Совет по оформлению

• Автор темы Daft

Daft

Местный
Приветствую!
Сегодня решил проверить как примено будет звучать 25ГДШ-12Д в ФИ.
Взял кабинеты от АС25-309, воткнул туда трубку, закрыл. Вроди хорошо звучит. (Настройку и просчёт резонатора ещё не проводил - взял трубку из моей предыдущей модели как была).

Так вот вопросы: почему ругают данный драйвер?
Раньше я хотел его в оформлении "пассивный радиатор" использовать (его же обрезать и поставить два таких лапушки).
Так как его лучще оформить - ФИ аль пассивный?
Предпрослушать пассивный к сожалению возможности нет.

Dik

Местный
Как-то купил эти динамики наспех (поторопился), так и лежат года 3 в упаковке (большая неравномерность АЧХ). Качество сборки ужасное, везде следы клея, ВЧ диффузор перекошен,из 10 шт. так и не получилось выбрать пару приличных. Лучше ШП из недорогих купить BG-20 Визатон, пока ещё есть в продаже.

Daft

Местный
Dik, простите, Visaton этот ваш, небось компрессионник, а 12Д - чистой воды прямое.
Хотя Стоп... Широкий не может быть компрессионным.
А параметры не подскажете этого BG-20? И цена вопроса примерно какова?
Ну это так, к слову.
А по теме - я не хотел бы что бы эти динамики лежали у меня три года. И прошу всё таки знатоков подсказать - возможна ли установка их в оформление пассивный радиатор? И как вероятно они себя поведут?
И так же советы/рекомендации по классике оформления - ФИ. Так же - чем будет плохо, чем хорошо, стоит ли?
Или их вообще только на помойку? Как то же их используют!!!

Dik

Местный
BG 20 есть в продаже на AVC.ru (777руб), там же лежат и параметры. Для своей цены очень приличный динамик. Сделать к ним корпуса и играть будут лучьше чем АС25-309 :D .

Вложения

• bg20_er.png
    14.7 KB · Просмотры: 74
  • bg20_.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 75

Daft

Местный
Dik, Спасибо за советы, учту.
Но я вообще-то спрашивал именно про 25ГДШ-12Д, а конкретно про то, как он поведёт себя в оформлении пассивный драйвер.
То есть у меня идея - взять его же, сделать из него же пассивный и поставить с ним же (активным).
Кто что скажет по этому поводу?

Daft

Местный
Port, спасибо за ссылку, посмотрел. Хорошие динамики прямого излучения. (Параметров правда почему то нету).
И какой я должен был сделать вывод из этого?

Port

Местный
Daft
Забудте о 25ГДШ-12Д, и не вспоминайте никогда. Ничего хуже мне в руках держать не довелось. Ну разве в целях приобрести олыт можете с ним поковыряться.

Synopsis

Местный
Ну почему может у него более менее не кривой ГДШ.

Может подвижка на месте и рупор вклеен нормально =)

Я пару 5ГДШ-4 у динамика брал вроде нормальные, катастроф нет :)

Да ещё 30ГДН-42 брал. Вот с одним не знаю что, толи катушка билась но пока вроде проблем нет :) может Xmax превысил при тесте

Dik

Местный
Можно в качестве НЧ-СЧ звена попробовать, в 2х полосной АС,удалив вч рупор.

Daft

Местный
Я думаю в трёхполосную. До 400-600Hz на него кинуть, а выше 5ГДШ (какая ещё не решил, скорее всего большая - 5ГДШ-4 очень уж у неё красивые средние =) ), совсем свурху какой ни будь купольник разумеется (Ещё не подобран).
Вот так.
То что их покупать больше не надо я понял, - не буду. Но вопрос остаётся открытым - можно ли его ставить с пассивным? Почему об этом никто ничего не пишет? Я попросил совета - как лучше: с пассивным или в ФИ?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions