Ситуевина

• Автор темы finish
F

finish

Guest
С грехом пополам собрал свой первый ламповый однотактник. Со второго захода но собрал, первый фонил подгуживал и трещал. Вощем запустил. Супруга сказала что старый транзисторный JVC играл звонче, а этот глухо, но моим волевым решением эксплуатировался в течении недели, пока под тяжелым давлением транзисторник не вернулся взад. Тут я был обвинен в умышленном вредительстве потому как тот по мнению моей благоверной цыкает, свистит итдитп, то есть работает с явными искажениями. Вот значит и доконструировался. :sad:

Connect

Member
Прикольно! Похожая ситуевина: На работе с мужиками весь день слушали старый винил на макете лампового усилка. Вечером поехали домой на машине, приятель говорит - искажает у тебя магнитола, хреново что-то звучит, и вообще звук какой-то не такой :wink:

old_imported_admin

Местный
Исправляйте ошибки...
монтаж, трансы...
Лучше поподробнее опишите, что собирали, по какой схеме и т.д. - вместе исправим.

кактус

Местный
так жене понравился ламповик? или нет? :smile:

F

finish

Guest
Нет. Ручка громкости не в тон к обстановке и шнуры свисают.

Древний юзер

Местный
Нет. Ручка громкости не в тон к обстановке и шнуры свисают.

Мдя, и в прямь некошерно...

F

finish

Guest
Сегодня буду в магазине, куплю штуки три разных, вечером будем "слушать", а шнуры я уже заменил на пафосные, теперь они свисают красиво.
Кстати вчера супруга сравнивала на любимом Нотрдамедепари оба усилителя, так транзисторник играет гораздо хуже.

Manowar

Active member
вот оно , торжество разума.
а с усем что было не так?

Dima

Местный
Нечто в подобном роде было и у меня...
Правда, относилось не к качеству звука.
Когда впервые подключил самопал на 6L6 к компьютеру, то просто не ожидал, что выходная мощность в 6 ватт плюс чувствительные колонки могут дать ТАКОЙ уровень звука... Результат: жена весьма испугалась стандартного звука "Вход в Виндоус", два дня даже не разговаривала. Правда, теперь сама частенько просит: "Давай телик выключим, поставь музыку..." :beer:

Triod

Местный
Женщины, они, в данном случае, как правило, дело говорят, тк больше доверяют чувствам и эмоциям. Моя жена тоже поначалу называла все мои самоделки Пепелацами и Кин-Дзадзой, но нет худа без добра, пришлось вид сделать приличный, теперь и сам радуюсь :smile:

G

Guest

Guest
Отличный внешний вид!!! Респект. В этом случае умная жена является двигателем прогресса не то что другие...

G

Guest

Guest
Нечто в подобном роде было и у меня...
Правда, относилось не к качеству звука.
Когда впервые подключил самопал на 6L6 к компьютеру, то просто не ожидал, что выходная мощность в 6 ватт плюс чувствительные колонки могут дать ТАКОЙ уровень звука... Результат: жена весьма испугалась стандартного звука "Вход в Виндоус", два дня даже не разговаривала. Правда, теперь сама частенько просит: "Давай телик выключим, поставь музыку..." :beer:

Хм-м сам через это прошел - недавно подключил гибридный усилок на 6Н23П и 2xLM3886 к компьютеру,а громкость забыл поставить меньше при входе в Виндоус чуть стекла не повылетали :smile: -звук был очень чистый, я через него потом MP3 или CD стал пускать...

А

Александр Бокарёв

Guest
Напрашивается новая ветка " WAF" то есть вайф аксептанс фактор, то есть фактор одобрения женой, есть такая фишка в западном аппаратостроении, немаловажная, причём, посчитайте, в процентном отношении, сколько женского народа на Земле, надо считаться....

С

Сибиряк

Guest
А моя жена, что первая, что вторая, считала что музыка это маленький и большой шум, теперь у меня нет жён :D

С

Сибиряк

Guest
Есть которые не настаивают на свадьбе, но музыку любят :D

А

Александр Бокарёв

Guest
Всё верно, есть музыка, а есть организованный шум, и у всех эти понятия разные, у меня задача сложней, жена- музыкант, на этой почве и задружили, а теперь попробуй схалтурить- враз уделает, круче любого эксперта с золотыми ушами. Вот и крутись...

А

азазелло

Guest
музъка

А моя признает толъко Лед Зеппелин и то на полнои катушке...
а как она пела и скакала на концерте Диип Пърпл-а/в Болгарии/
думаю, время вернулосъ 30 лет назад.

А

Александр Бокарёв

Guest
Вие не Българин ли сте? Знаете ли със Теодор Гугулянов?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions