Sony Walkman WM-FX509

telec2000

Member
Достался в подарок данный агрегат. Пролежал без дел лет 10, родной аккумулятор умер по возрасту, но это не беда, есть куча пальчиковых.
Радио пашет, но настройки не помнит, видимо надо менять таблетку. А вот с кассетой проблема. Без кассеты крутит в обе стороны, саму кассету никак. Не хватает дури.
Сервис-мануала на него нет. Поэтому пока разбирать не пробовал, слишком там все с виду мелкое, почти часовой механизм. как бы не убить безвозвратно.
Кто-нибудь пробовал восстанавливать или ремонтировать такие машинки, может чего посоветуете, на сколько все там сложно, или наоборот-работы на полчаса?
Рад любым советам, подсказкам, кроме одной - выбросить. Раньше он радовал великолепным звуком, при подключении к усилителю так вообще звучал не хуже любого советского стационарного второго класса, да и с Вильмой 104 тягался. Вот и хочу погонять на работе свои кассеты, которых осталось с тех времен около сотни.
Заранее спасибо.

PIER

Местный
Помнится, я такие Вокмэны как орешки щелкал в те времена. Глаза бояться, а руки делают. Не бойтесь, берите отвертку и вперед. Когда вскроете, то сфотографируйте плату, а то к ней обычно куча мелких проводков подпаяно и на случай если оторвется случайно, чтоб можно было по фото найти откуда и не искать судорожно с лупой.
Там судя по всему пассик растянулся. Поменять и все будет нормально. Не так сложен ремонт, сколь сложен поиск запчастей.

telec2000

Member
А как проще добраться до этого пасика?
Вчера при беглом осмотре я понял, что надо снять крышку мыльницы, которая закрывает всю механику. Два винта с торца (в зоне раскрытия) и винт в батарейном отсеке. Или есть другие варианты?
Было б не плохо хоть похожий сервис мануал, но пока не нашел.

PIER

Местный
Вот именно эти винтики и надо откручивать, а сняв крышку все станет понятно и очевидно. А сервис-мануал для этого абсолютно лишний.

grat

Местный
Плииз.

Вложения

• Picture.jpg
    241.7 KB · Просмотры: 17
  • Picture 001.jpg
    255.6 KB · Просмотры: 21
  • Picture 002.jpg
    261.8 KB · Просмотры: 19

telec2000

Member
Спасибо! :beer:
Я уже и сервис-мануал надыбал. Буду на выходных пробовать.
Ещё раз спасибо

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions