SONY PS1 как CD плеер,за и против.

Svarshik

Member
все чаще перечитывая разные форумы(в основном иностранные)сталкиваюсь с лестными отзывами о SONY PS1,как о КАЧЕСТВЕННОМ источнике воспроизведения CD.к "сожалению" играми не интересовался и не интересуюсь,поэтому таких аппаратов не имею.кто юзает сей девайс в качестве источника отзовитесь,что нужно грейдить и как "оно" потом работает?одним словом поделитесь своими ощущениями...пока еще есть возможность купить "плаустатион1":)

Sander'Z

Местный
Чего это тебя понесло? :D
У моих племяшей есть PS1, но как источник я его не юзал. Теперь самому интересно! Надо как-нибудь попробовать.

Svarshik

Member
да вот пишут,что именно PS1 имеет хорошее звучание,сопоставимое с плеерами по несколько килобаксов(мол DAC там стоит,который в дорогущих сидюках устанавливают)...вот только непонятно как такое может быть?
на сайте JEEN например:http://classicaudio.ru/static.php?type=articles_germany

Писали, в Радио, кажется - что неплохо. Сам не слышал.
На Вегалабе, пока тот не оттянул кони - осудили. Сказали, что ересь... :) Склонен ко второму мнению. Хотя бы, учитывая тип источника питания всего этого безобразия..

Sander'Z

Местный
да вот пишут,что именно PS1 имеет хорошее звучание,сопоставимое с плеерами по несколько килобаксов(мол DAC там стоит,который в дорогущих сидюках устанавливают)...вот только непонятно как такое может быть?
на сайте JEEN например:http://classicaudio.ru/static.php?type=articles_germany

"4. КД проигрыватель: Sony Playstation ранних выпусков."
Вот только интересно, насколько ранних. Жаль, племяши, живут за городом, а то можно было бы все самостоятельно проверить.

Svarshik

Member
так,одно мнение уже есть,правда не слушая:)...а может как раз питание и надо апгрейдить?
ранних выпусков,как я понял из буржуйских форумов,это PS1 с RCA на выходе звука и видео.срочно приглашай племянников погостить на каникулы :)!

Sander'Z

Местный
Скорее всего именно питание. Но, для полноты картины, надо бы схемку иметь. А что иностранцы-то пишут?

Svarshik

Member
пишут,что довольны как слоны(90%) и что после апгрейда поет как надо:),только вот что надо грейдить?
кажися что то нашел:http://dogbreath.de/PS1/
жаль английский знаю на уровне американских боевиков....:oops:
вся надежда на своих - портальцев!

Sander'Z

Местный
Что там пишут понять можно легко. Но, что бы двигаться дальше, надо быть уверенным, что у тебя именно модель SCPH100x (как там пишут). иначе всё дальнейшее не имеет значения. Мог бы подробнее изучить предложенную тобой ссылку, но пора за ребенком и домой. Думаю, кто-то всё равно поможет тебе!

Svarshik

Member
Что там пишут понять можно легко. Но, что бы двигаться дальше, надо быть уверенным, что у тебя именно модель SCPH100x (как там пишут). иначе всё дальнейшее не имеет значения. Мог бы подробнее изучить предложенную тобой ссылку, но пора за ребенком и домой. Думаю, кто-то всё равно поможет тебе!
да подробнее можно изучать до посинения,(тем более что там все на пальцах разложили).теперь интересно ,кто из наших(портальцев)уже делал или слушал такое?на рынке часто встречается ЗЫ1:)D ),наверняка можно найти SCPH100x в приличном состоянии.

Viking

Местный
Ну я когда-то слушал. Именно когда они только началт появляться. Ну играет, ну вертит диски. :) Ну и что с того? ****яно она играет. Это раз. Второе - а как вы будете треками управлять? :) Джойстиком и телевизор к ней подключать? :)

Svarshik

Member
а как вы будете треками управлять?
да лишь бы хорошо играло,а треками управлять не проблема.особенно после бобинников,и виниловых вертушек так вообще не проблема,а еще я люблю слушать CD от начала до конца,без "перемоток"...
Викинг,а на какой системе слушали и какую музыку?
да,и сколько лет вам тогда было ?:D

Viking

Местный
да лишь бы хорошо играло,а треками управлять не проблема.особенно после бобинников,и виниловых вертушек так вообще не проблема,а еще я люблю слушать CD от начала до конца,без "перемоток"...
Ну с одной стороны оно так... Хотя... Каждому свое вобщем.
Викинг,а на какой системе слушали и какую музыку?
Не на самой плохой. :) Акустика не помню какая, усилитель Ротель (модель тоже не помню). Так вот тот же плеер Ротель не оставил никаких шансов этой приставке. :) Хотя тоже бюджетный был.
Музыка - металл различный. Сейчас не могу вспомнить точно исполнителей и альбомы.
да,и сколько лет вам тогда было ?:D
А вот это какое имеет значение?

Svarshik

Member
А вот это какое имеет значение?
:beer: Викинг,я без всяких задних мыслей спросил,так как вы писали:
Ну я когда-то слушал. Именно когда они только началт появляться.
...а это было как я помню в году эдак 97...10лет назад:shock: !
я все же считаю,что метал не подходит для тестирования источника.

Viking

Местный
:beer: Викинг,я без всяких задних мыслей спросил,так как вы писали:
Да все нормально. :) Фраза просто в контексте была. Не важно.
И лучше на "ты" со мной.
...а это было как я помню в году эдак 97...10лет назад:shock: !
Нет ну слушал (на нормальной системе) я примерно в 98-м году. :) Хотя я действительно знаком с соньками с самого их появления (у нас) - был связан с приставочным бизнесом. :)
я все же считаю,что метал не подходит для тестирования источника.
Нелогично. Слушаем металл, а тестируем другой музыкой? :)

Svarshik

Member
Нелогично. Слушаем металл, а тестируем другой музыкой?
я вообще то Музыку слушаю,а по стилям мне не важно....для метала как раз меньше всего нужно замо(А)рачивться в плане аппаратуры.во время записи такой музыки в студиях,убивается ВСЕ,что мы так ценим слушая лампу на чувствительных АС.
переходим на "ты":beer:

Viking

Местный
я вообще то Музыку слушаю,а по стилям мне не важно....для метала как раз меньше всего нужно замо(А)рачивться в плане аппаратуры.во время записи такой музыки в студиях,убивается ВСЕ,что мы так ценим слушая лампу на чувствительных АС.
переходим на "ты":beer:
Кхе-кхе... Нуууу это... Я бы не утверждал, что не надо для металла заморачиваться. :) Для правильного воспроизведение этого музыкального материала (а он очень сложный в основном) нужна аппаратура высокого класса. Иначе теряется очень многое и тяжелая музыка превращается в банальное ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-бум-ж-ж-ж-ж-ж-бум.

Я полностью согласен с Викингом - металл, в отличие от "тыхесенько-тыхесенько - вокалистка плюс контрабас и немного перкуссий" только так кривую систему на задницу посадит..... Оччень индикативно.

Sander'Z

Местный
Как всегда, забалтываем тему...

Svarshik, ты узнал, какую модель тебе предлагают? Я так понимаю, что основная разница в ЦАПах. У племяшей, скорее всего, не ТА сонька (куплена лет пять назад).

Svarshik

Member
всем привет,не смог днем поучавствовать(дела).Sander'Z,я больше хотел узнать от наших как оно поет,так как нашим доверяю-чужим нет!как видно овчинка выделки не стоит.как ты мне и писал,на вряд ли переиграет мой домашний сидюк,поэтому тему можно сворачивать:)!и открывать новую:"какую музыку лучше использовать для тестирования системы?" ;),а лучше опрос!сейчас откроем такой опрос...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions