Советская радиола

• Автор темы Max H

Max H

Местный
Привет,

Какой иглы стоят в советстская радиола? Они уникально к советским головкам, или, по возможности заменить чужую замену?

возможно я куплю советское радиола для того чтобы добавить к моему старому radio собранию, на моем будущем отключении к Минск.

спасибо

Cop

Местный
Max H
Какой иглы стоят в советстская радиола?
:D Советские!!! В старых радиолах, в основном, пьезоэлектрические МОНО и СТЕРЕО. Сейчас их ещё можно купить (в моём городе). Если Вам очень нужно, то напишите преполагаемую модель радиолы, и я попробую найти и выслать Вам для неё иглу, но только в Минск!!! :D :D

PS Обращайтесь в ЛС

Max H

Местный

Я был угадывающ ими смог быть экземпляром западных эквивалентов, так много советскими lampи и IC's был

Более большая проблема будет преобразовывать к деятельности 60Hz, но of также по возможности.

P.S. Будет Обращайтесь в ЛС?

Cop

Местный
Max H На 60 Hz трансформатору работать легче, чем на 50 Hz!!! Повысятся незначительно Ua, но это никак не повлияет на работу.

ЛС = private

vas392

Местный
Радиола

Для Max H.

Вы совершенно правы.

Во всех радиолах, которые могут представлять интерес для коллекционера (антиквара), стояли синхронные двигатели переменного тока 127 или 220 V 50 Hz.
На валу двигателя имелась ступенчатая насадка (разные диаметры для разных скоростей) и промежуточный обрезиненный ролик, передающий вращение на сам диск. Чтобы получить нужную скорость, придется выточить новую насадку. Правда с ее заменой также могут быть проблемы, так как при тугой посадке на вал двигателя в домашних условиях (например) это сделать сложно.
Еще хочу предостеречь.
Все пьезокерамические головки требовали большой прижимной силы (не менее 10 грамм), что для LP (SP) просто убийственно.
На 78 оборотов в минуту этим можно пользоваться, но эти пластинки (шеллак) сейчас большая редкость. Если использовать радиолу именно для проигрывания таких раритетных записей, то это как-раз то, что надо.

Dendy

Местный
По-моему скромному мнению, грампластинки на 78 оборотов не являются редкостью, если очень захотеть -- Вы сможете купить сто килограммов шеллака за три дня! Просто спрашивайте у знакомых пожилых людей -- и Вам подарят много-много шеллака. Ура, товарищи!!! Грампластинок на 78 оборотов в минуту в 50-х годах в СССР было сделано очень много по низкой цене: 5 р. 70 коп. для третьей группы (музыка). 3 р. 30 коп. -- вторая группа (русские народные песни, классическая музыка).

vas392

Местный
В Канаде?
:D

Приехав в (б)СССР на пару дней тоже.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions