Стальные псы

Dima Shinberg

Местный
Всем доброго дня.
На соседних ветках всё про кошек да хорьков, а у меня песик. Амстаф, 25кг, 4 года. Из них полтора года она у меня. Добрейшее животное, несмотря на стигмы про питбулей итд. Хотя нет, вру. Может зализать до смерти:)
Образ жизни: круглосуточное лежание на диване рядом с хозяином и прослушивание музыки.
Любимая музыка: Звук открытия 18кг мешка с едой.
Потребности: ЕДА, еда, еда, спать, бегать, гулять.
Охотится на крыс, мышей, кошек, но с поводка я её не спускаю+намордник. гринпис в пролёте..
Взял я её в питомнике. Притом думал когда ехал что никаких боевых собак, хотел что-то наподобие лабрадора. приехал. клетки клетки клетки. и глаза.. глаз тех несчастных собак я никогда в жизни не забуду. и тут на фоне собачьей суматохи я увидел грязьнючее жЫвотное с белым кончиком хвоста. Несмотря на то что все лаяли и бесились она просто лежала в стороне и СМОТРЕЛА. взял. месяца полтора каждый день водил её к ветеринару, сейчас собачка полностью здоровая. начал подумывать еще об одной пёсе, но пока условия не позволяют
 

Вложения

  • P1010002.JPG
    61.6 KB · Просмотры: 17
  • P1010003.JPG
    62 KB · Просмотры: 19

Dima Shinberg

Местный
нда..наверное с собачками надо на вегу идти. всё-таки животное явно не ламповое :(
 

Ал.Д.

Местный
"был у нас правда и котик какой-то очень породистый и дорогой. после сгрызания\царапанья всей мебели мать его выкинула"

Тут не с собачками нужно куда-то итти.
 
Дмитрий! Я знаю, собаки очень музыкальны! Вы попробуйте в живую на губной гармошке ноту затянуть- подхватит, а плохое Э/А воспроизведение этой ноты- нет! Я очень люблю собак (с раннего детства в доме) и, кажется, хорошо их понимаю. У них ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ИМЕННО МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ!!!!
 

Dima Shinberg

Местный
Она больше слушать любит:) Только периодически когда включаю совсем громко она обижается и уходит. Вначале я не обращал не это внимания, но потом просто включать на такую громкость перестал. Кстати мой новый усил она заценила, а ламповика еще не слышала.
Надо домашнюю живность использовать для объективной оценки качества, ибо ей все-равно лампа\транзы\А\АБ. Тут критерий нравится-не нравится. Только наверное не собачек надо, а например птиц. Губную гармошку попробовал. она не заценила, но я зато пытаюсь научиться играть теперь
 

TANk

Member
По аналогии с "Ламповыми кошками" тему надо было назвать "Твердотельные псы" ;-)
 

KYCT

Местный
Классный пёсик :)
 

Zef

Местный
Блиннн! У меня овчарок, 3 года - помесь Гарри Гудини с Давидом Коперфилдом. Из любых цепей выдерется и сквозь Китайскую стену пройдет... И стырит обязательно при этом у соседей чего-нить такое, за что мне самому вломят! Однажды на даче прихожу, поздняя осень, почти зима - весь участок в перьях! Оно в очередной раз сорвалось с цепи и стырило у кого-то подушку...

Где, скажите, зимой в пустом садоводстве собака может найти подушку?! Он че, окно у кого-то высадил для этого?! Талант, блин...
 

Svarshik

Member
Zef,я плакалъ :)!!!
Классный песик у Вас,только научить его надо тащить не подушки всякие,а старые приемники и радиолы,телефункены с грюндиками.Правда тогда соседи будут вламывать не только ему,но оно того стОит !!!
 

Dima Shinberg

Местный
А у меня она постоянно таскает всё к себе на место, но вот электронику не трогает. Уважает
 

matroz

Member




776

Шарпей, кличка Тоша, когда ему был год, хозяева хотели сдать в приют, я его забрал себе. Теперь он член нашей семьи. В музыке хорошо разбирается, знает с какого места лучше слушать, стоит встать поменять пластинку, залезает в моё кресло и без борьбы место не уступит.
 
Мой последний (погиб несколько лет назад) по паспорту Тайсон, боксёр. Домашние прозвища: Тасик, Тузик, Рваное Ушко. Драчун. Только очень большие или "боевые" собаки. Кошки не интересовали. Интересовал футбол (мама моя, сколько он разорвал у людей, в т.ч. и незнакомых, мячей!) и шашлык, но ел даже свежий лук :). Драки никто не поощрял. Просто, вдруг, срывался с места, а мы с "противоположным хозяином" :))) пока до поля боя добежим... Победы: несколько алапаев (один на один), булька (70кг). Конечно, доставалось и ему, причём сильно (см. прозвища). Один раз вдвоём очень успешно, но с боевыми ранами, минут двадцать (!!!) отбивались от двух кавказцев и одного добера: случайно забрели на чужую собственность за городом, извините :). Но это всё мальчуковые игры. Тузик был прирождённым пастухом и вором! Когда на "шашлыки" выезжали всегда пригонял к костру стадо коров или коз. Штатному пастуху приходилось наливать стаканчик :). При нанизывании мяса на шампур подкрадывался со стороны "мёртвой зоны" видимости и так аккуратно-аккуратно снимал нанизанное мясо... где-то даже снимки процесса сохранились, но "на аналоге".... Музыка: песни до изнеможения под духовые.
 

OlegCH

Местный
:)
Моя псина (амстаф, 6 лет) обожает хорошую музыку. Особенно классику в исполнении малых составов и джаз... :)
Когда каждый инструмент отдельно прослушивается и локализуется в пространстве. Очень прикольно наблюдать в этот момент за её ушами. Работают, как локаторы, причем независимо одно от другого. Точно выцеливают направление... а в глазах появляется ТАКОЙ интиллегентный блеск и лукавая ухмылка, что аж оторопь берёт...
А вот попсу по телеку не уважает... разворачивается к ней тем же местом (хвостом, типа). А вот опера ничего, катит... :)
 

Dima Shinberg

Местный
:)
Когда каждый инструмент отдельно прослушивается и локализуется в пространстве. Очень прикольно наблюдать в этот момент за её ушами. Работают, как локаторы, причем независимо одно от другого. Точно выцеливают направление... а в глазах появляется ТАКОЙ интиллегентный блеск и лукавая ухмылка, что аж оторопь берёт...

на малых составах наблюдал именно такую реакцию. интересные они, эти животные.

но вот по поводу боевых собак. кто бы подсказал, если дома сучка и хочу еще одного то брать мальчика или девочку? и не опасно ли это(стая итд)?

ps. а шарпей просто красавец
 

Zef

Местный
Моя животина (зовут - Пэр, погоняла - "Гиморрой") электронику не уважает. Во всяком случае, китайскую.

Делал проводку в машине, оставил тестер на капоте. Отошел - подошел...
От тестера тока 2 щупа и чехол, остальное СЪЕЛ!!! Аналогично - пластиковую ручку от кривого стартера: воткнул в снег, отвернулся - повернулся - нет ручки.
 

OlegCH

Местный
Аналогично - пластиковую ручку от кривого стартера: воткнул в снег, отвернулся - повернулся - не
Ну это просто вопрос воспитания...
У меня собака без разрешения сосиску, на полу лежащую, игнорирует.
Кошек просто взглядом провожает (хотя ведь для неё так забавно из на дерево загнать или просто шугануть... причем без злости. Сколько раз от котов по морде получала до кровавых царапин на носу, и ни разу даже намека на злость или попытки "укусить-порвать". Так, любит шугать чисто из спортивного интереса. Это если я провороню кота и забуду дать команду: "кошек нельзя"...:). А так в метре спокойно мимо проходит.)
но вот по поводу боевых собак. кто бы подсказал, если дома сучка и хочу еще одного то брать мальчика или девочку? и не опасно ли это(стая итд)?
А Вы для себя сами определитесь, "потяните" ли стафа-кобеля.
Если сразу себя правильно поставите, то в стае будет "Хозяин" и не будет никаких проблем... но, поскольку стафы собаки сильные и умные, то они и членов семьи "включают" в иерархию стаи. И будут родных периодически "строить" (не в смысле "злобно", а в смысле "настырно")
И вот тут роль Хозяина весьма важна в воспитании собак!
 

oleg_s

Active member
Ну это просто вопрос воспитания...
У меня собака без разрешения сосиску, на полу лежащую, игнорирует.
Моя обычно ее выплевывает, с выражением морды лица как бы недоуменно говоря - "разве это едят?" :D
 

OlegCH

Местный
Моя обычно ее выплевывает, с выражением морды лица как бы недоуменно говоря - "разве это едят?"
Забаловали`с... сударь...
Лакомство - это поощрение.
А так, "сухари"(Рояль Канинный) да вода родниковая... Зубы у собаки, шоб у меня такие были... сахар-рафинад...:)
 
Сверху