Система-мечта

Normann

Эксперт
Сергей, не рановато? ;)
Если Вы о старческом ревматизме, то действительно пока рановато говорить :), я ещё на эндурике и велике не накатался по "г0внам", по рекам не насплавлялся, страну и мир не посмотрел и пр.

...сказал "А париться уже и не хочется."
В деревне баня не фетиш, а средство поддержания гигиены и здоровья, место встречи друзей, традиция. Может быть просто цели были поставлены не актуальные?

J.Impro

Местный
А меня прет от систем и сетапов и хочется на воздух вытти. Скука такая - смотреть на эти тумбочки и столики и чем дороже, тем тошнотворней.

aluma

Местный
... Может быть просто цели были поставлены не актуальные?
Наверное всё хорошо в своё время.
В чём совершенно с Вами согласен-в жизни полно других,не менее интересных дел и занятий. :beer:

malay

Местный
... я ещё на эндурике и велике не накатался по "г0внам", по рекам не насплавлялся, страну и мир не посмотрел и пр.
...

:beer: Подписываюсь под каждым словом!
По нашим красивейшим рекам (башкирским) сплавлялись? Зилим, Инзер, Лемеза, Юрюзань и др.?
Тогда у Вас всё ещё впереди и есть о чём мечтать.
http://foto.mail.ru/mail/d.marat/_myphoto/2.html#

Bobby_ii

Местный флудер
Я правильно понял - сплавляться по рекам Башкирии на велосипеде? Всё-в-одном??? :beer:

Normann

Эксперт
:beer: Подписываюсь под каждым словом!
По нашим красивейшим рекам (башкирским) сплавлялись? Зилим, Инзер, Лемеза, Юрюзань и др.?
Тогда у Вас всё ещё впереди и есть о чём мечтать.
http://foto.mail.ru/mail/d.marat/_myphoto/2.html#

К сожалению не бывал. В основном освоен северо-запад и север. За Уралом вообще не был. Действительно ещё есть к чему стремиться.
Вот моя ещё одна страсть:

Вложения

• Rally 2010.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 44

malay

Местный
Смелая, шумная страсть!
Сергей, на самом деле мечта ближе, не за Уралом.
Ну, очень красиво, не пожалеете.

Лиховол Юрий

Местный
К сожалению не бывал. В основном освоен северо-запад и север. За Уралом вообще не был. Действительно ещё есть к чему стремиться.
Вот моя ещё одна страсть:

Cергей привет!!!
Это ты?????:smile:
Во даешь!!!!!!!!

По Башкирии??? Это точно мечта (родился сам в Октябрьском) - красивей природы в жизни не видел. И зима и лето настоящие.

Normann

Эксперт
Сергей, на самом деле мечта ближе, не за Уралом.
Ну, очень красиво, не пожалеете.
Люблю экстремальные технические виды спорта.

Да я понимаю, что Башкирия не за Уралом.гы-гы Вроде-бы с географией всегда дружил. В школьные годы с огромным желанием занимался спортивным ориентированием, с 5лет умею ставить палатку, в том числе и в одиночку. Моя мама была руководителем группы подготовки к тур.слётам (и кстати учавствовала в молодые годы (60-е) в Чемпионате РСФСР по лыжам, даже занимала призовые места!). Есть на кого равняться.

ale4405

Местный
Я наездился,налетался,находился - к земле потянуло. В бывшем инструктор туризма, 3 раза попадал в землетрясения и последнии раз в предгориях Карпат в каньоне услышал-почувствовал такой бас что до сих пор помню как пробрало до печенок и тело завибрировало. А камин я сложу, печка тоже есть и жена на ней готовит-сказка. И ситема будет-важен даже не сам звук а осознание того что сам сделал и душа которую ты вложил в неё. Что сделано с любовью не может не радовать.

Ёжж

Местный
Про езду - забавно... Я тоже немало хОвен колёсами намесил.

Про систему мечты мне пока рановато, а вот самое сильное впечатление от звука получил стоя рядом со взлётно - посадочной полосой во время взлёта ИЛ86. Вот это ЗВУК!!!
Ошеломляющее давление по всему диапазону от инфра до ультразука!

Вложения

• 01.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 29
  • 02.jpeg
    102.7 KB · Просмотры: 33

Andrulik

Местный
А вот все говорят об передаваемых эмоциях.. А кто как их ощущает, опишите пожалуста своё личное состояние в момент когда мужика вас задевает..
Я просто живого звука слышал всего пару раз в жизни.. сходить послушать некуда кругом все залы оборудованы звукоусилительными системами бюджетного класса, даже банальные резонансы на вокале такие что аж по ушам режет.. одним словом полный кошмар..
"Мурашки" можно отнести к тому что музыка прет?:)

aluma

Местный
Andrulik
Рассказать об эмоциях-задача литературы. :)
Кто из коллег проф. писатель?
Можно просто послушать,например (без всяких намёков на религию и сорь за контрафакт)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=293359

Andrulik

Местный
Ну хоть попытайтесь пожалуйста!:)

Normann

Эксперт
Акустическую музыку конечно же желательно сопоставлять с живым исполнением для оценки тембральной верности, тональной сбалансированности, естественности звучания. Других эталонов думаю нет. Степень исполнительского мастерства можно оценить сравнивая работы великих музыкантов прошлого с творениями современных исполнителей. Естественно в записи, и система должна показывать различия.
С электронной музыкой сложнее. Только на уровне "нравится-не нравится".

gross

Местный
А вот все говорят об передаваемых эмоциях.. А кто как их ощущает
Не все говорят. :) Я думаю, что для регисторации именно переданных трактом эмоций нужно, как минимум:
- принять эзотерическую точку зрения на счет непосредственной передачи эмоций через особые порты - чакры;
- быть сильным экстрасенсом;
- предположить, что тракт способен преобразовывать эмоциональную энергию в электрический сигнал и обратно;

Для обычных людей в обычном состоянии происходит другое: эмоции возникают в подсознании человека, как следствие сопоставления внешнего раздражителя, в нашем случае - звуковых образов, и внутренней базы данных - уникального соответствия этих образов тому, как данный индивид интерпретирует их.

Поэтому, на счет того, что эмоции именно передаются системой - думаю, это скорее аллегория.

Andrulik

Местный
Акустическую музыку конечно же желательно сопоставлять с живым исполнением для оценки тембральной верности, тональной сбалансированности, естественности звучания. Других эталонов думаю нет.

А ведь живая музыка тоже разная бывает.. Наверно система не способная передать эмоции должна звучать так же как человек исполняющий без вдохновления?
Просто уж больно интересно понять грань, когда система способна передать музыку, а когда звук..

И мне вот интерсно ещё то что ктонибудь смог догадаться о названии произведения не зная его изначально, а всеголишь послушав.

К примеру если слушать Зиму Вивальди, то рисоваться внутри должен образ зимы, т.е. ну вот и зима и ничто иное..

А может ответ на этот вопрос стоит искать в эмоциональности человека?
Интересно наблюдать как иногда подростки на лавочке слушают музыку с мобильного телефона.Сколько эмоций и переживаний на их лицах, даже подпевают, в такт двигаются, как в захлёб впечатлениями обмениваются. А многие из нас уши бы заткнули, только что бы не слышать этого писка.
И вспомните себя в детстве.;)
Может с возрастом мы становимся менее эмоциональней и черствее?
И что бы разбудить эти переживания и эмоции нам приходится использовать всё более сильные (в качественном аспекте) раздражители ? Чужим переживаниям тяжело достучаться до эмоционально огрубевших за жизнь взрослых.
А названия и точные образы иногда людьми угадываются.Был свидетелем.
Но что интересно, при изменении качества звучания (в некоторой области) эффект улетучивается и появляется полное равнодушие у слушателей.И они переключают своё внимание со звучащей музыки на что то другое.

Сверху