Система для оупен аир и для закрытых помещений

• Автор темы cyrax

cyrax

Местный
Итак цель озвучить открытую площадку 100м кв. И иногда закрытый зал 150 м кв. Музыка будет электро, хаус.
Планирую двух полосочку в ФИ.
И так вот такие девайсы http://www.magnet.com.ua/speakers15_r.html
M1523 15"
Мощность 300 Вт
Сопротивление 4 Ом
Частотный диапазон 50-3000 Гц
Чувствительность(1Bт/1м) ДБ 98

Магнитная цепь K184
Индукция в зазоре 1.2 Тл
Диаметр катушки 76 мм
Высота катушки 16 мм
Материал провода Cu

Габаритные размеры
Диаметр мм 388
Высота мм 155
Вес кг 8.0
ПАРАМЕТРЫ ТИЛЕ-СМОЛЛА
Fs 39 Гц
Vas 172 дм
Qts 0.43
Qes 0.45
Qms 13.5
Re 6.7 Ом
Bl 19.5 Tм
Sd 880 см/2
Mms 102 г
Xmax мм 5.5
L мГн 1.75
h % 2.3
Параметры заводские, придется довольствоваться ими, потому что динамики буду брать по почте.
Поковырял в бас боксе, планирую делать ящики 190л, два фазика по 15см в диаметре на 34 Гц.
И вот такие пищалки http://www.radiocontact.com.ua/prod/?id=153&vnd=pyle
В общем какие есть мнения и замечания?? Будет ли достачно такого комплектика??

Yury Novikov

Местный
Итак цель озвучить открытую площадку 100м кв. И иногда закрытый зал 150 м кв. Музыка будет электро, хаус.

Двумя пятнашками?

А эти динамики расчитаны на работу на открытом воздухе? Что-то сомнительно. Вечером и при сырой погоде будут хрипеть.

cyrax

Местный
Дело в том что озвучить надо не для дискотеки. Это к маевке надо собрать, чтоб веселее отдыхалось :)
На заводе пообещали что будут нормально играть на открытом воздухе.

Alex.z

Местный
У меня лично большие сомнения насчёт пищалок от 4кГц.Да и 15" даже до 2,5кГц - проблематично.Хотя,если особых требований к качеству нет,то сойдет.

The_mad_pirate

Местный
1. Да вы подумайте как таскать ящики 190 литров.
2. Делайте ЗЯ на добротность 1, в давлении вы не потеряете, т.к. для эстрадной музыки больше нужно давление около 100 Гц. эти 35 Гц на дискотеке никому не нужны.
3. пищалок этих явно мало т.к. на растоянии 15 метров все высокие частоты пропадут к томуже их надо резать на 10 кГц, это не для дома проектировать. Надо смотреть в сторону больших рупоров, и не надо боятся того что они играют до 12 кГц, выше всё равно никто не услышит, выше написал почему.
4. Если вы задумали делать гробы на 200 литров, то лучше сделайте рупора "бины", вот ими вы точно что угодно прокачаете, расколбас будет гарантирован.

cyrax

Местный
Размеры особо не пугают, главное чтоб одна колонка влезала в салон авто.
Насчет рупоров, читал что рупор начинает играть на определенном расстоянии. Насколько это правда ?? Есть ли методика расчета рупоров ?? Или подскажите готовую конструкцию под эти лопухи? Может замутить TQWP ??
И посоветуйте пищалки, только не сильно дорогие.

Alex.z

Местный
Эминенс АРТ-80,резонанс -3500,чутьё - выше сотки,цена - 30 баков.В Украине торгует parkaudio2.com

The_mad_pirate

Местный
Размеры особо не пугают, главное чтоб одна колонка влезала в салон авто.
Насчет рупоров, читал что рупор начинает играть на определенном расстоянии. Насколько это правда ?? Есть ли методика расчета рупоров ?? Или подскажите готовую конструкцию под эти лопухи? Может замутить TQWP ??
И посоветуйте пищалки, только не сильно дорогие.
ну TQWP будет получше фазика. А рупора сам в инете ищи их вагон.

Fil

Местный
Alex.z, а как эти Эминенсы для дома годятся или только дискотеки озвучивать ?

The_mad_pirate

Местный
я уже давно пришёл к выводу что выше 12" для дома это уже много, короче не звучит нифига, лень описывать. А вот для дискотеки наоборот всё что меньше 15" туфта.

Alex.z

Местный
Alex.z, а как эти Эминенсы для дома годятся или только дискотеки озвучивать ?
У меня, в силу большого разноса акустики(ок.4м),очень плохо рисуется стереобаза(уже крутил-двигал как мог,но самый шоколад - только в центре дивана),шаг вправо,шаг влево - 3,14здец.Рупорная пищаль более капризна к расстановке и имеет узкую направленность.Но отрабатывает она оч.хорошо(она у меня еще подперта визгатоном ДШТ-9/8,с алюмокуполом).
зы лично я очень ей доволен,при ее-то цене.Кстати Боке она тоже попадалась,он ее хвалил.

cyrax

Местный
Поглазел я на различные рупора и всетаки решил делать либо ФИ либо войта. О результатах отпишусь через неделю когда все будет готово. Всем спасибо за помошь.

Alex Torres

Местный
я уже давно пришёл к выводу что выше 12" для дома это уже много, короче не звучит нифига, лень описывать.

А все же, хотелось бы послушать, почему "не звучит".
У меня у самого 12", но вот у приятеля - 15", и звук у него отменный.

Alex.z

Местный
У меня тоже 15" дома.Отлично!Комната - ок.40кв.м(в ЗЯ есс-но)

Соболь

Местный
я уже давно пришёл к выводу что выше 12" для дома это уже много, короче не звучит нифига, лень описывать.

удивительно, я пришел к прямо противоположным выводам.
8" не дает атаку, какую бы хотелось, а ШП 8" имеет еще и проблемы с НЧ, как таковым.
тогда компромисс - 10" (но выбор очень мал)
или один из нас не прав относительно размеров мид-басовой болды

Соболь

Местный
Alex
можно поподробнее, что за голова, что за ящик и что за усил?
или это саб у Вас?

Paul

Местный
Поглазел я на различные рупора и всетаки решил делать либо ФИ либо войта. О результатах отпишусь через неделю когда все будет готово. Всем спасибо за помошь.
делай объем поменьше Fb побольше - будет подискотечней.
посмотри рекомендованые оформления проф.динов и сравни с идеалами спикержопа :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions