Скорость вращения CD замедлить

• Автор темы cua

cua

Местный
Кажется мне все время что шумноват мой плеер. Поглядел как вращается диск в плеере и понял причину - скрость вращения очень высокая отсюда и постоянный шум при вращении любых дисков.
Может так и задумано, но есть ли способ снизить обороты вращения ?

Это специально сделано.

andy911

Местный
Чтой то у Вас с подшипниками двигателя шпинделя,имхо

PIER

Местный
Скорость вращения диска в СД-плеере равна линейной скорости считывания 150 кбайт в сек. (1х), т.е. линейная скорость постоянна. Угловая скорость изменяется от высокой в начале диска до низкой в конце пропорционально периметру дорожки. Уменьшить или увеличить произвольно ее нельзя, это приведет либо к задержке поступления данных и опустошению буфера, либо к выпадению данных из-за переполнения буфера, а иными словами говоря плеер работать тупо перестанет.
Полагаю, что у вас этот вопрос возник по аналогии с компьютерными приводами, где можно программными средствами принудительно снижать скорость вращения диска чтоб было меньше шума. Ее конечно можно понижать, скажем, с 52х, но не менее опять-таки 1х. На обычном СД-плеере, как вы уже поняли, снижать скорость просто некуда.
Ищите источник шума, устраняйте и будет всё ОК. Нормальный привод работает достаточно тихо.

cua

Местный
там явно не 1х, у меня т.к. есть еще пара других плееров, где видно, что там намного медленнее крутятся диски. Плюс опыт: пальцем притормаживаю диск - все играет, а шум исчезает. Дело в оборотах,
ну и конечно может подшипник шумноват.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions