Система-мечта

Triod

Местный
Дык, я тоже сейчас практически в разводе с акустикой :(. Старую продал, новую пока не осилил, слушаю мониторчики двухполосные, а система-мечта почти рядом. Вот они, лежат, напиленные на чпу внутренние кривулины для будущего хорна...

Вложения

• new-horn.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 205

Normann

Эксперт
Непорядок! Я бы не удержался, стал собирать.:)

JMAK

Member
мечта

С Вашего позволения попробую высказать своё мнение о системах мечты
нужно сразу оговорить наверное что система мечта подразумевается для просто небольшого числа людей фанатов синтеза музыки / звуков/ и
устройств помогающих их извлекать
в противовес этой группе есть другая для которой слушать звуки живой природы высший приоритет и удовольствие ни с чем не сравнимое
для третьей неприемлемо и то и другое

Мечта это и есть мечта и это замечательно ибо она заставляет нас жить
творчески а не просто выколачивать наслаждение в виде красивых звуков непрерывно и ставя это во главу змоционального восприятия мира чем собственно музыка и является

вот так как на этом коллаже мы кажется выглядим для большинства
окружающих нас людей

Вложения

• dream.jpg
    288 KB · Просмотры: 211

Bobby_ii

Местный флудер
Хорошая тема, но древняя ...
тут разговор шел о том, что иногда запись лучше и интереснее оригинала.
Я лично не вижу в этом ничего противоестественного - ОЧЕНЬ многим звук нравится со специфическими искажениями, а ВЕРНЫЙ звук - не нравится. За примерами далеко ходить не надо - все мы в своё время любили побаловаться эквалайзером, ... ревербераторы? расширитель стереобазы? На эл.гитарах целая наука - искажения. Ну и на десерт - лампы - они выдают бешеные 2е,3и, ... гармоники, НО ведь НРАВИТСЯ, а вот транзисторный "песочег" от ООС при на порядки меньших гармониках - НЕТ. И звук ламповый нравится только с определенным соотношением гармоник. Да и нравится ещё в зависимости от погоды, настроения, чем уши мыл, ... .

Моя система мечты - это система, выдающая верный звук и чтобы я сам мог его "портить" по своему желанию - захотел - лампы, захотел - СЕ, захотел - ПП, захотел - "патефон", .... а чего ещё хотеть-то?
Благо это уже почти реальность. И усилки почти доросли и источники (ЦАПы) и вычислительные мощности и форматы цифровые. ПОЧТИ. Так что ждем-с революции-с.... .

Normann

Эксперт
А что делать человеку дальше, когда его мечта осуществилась? Чем заниматься дальше? Я например просто использую её по назначению, слушаю музыку. А вы? :)

Bobby_ii

Местный флудер
А я пока её (мечту) определяю :) . Ну и музыку конечно тоже слушаю.
- Что делать альпинисту, покорившему вершину?
- Порадоваться, спуститься и лезть на следующую!!!
Ну или в космос полететь можно.

Normann

Эксперт
А я пока её (мечту) определяю :) . Ну и музыку конечно тоже слушаю.
- Что делать альпинисту, покорившему вершину?
- Порадоваться, спуститься и лезть на следующую!!!
Ну или в космос полететь можно.

Это верно, когда на горизонте виднеются другие, очень заманчивые вершины, особенно если они выше текущей. Но ежели на горизонте не видно ничего возвышающегося над горным плато, то верным окажется совет Андрея - остаться жить на ней, соединиться со всеобъемлющим в медитации. :)

Dezinter

Местный
А я смотрю у топикстартера-то тоже представления о мечте изменились.

malay

Местный
Что Вы, мечта всегда должна присутствовать, без мечты жить нельзя.
Если художник сытый - он не художник.
Например, наконец, нашёл звук мечты и опять есть о чём мечтать, ещё чуть-чуть улучшить его и на запас, огромная мечта - оформить получившийся звук, что бы не только уши радовались, но и глаза, особенно жены и детей. :D

Bobby_ii

Местный флудер
М-дя ... без радости для глаз жены, уши будут слушать сааавсем другую музыку :). Это мужиков тётки любят ушами, а вот всякую акустику - почему-то глазами. Вот такие они нелогичные.

Лиховол Юрий

Местный
Дык, я тоже сейчас практически в разводе с акустикой :(. Старую продал, новую пока не осилил, слушаю мониторчики двухполосные, а система-мечта почти рядом. Вот они, лежат, напиленные на чпу внутренние кривулины для будущего хорна...

Да))))!!!
Вы знатные хорнисты:beer:
Жаль, что мы далеко друг от друга.
Послушал бы с удовольствием.

По мечте?
Очень люблю сказку про голубых великанов Аватар кино - смотрел раза три.
Поклонником фантастики никогда не был и не мог понять, почему фильм в душу запал?
Сейчас понимаю - понравилась Пандора (красочная, фантастическая планета и её цвета и краски) - хочу туда!!!;)
Даже купил док. фильм, где рассказывают, как кино снимали это.
Так и Системы мечты!!!!

Normann

Эксперт
Ну у вас же система сейчас не такая, как в описании в начале ветки.

Различия прошлого-настоящего не концептуальны. Идея (аналог-лампа-ШП) аналогична за исключением частностей. Хотя вероятно Вы правы, то что есть сейчас в звуковом аспекте отличается по результату от системы 4-летней давности, в музыкальном тоже. Для многих она покажется менее понятной, значит хуже. Пару лет уже в ней кардинально ничего не меняю, если только в источнике (тонармы, головки).
В общем-то тема не обо мне лично, а повод для размышления, поиск смысла жизни для меломана.

ale4405

Местный
У меня к мечте подход комплексный. Дом, кабинет,камин,система! Дом почти построен,кабинет доделываю-все в дереве,камин-проект,рупора доделываю.

Normann

Эксперт
У меня к мечте подход комплексный. Дом, кабинет,камин,система! Дом почти построен,кабинет доделываю-все в дереве,камин-проект,рупора доделываю.

У меня в доме на Валдае камин - центр внимания, самая важная часть жилища. Я его ставлю выше уровнем, чем систему, т.к. настоящий огонь надоесть не может никогда. Разумеется камин должен быть настоящим, не бутафорским, и желательно выложенным своими руками! Это центр жизни, дающий тепло и пищу, также как и русская печь. Кто знает вкус еды из печки - поймёт меня.

aluma

Местный
Через пару десятков лет, у многих система-мечта - будет печь!
Сергей, не рановато? ;)
У половины страны печь с дровами не мечта,а суровая (попробуйте наколите на зиму) реальность. :)
А серьёзно,вопрос шире просто хобби,переоценка ценностей,возможно с возрастом,понимание неизбежных компромиссов (мой родственник,всё мечтавший о сауне дома и,наконец построив,сказал "А париться уже и не хочется.") и т. д...

Сверху