Sony CDP-791

• Автор темы VALUE

VALUE

Местный
Нужен сервис-мануал на аппарат. В сети не нашел - только платно все.

Предлагают ориентировочно за 10$, механику восстановил (концевики окислены были), работает, но иногда сбои в чтении. на 90% уверен, что лазер (KSS-240A). Вот и думаю поменять лазер (около 45$ у нас стОит), да поапгрейдить потом :D

И вообще как этот аппарат для бюджетного? Сравнивал с Technics PGA-370. Так вот субъективно у Соньки более динамичные и прозрачные ВЧ и НЧ, временами даже кажется, что ВЧ сильно много.
У Техникса звук более мягкий.

Причем оба аппарата запросто переиграли Вегу-122. После них звучание Веги кажется каким-то "зажатым" и серединистым, как у радиоприемника :D

Заранее благодарен за ответы!

superdac

Местный
Не удивительно ,потому что,хоть не на много ,но сонька выше по классу веги и техникса.У веги привод конечно по лучше хотя и тормознутый а остальное бюджетное особенно ЦАП LC7881.Что касаеться соньки то у друга подобная модель 991,в свое время я ему менял бошку 240,но все же пришлось поменять и двигатели,так что 10% на проверку двигателей,шестеренок по минимум люфта,а дальше уже можно полноценно отслушать и делать выводы о доработке.

VALUE

Местный
Крутанул ток лазера - вроде 2-ой диск уже без запинок читает.
Но крутанул довольно ощутимо, так что лазер менять придется однозначно.

Но движки и шестеренки посмотрю повнимательнее, спасибо!

superdac

Местный
Главное не переборщить иначе можно убить лазер,при этом может пожить месяцок ,другой.Что же о звуке то соньки как правило так и звучат звонко,ярко(цикающи),на первый взляд какбуто детально но это несколько обманчиво.Самое важное ,что бы этот звук не утомлял.Если нравиться то можно слушать.

VALUE

Местный
Главное не переборщить иначе можно убить лазер,при этом может пожить месяцок ,другой.Что же о звуке то соньки как правило так и звучат звонко,ярко(цикающи),на первый взляд какбуто детально но это несколько обманчиво.Самое важное ,что бы этот звук не утомлял.Если нравиться то можно слушать.

Да, я знаю. Крутил до устойчивого чтения.
Сейчас штамповки читает нормально, саморезки - перескакивает.
Все равно менять, так что не сильно боюсь ;)

Да, ВЧ и верхнюю середину подчеркивает, заметил. Но не утомляет, приятнее слушать, чем Вегу, и уж тем более компьютер гы-гы

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions