,зачем надо раскурочить такое замечательное радио?
 
Просто я как в "12-и стульях" девушка, соревнуюсь с заморскими коронованными особами из глянцевых журналов. :) Среди них сейчас модно делать акустику на винтажных широкополосниках -)
 

Triod

Active member
Динамики там классные, но радио всё равно жалко :burr:
 
Олег, а маркировку динамиков вы нам скажете? Там применялись как минимум два варианта динамиков. Или фото, или подробное словесное описание.
 

The_mad_pirate

Местный
У меня у бабушки тоже такой приёмник есть. А чо его жалеть, что с ним делать и кому он нужен.
 

Paul

Местный
слушать радио шансон динамит
 

Ал.Д.

Местный
Поют динамики хорошо, но именно в Мире, вынимать их нет смысла. Мне встречался вариант с двумя 4-х ваттными динамиками с разнесенными резонансами. Полоса 60 - 10000Гц. Похожий результат можно получить с 4ГД35, так что оставьте Мир в покое для себя или для коллекционеров.
Был еще вариант с 8-ми ваттным динамиком, с высокой чувствительностью и низким резонансом. Динамик, безусловно, очень интересный, но Мир все равно жалко, да и зачем вам один динамик?
 

The_mad_pirate

Местный
продам приёмник мир :) :) :) , а за сколь его продать можно, думаю коллекционерам он не интересен.
 
Пока внешнее только описание: Корзина коническая штампованная, магниты высокие цилиндрические, затянуты тремя винтами, - похожи на альнико у старых 4А-32, всё выхрашено в серый цвет.
Внутри ДВА таких динамика.
 

Rabbit

Местный
Pirat!

Pirat!Если хотите,приобрету у Вас "Мир".Напишите в почту,сколько за него хотите!
 
продам приёмник мир :) :) :) , а за сколь его продать можно, думаю коллекционерам он не интересен.
Я бы с удовольствием купил такой радиоприемник, хоть бы даже и радио динамиков, поэкспериментировать с ними, или обменял бы на те же 6С18С.
 
В "Мирах" стояли 8ГД1ррз и 8ГД2ррз. Отличались диаметром. 305 мм - 8ГД1, 280 мм - 8ГД2.
 
Как обладатель, приемников Мир, поправлю. Мир выпускал завод ВЭФ и динамики там стояли ВЭФ. В Мир152 8ГД2-2,8 Ом и 3ГД2-3,4 Ом, в Мир154 4ГД3-3,4 Ом и 4ГД4-3,4 Ом(отличаются только резонанс. частотой). Очень хороший динамик 8ГД1РРЗ, ставили только в Ригу10.
 
И как же они звучат? Стоит ли их доставать и рассчитывать корпуса, типа обратного рупора?
 
То есть, я так понимаю, в данном радиоприемнике стоят не одинаковые динамики, а немного разные, верно?
 

Ал.Д.

Местный
Верно. Отличались они резонансной частотой и ставили их параллельно в ОТКРЫТЫЙ ящик, конфигурация и размеры ктр совсем не случайны. Отсюда и совет: оставьте их в родном ящике - это лучшее для них акустическое оформление.
 
Сверху