SONY 77ES в качестве ЦАПа.

• Автор темы Garik

Garik

Местный
Предлагают этот аппарат с неработающей механикой. Можно ли использовать его в качестве ЦАПа для качественного воспроизведения СD.
На сколько он хорош в этом плане?

Garik

Местный
Спасибо за то ,что откликнулись!
А что бы вы предложили в замен?

Garik

Местный
Здравствуйте Александр ! Я слышал,что качество звучания СD Плеера зависит не только от ЦАПа,но и от других компонентов плеера в совокупности.Мне хозяин SONY 77ES сказал,что применив в качестве транспорта Пионер S507 или другие пионеровские приводы конструкции stable platter, от этой связки можно получить очень качественный звук и никаких сложных переделок! Правда за SONY просит 400 USD.У меня сомнения:ku) Как быть?

Здравствуйте Александр ! Я слышал,что качество звучания СD Плеера зависит не только от ЦАПа,но и от других компонентов плеера в совокупности.Мне хозяин SONY 77ES сказал,что применив в качестве транспорта Пионер S507 или другие пионеровские приводы конструкции stable platter, от этой связки можно получить очень качественный звук и никаких сложных переделок! Правда за SONY просит 400 USD.У меня сомнения:ku) Как быть?
Если уж на то пошло - купить Пио507 и на оставшееся бубло встроить новый цап - часто в толкучке здесь и особенно на Веге предлагаются. Или в виде конструкторов или в виде готовых плат. За убитую Сони это ИМХО совершенно неадекватные деньги, учитывая, что она она прежде всего интересна как транспорт. И если она не работает как транспорт - это - ИМХО - хлам.

Lynx

Местный
Соньки хороши, как транспорты. Евгений совершенно прав в том, что нет смысла брать Соньку с убитой механикой, ибо именно последняя в ней самое ценное. Соньковские ЦАПы звучат весьма посредственно, так что смысла брать Соню на ЦАП нет никакого. И совсем другое дело, если бы всё было наоборот - тогда решение у вопроса прямо противоположное :)

Garik

Местный
Тогда у меня возникает вопрос:как и где можно приобрести готовый ЦАП или ЦАП в виде конструктора.Например DAC AUDIO ALCHEMY DDE v1.2 мне приглянулся.
Уважаемый Рысь,я слышал,что вы профессионально занимаетесь этой темой.Может предложите что-нибудь из своих разработок? Буду очень признателен!
Большое спасибо всем за советы!

Garik

Местный
Каково ваше мнение на счёт Pioneer 7700 в качестве транспорта?
И на сколько сложно подключить к нему внешний ЦАП?

Nazar

Местный
Соньковские цапы 2552/2562 зе бест из дельты и составляют немалую конкуренцию мультибитникам, только вовсе не в таком включении/реализации как они используются в Соньковских апаратах

Lynx

Местный
Не, Назар, лучшие дельтасигмы - это NPC. Соньки похужее будут :)

Nazar

Местный
конкретно 5865 не слушал но не думаю что она далеко ускакала от современного дс барахла;)

Lynx

Местный
Поверь на слово, весьма далеко :)
Если же говорить серьезно, то при правильном построении обслуживающей схемы, SM5865 я бы назвал единственным ДС прибором, который я могу слушать именно с удовольствием.

Nazar

Местный
если бы я всем верил на слово де б я был)))
1853 и иже с ними г... 5865 на их фоне намного лучше смотрится хотя подробного описания не искал, к томуже опять и/у опять грабли итд.
В тоже время 2552/2562 несмотря на недостатки однобитности (ровно как и достоинства) спроектированы зачьотно, вх. данные интерполируются до чатоты работы модулятора (64х - 2,822Мгц) а не 8х а потом zero order hold (даже не знаю как коректно перевести на рус., увх както неканает))) как у всех других -поэтому цапы не "шипят", тактовая максимальная в разумных пределах (1024фс) а это напрямую связано с качеством для ШИМдак, выходы чистый ШИМ по напряжению - ФНЧ 1-го порядка и никаких проблем - аналоговый сигнал у нас в распоряжении

Semigor

Местный
Соньковские цапы 2552/2562 зе бест из дельты и составляют немалую конкуренцию мультибитникам, только вовсе не в таком включении/реализации как они используются в Соньковских апаратах
Готов подписаться под каждым словом :)
У них на выходе именно то, что должно быть на выходе дельта-сигма ЦАПы - ШИМ. Все осталные варианты - это избыточные доп. преобразования сигнала, приводящие в большинстве случаев к деградации звука.
Однако то, что AD1853 - г, никак согласиться не могу :)

Nazar

Местный
Все осталные варианты - это избыточные доп. преобразования сигнала, приводящие в большинстве случаев к деградации звука.
в основном не избыточные а провоцируемые упрощением других узлов (петлевое усиление модулятора, уменьшение требований к джо, опоре итд) + навеяные маркетологами:D
Однако то, что AD1853 - г, никак согласиться не могу :)
в сравнении с мультиком и выше описаными да :)

У них на выходе именно то, что должно быть на выходе дельта-сигма ЦАПы - ШИМ
не только может быть и плотность импульсная модуляциягы-гы (смешно звучит по рус.) Pulse Density Modulation

Semigor

Местный
не только может быть и плотность импульсная модуляция (смешно звучит по рус.) Pulse Density Modulation
А разве это не одно и то же? Если - нет, то в чем разница?

Semigor

Местный
в сравнении с мультиком и выше описаными да :)
Если бы ты послушал НЭМовский ДАК, думаю был бы не так в этом уверен :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions