Система на виниловом проигрывателе

xlolwutx

Местный
Реально ли уложиться в 60 тысяч и при этом собрать пусть не самую дорогую, но качественную hi-fi систему?
Под системой подразумевается фонокорректор+игла+виниловый проигрыватель+2 колонки+усилитель
 

NNN

Местный
Из новодела - вряд ли, скорее из винтажных аппаратов что нибудь.
 

Normann

Эксперт
Если только самый-самый начальный уровень.
 

Леонидович

Местный
Ну это для кого начальный, а кому и вполне нормальный...;)

Как я понял, нужен не Hi-End, а нормального уровня Hi-Fi. А это за 60 тыр вполне реально, если покупать качественные аппараты 70-х - 80-х годов.

З.Ы. Нет предела человеческим желаниям.
 

Normann

Эксперт
Ну это для кого начальный, а кому и вполне нормальный...;)

Нет предела человеческим желаниям.

Согласен, при желании всё можно. Самая сложная задача - найти стол, тонарм и голову, а всё остальное можно либо сделать самому, либо прикупить на вторичном рынке или аукционах.
 

Леонидович

Местный
Можно взять Микро-Сейку DD-5/6/7/8 с тонармом МА-303 или МА-505.
Обойдётся в 10-20 тыр, в зависимости от варианта. Не Hi-End, да и вообще, не единожды раскритикованный прямой привод, но по мне например - лучше и не надо.

Ну про акустику, усилители и провода писать не буду. Вариантов масса, кому что нравится.
 

Albert King

Местный
xlolwutx
В принципе можно, но не с Микрой за 10-20 тыщ (т.к. не уложитесь), а напр. со старой (не 78ой) Ленко, если интересно - пишите в "личку", отвечу, по источнику или гляну, или сами посмотрите имеющиеся варианты (здесь, на ebay и хай-фае, у меня ничего нет - все продано, к слову), по ebay (источник/голова) скажу к кому можно недорого обратиться (Москва/Питер; Когерер, Рауль, Михаил Ш. в этом смысле не подойдут).
 

Леонидович

Местный
Купил по объявлению Торенс-150 с тонармом SME-3009 и Ортофоновской головой (правда подубитой, но рабочей) за 15 тыр.
Да ещё и два дня думал - звонить, или нет.
Это к вопросу о возможностях и ценах.

Если подбирать систему не спеша - можно за съедобные деньги собрать вполне ничего себе систему.
 

Albert King

Местный
Леонидович
Торенс150 + SME-3009 (+ original, так понимаю, Ортофон, вставки не проблема прикупить через ebay) = гут. Кстати, что за Ортофон?..
 

Леонидович

Местный
Это до меня, как я понимаю, дошёл тот Торенс, который обсуждался год назад в ветке о проигрывателе до 1000 баксов.
Голова Ortofon vms-20mk-2, однако сломан иглодержатель (выпрямлен со следами излома). На звуке это, впрочем не отражается, по крайней мере я не слышу.

Надо будет делать новый корпус - на этот не приспособишь крышку, а у меня в квартире без неё - никак. Ну и так - по мелочи.
 

Albert King

Местный
Если такая, то это к сож. не самый лучший Ортофон.
 

Вложения

  • ortofon_vms20.jpg
    9.3 KB · Просмотры: 174

Леонидович

Местный
Если такая, то это к сож. не самый лучший Ортофон.
Хотел бы я посмотреть на человека, который укомплектует продаваемую вертушку действительно хорошей головой.;) :lol:


Покупая вертушку, я совершенно не рассчитывал получить в комплекте действительно хорошую голову.
Работоспособную, при этом середненькую по классу - максимум, на что можно рассчитывать. Это всегда надо учитывать при покупке проигрывателя - головку, или по-крайней мере вставку придётся покупать.
Хорошие,а особенно любимые головки, берегут и никогда не продают "в комплекте", а если отдают вообще - то только отдельно.:D :D
Только человек, который не представляет, ЧТО он продаёт может отдать в комплекте классную голову.
У меня был явно не тот случай.:sad:
 

Tommy

Местный
Если такая, то это к сож. не самый лучший Ортофон.
И тем не менее, в 80-х годах когда я сменил на своем SL-1500 родную голову на Ortofon vms-20 был просто шокирован ее звучанием! Но это тогда... Эх! Где те годы...
 

Albert King

Местный
Хотел бы я посмотреть на человека, который укомплектует продаваемую вертушку действительно хорошей головой.;) :lol:
Я бы тоже), т.к. такие варианты у меня были, а обычно действительно отдают полуубитые головы и расслабленные пассики, что понятно и экономно. Главное, чтоб стол исправно фунциклировал.
з.ы. Помню и "вертушку" этой конфигурации, продавец из Москвы и первоначальный ценник был выше (по крайней мере на хай-фае).
 
Реально ли уложиться в 60 тысяч и при этом собрать пусть не самую дорогую, но качественную hi-fi систему?
Под системой подразумевается фонокорректор+игла+виниловый проигрыватель+2 колонки+усилитель

Легко! Если усилитель, корректор и АС изготовить самостоятельно.
Моя система в базовом варианте так и стОит:
АС (пара Fostex-206 в обратном рупоре) - 10000 руб;
усилитель (300В, Tamura SOT-525, воробьевские межкаскадники, дроссели Sowter, силовик Андреева) - 30000 руб;
вертушка Denon DP-2700 - 20000 руб.
 
Сверху