Сибатул и графит для диска вертушки

archer46

Местный
Уважаемые Форумчане ,как вы думаете,правильно ли будет использование таких материалов как "сибатул" или графит(или их комбинация) для изготовления диска для самодельного проигрывателя????
http://www.comopt.ru/index.php?p=mpg
Графит марки МПГ-7.
А так же изготовление корпуса из этих материалов.

Вложения

• renshape_bm5172.rar
    121.6 KB · Просмотры: 74
  • renshape_bm5166.rar
    123.6 KB · Просмотры: 56

archer46

Местный

Ну как-бы с этой разработкой я знаком...Спасибо за подсказку...
Только я не понял - ссылка есть, а где коммент или какая ни есть мысль по поводу заданного вопроса...

Графитовый диск толщиной в 25 мм в сочетании с мягким сплавом снизу и тремя противорасширительными кольцами вокруг диска образуют очень инертную комбинацию."
Nottingham Analogue Hyperspace с тонармом Mentor Arm
http://www.fonograf-hifi.ru/catalogue/422/

Вложения

• post-803-100009180 1259521628.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 34

sova355

Местный
Натуральные материалы (дерево) ИМХО лучше. По ссылке человек обьясняет, почему он применил эти материалы, не просто так.

archer46

Местный
И все таки -ГРАФИТ природный материал!!!!!
Или применяется редко,из за недоступности оного????

sova355

Местный
Все материалы в нашей Вселенной природные)). Имелось в виду-растительного или животного происхождения. Дерево, целлюлоза, кожа, хитин и т.п.

sova355

Местный
Все материалы в нашей Вселенной природные)). Имелось в виду-растительного или животного происхождения. Дерево, целлюлоза, кожа, хитин и т.п.[/QUOTE

Акрил - РАСТИТЕЛЬНЫЙ материал?:shock:
При чем тут акрил? Откуда он взялся, я про него не упоминал.
По ссылке немец сделал диск из клеенной фанеры, также тонарм из дерева, и обьясняет, почему.
Кто слышал тонармы из дерева, "к "трубкам" больше не вернутся"-из отзыва.
Увлечения карбоном, металлом, пластиком, допустим, в динамиках ни к чему хорошему не привели. Плинт для вертушки из дерева и только из дерева продвинутые виниловоды делают.

archer46

Местный
При чем тут акрил? Откуда он взялся, я про него не упоминал.
По ссылке немец сделал диск из клеенной фанеры, также тонарм из дерева, и обьясняет, почему.
Кто слышал тонармы из дерева, "к "трубкам" больше не вернутся"-из отзыва.
Увлечения карбоном, металлом, пластиком, допустим, в динамиках ни к чему хорошему не привели. Плинт для вертушки из дерева и только из дерева продвинутые виниловоды делают.

Уважаемый! Да я не имею ни чего против:beer:
Про акрил просто прикололся:D
Ведь, многие ведущие фирмы делают диски и корпуса из акрила:shock:
И продают их за бешенные грины....И ничего- не чихают, и разводят пиплов аки КРОЛИКОВ:D
Я вот только по германски не читаю:oops:
И абракадаберные(прямые)(где низкие частоты -"окунь") переводы читаю с замиранием поджелудочной железы.Хотя прелесть в них определенная есть. Конечно ,толстый корпус из клееной фанеры(поди -березовой)ЗАПАЛ в душу:beer: Хочу такой сделать!!!!
Только клей наверное нужен из рыбьих желез:D ?

Сверху