SRPP+SRPP на выходе

duss1981

Местный
Появилась идея ипользовать для ус с балалнсыми включением двы SRPP, транс включается между катодов верхних ламп. В нормальном режиме потенциалы точек подключение транса равны. При раскачке в противофазе транс преобразует балансный сигнал. Если появятся коментарии, выслушаем.
 

Alex Torres

Active member
Дык, если есть противофазный сигнал - почему бы и нет ?
Так многие и делают.
Если потивофазного нет - один СРПП.
 

duss1981

Местный
Транс работает без подмагничивания при хх.
 

Alex Torres

Active member
Я догадываюсь :)

P.S. А гляжу на мой СРПП на макетке - и непросто "догадываюсь" :)
А заглянет на огонек Alpi, со своим "Зенопокепонстром" - так у него и клиенты "догадываются" :):):)
 
Идея не нова, это давно применяется.
 

Zef

Местный
А смысл CRPP, если нагрузкой будет все равно транс? Тока "чистая триодность" исчезнет, т.е. оно будет работать, как источник тока, а не напряжения.
 

Rezvoy

Active member
Я делал. Спектр как у двухтактника- подавленные четные и доминирующие нечетные гармоники. В драйвере отказался от такого включения.
 

VK-D

Местный
Вчера разобрал макет. Двойной SRPP с линейным трансом на вход циклотрона. Мощности лампового каскада хватает раскачать транс мощностью в 30 W, но с последующим каскадом нужно согласование с мощностью обмоток, примерно уже нашёл что надо, но за не именеем материалла и времяни разобрал макет.
Сама идея реализуема и выходной мощность лампового каскада должно хватить, в принципе вместо транса одних конденсаторов хватает, и на транс этой мощьности должно быть достаточно.

С уважением, VK.
 

Alpi

Местный
Я догадываюсь :)

P.S. А гляжу на мой СРПП на макетке - и непросто "догадываюсь" :)
А заглянет на огонек Alpi, со своим "Зенопокепонстром" - так у него и клиенты "догадываются" :):):)

Заглянул. У меня таких уся два но не с двойным српп а с одинарным . в более мощьном запаралелены по две ел 34 и анодное напряжение 1000вольт. Моща выходная без искажений больше 20 ватт , драйвер на 6н8с српп с анодным 560вольт. второй усь маленький ,но звук лучше . выход српп на 6п6с с возбуждением по экранной сетке, входной каскад српп нижний этаж 6ж4 в пентоде верхний 6п9 в триоде. Теперь хочу сделать двойной српп на гу 50 с раскачкой фазоинвертором на трансе. Цель подключить к нему напрямую без транса электростатический излучатель . сейчас у меня подключено так к 6п9 и работает но играет тихо потому как амплитудды мало но идея проверена и сейчас буду делать высоковольтный драйвер. Для обычных динамиков я бы не стал делать двойной но электростаты по определению пушпульные.
 

VK-D

Местный
У меня в РС нет этой схемы, надо делать специально, да и к чему? В первой теме про SRPP L0ki давал достаточно схем, там был и двойной SRPP. Лично мне кажется мой опыт опаздавший у Alpi всё намного вперёд убежало...

С уважением, VK.
 

Alpi

Местный
У меня в РС нет этой схемы, надо делать специально, да и к чему? В первой теме про SRPP L0ki давал достаточно схем, там был и двойной SRPP. Лично мне кажется мой опыт опаздавший у Alpi всё намного вперёд убежало...

С уважением, VK.

двойной српп не имеет особого смысла, потому как превращаетса в пп с его спектром гармоник ,а мощьности мне например 10вт хватает с запасом а если саралелить например две ел 34 то это уже 20 ватт. Но у меня есть электростаты а у них конструкцией заложено питание от двухфазного источника поэтому и двойной српп тут кстати.
 

VK-D

Местный
Alpi, у тебя есть результаты, а у меня только и что-то намечается... Мне, а возможно и многим другим, интересна твоя конструкция. Покажи что нибудь, тогда и другие подключатся со своими мнениями.

С уважением, VK.
 

J.Impro

Местный
Alpi, мне еще Торрес рассказывал о вашей схеме СРПП на 34 ых, пытался достучаться до вас, но без успеха. Хотелось бы схемку узреть.
 

Alpi

Местный
Alpi, у тебя есть результаты, а у меня только и что-то намечается... Мне, а возможно и многим другим, интересна твоя конструкция. Покажи что нибудь, тогда и другие подключатся со своими мнениями.

С уважением, VK.

фотки самого первого макета гдето тоут выложены , а схема настолько проста и понятна ,что тем кому это надо и интерессно хватит и идей . Резвой как то выкладывал схему универсального српп драйвера и Бокарёв тоже , ни добавить ни убавить к ней я ничего не могу и моя ничем не отличаетса кроме других ламп и других режимов

Alpi, мне еще Торрес рассказывал о вашей схеме СРПП на 34 ых, пытался достучаться до вас, но без успеха. Хотелось бы схемку узреть.

я даже схему не рисовал использовал просто из учебника каскад српп и цоколёвку ламп. Наверное лень хроническая сказываетса или привычка работать в тылу врага.

я даже схему не рисовал использовал просто из учебника каскад српп и цоколёвку ламп. Наверное лень хроническая сказываетса или привычка работать в тылу врага.

возможно после полной отработки и окончательных испытаний и выложу схему но пока ,что это макет хоть и прилично работающий но не доведённый до совершенства.
 

VK-D

Местный
Нет, так - нет. У меня к стати точно такие же аргументы. Но кое что хотелось бы показать, то что давно лежит в РС, примерно года три, и нет-нет вызывает желание попробовать. А нашёл я это в одном из немецких форумах, человек написал и передоставил схему, но к сожeлению дискусии не получилось. Это тоже SRPP, но выполненый выходным каскадом на полевиках.

С уважением, VK.
 

Вложения

  • Nelson Pass.gif
    13.5 KB · Просмотры: 656

Бурцев

Эксперт
Это тоже SRPP, но выполненый выходным каскадом на полевиках..

Во!

Это ж надо так....

Ну круто...

Слов нет...




С уважением.

Алексей Бурцев
ЗЫ. Хотя понятно, почему на немецком форуме тема не получила развитие :)
 

VK-D

Местный
Во!

Это ж надо так....

Ну круто...

Слов нет...




С уважением.

Алексей Бурцев
ЗЫ. Хотя понятно, почему на немецком форуме тема не получила развитие :)

Ну не везёт этому "Nelson Pass"(у). Одну ошибку я вижу и причём не малую - запитка рабочей точки выполнена не правильно и только Q3 может выжить, а Q1 и Q2 это "камикадзе".
А то что вы видете Алексей - это наверное слишком высокое сопративление каскада?

С уважением, VK.
 

gregory_777

Местный
Была вот такая "entry level" схема от Александра Тарима.
Подробности тут: http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1493
Дифференциальный SRPP на 6Н13С с бестрансформаторным питанием от сети.
 

Вложения

  • 31579.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 107
Сверху