Старый Hard Rock

contur

Member
Слушаю сейчас "Rainbow" - "Can`t Let You Go" и мурашки по коже.
Даже мама подошла и спросила: "Кто поет?"
Помолчала и сказала :-"Хорошо!!!"
С уважением, Александр.
 

Sander'Z

Местный
Гиллан появился там.

Дык название - Черный шабаш.

Сие я и так знаю. Ответ не информативен:D

Для себя заметил одну весчь. Если изначально знакомишься с поздним творчеством хард-роковых комманд, а затем переходишь на раннее, то сперва испытываешь легки шок, а потом понимаешь, что это тебе нравится больше. Так было и с DP, и с Judas Priest, и со Scorpions. Последние вообще после ухода Uli Jon Roth ни чего интересного не создали IMHO.
 

oleg_s

Active member
Ребят, а про Ураю Хип забыли? В 70-80 годы оччень популярна была.

Как это забыли, есть (непочитаемый многими кстати) альбом High & Mighty где первые две песенки для меня квинтэссенция удовольствия заходят на ура и подряд идут!
1. One Way Or Another - наилюбимейшая хард песня
2. Weep In Silence
Кстати, только использование лампового устройства раскрыло мне как же это Бокс лабал ходы первой песни, до этого я не понимал - звук сливался в что-то одно неуловимое безумно роковое.
А то все жулаймони да жулаймони, нет нам RAINBOW DEAMON давайте:D
 

Sander'Z

Местный
Трэ-эш! Трэ-эш эраунд Кремль !!!
 

netto

Местный
Ответ не информативен:D
Как раз информативен. Именно с приходом Гиллана и Гловера (в последнем не уверен, если не так, поправьте) кардинально изменился их стиль.
Ну, а шабаш, он и в африке шабаш. Какой их альбом самый веселый?
Давно, на даче, слушал поздним вечером "Ай рон мен", в первый раз, поверьте, ужас пронизал насквозь.
 

oleg_s

Active member
Да, нанапоминали всего такого... Надо идти покупать Nazareth "Hair Of The Dog" - тысящу лет не слушал, там такая шоколадная гитара в первой песне была...
 

Sander'Z

Местный
С Гловером они пришли, все верно. Но меня вот что интересует. Родился человек, рос, играл нечто блюзово-рок'н'рольное, и ВДРУГ написал Iron Man, Black Sabbath, Paraniod? Но так ведь не бывает. Все равно движение к этому должно быть поступательным. А в 1970 как будто комета какая упала и почти одновременно появились ОЧЕНЬ жесткие для своего времени альбомы DP и BS.
По поводу прихода в DP Гловера с Гилланом. Под неинформативностью я имел ввиду то, что я это знаю. Вопрос остается: ГДЕ КОРНИ ???
 

Fil

Местный
А мне "Close enough for Rock'n'Roll" и "Snake 'n' Ledders" больше нравится, а что критики в Собачьей шерсти нашли - не понимаю. А у BS самый забористый концерт 75го года, но сольники Ozzy гаараздо интереснее.
 

barabass

Местный
Не знаю, ребята, где вы в "Sabbath, Bloody Sabbath" мрачность усмотрели. По-моему это самый лиричный и легкий альбом Black Sabbath, с отличными мелодиями и даже, может быть, уже более коммерческого направления, чем их предыдущее творчество.
К сожалению, сам ОЗЗИ (это мое личное мнение) - сплошь коммерческий заказ и мне, именно поэтому, неинтересен. Поп музыка от хард-рока. Как в свое время были БИТЛЗ от рока и стали GENESIS от арт-рока (или чего там еще), перекочевав в стан популярной музыки.
Black Sabbath слушаю регулярно, ОЗЗИ - никогда.
Самого ОЗЗИ как личность я, конечно, очень уважаю.
 

Fil

Местный
Ну что за ерунда "коммерческий заказ" ? Все кто некомерческий, того вы вообще вряд ли услышите, разве что у себя в подвале. Если люди зарабатыват этим на жизнь, а они все зарабатывали этим, значит это коммерция. Значит так или иначе присутствует обратная связь со слушателем через тиражи.
ЗЫ. И что значит "популярные", это Битлз то был не поп-музыкой ???
 

Sander'Z

Местный
Забористый не значит мрачный. :mad:
Альбом 1975 года - "Sabotage", "Sabbath, Bloody Sabbath" - 1973.:(
Мрачные лишь первые - "Black Sabbath" и "Paranoid"
А Ozzy все же - рулеззззз!
 

Svarshik

Member
Очень люблю и SLAYER и SEPULTURA, но при всем моем к ним уважении, будь у Black Sabbath и Judas Priest в те годы современный аппарат, то современным группам играть было бы нечего. Кто-нибудь согласен?
нет.SLAYER-это прежде всего новая концепция,которая не могла даже присниться Black Sabbath и Judas Priest.вот со SLAYER все и пошло по новой(та же SEPULTURA).аппаратура развилась вследствии развития концепции тяж.рока и повышения тех.уровня самих рок-музыкантов(прогрессив),и не как не наоборот.попробуйте представить себе Тони Йоми :)ku) :ku) :ku) )из 1970-го в SLAYER 1986-го:D .а играть многим современным группам и в правду нечего...,но играют:evil:
 

Normann

Эксперт
Эй, народ! А где Iron Maiden? Кто будет хвалить? Да и, кстати, моя любовь к классической музыке совершенно не отвергает хард или металл, хоть и редко слушаю, на нём вырос. Одна Lazy чего стоит!
 

Svarshik

Member
хотя надо заметить ощущение от ЛЗ меняются в сторону чем дальше тем большее предпочтение по сравнению с ДП, а вот ДП как-то раньше больше радовал, теперь многое кажется достаточно примитивным(нисколько не умаляя исп мастерство):(
согласен полностью,хотя ДП ВСЕГДА считал примитивным из-за Блэкмора,в чем не раз убеждался,слушая его сольники.не верьте,что некоторые записи ДП,которые "не звучат",не звучат из-за болванов звукачей.они не звучат из-за болванов музыкантов.в процессе записи звукорежиссер обязан передать звучание исполнителя,а не вносить изменения в звук(Блэкмор включал гитару перегружая вход магнитофона:shock: ,какой там звук уже...)!все остальное уже дело продюссера и музыкантов.если же звукач навязывает свое звучание,то это уже не музыканты а пионеры,а с пионеров какой спрос.
в целом эпоха 70-х мне ОЧЕНЬ нравится в плане звучания,самый честный звук.и вообще мне КРАЙНЕ редко попадались записи сделанные ТАМ и не звучащие,зато в совке и даже сейчас таких много:(
з.ы.из новых групп в плане харда слушаю:AUDIOSLAVE,JANE'S ADDICTION.:beer:
 

Sander'Z

Местный
Эй, народ! А где Iron Maiden? Кто будет хвалить? Да и, кстати, моя любовь к классической музыке совершенно не отвергает хард или металл, хоть и редко слушаю, на нём вырос. Одна Lazy чего стоит!

Я буду хвалить. Но только не весь, а с Диккинсоном во фронте. (Правда No Prayer For the Dying, наверное, самый неудачный). Но всё остальное - ШИКАРНО!
 

Svarshik

Member
Да и, кстати, моя любовь к классической музыке совершенно не отвергает хард или металл, хоть и редко слушаю, на нём вырос. Одна Lazy чего стоит!
а я вообще считаю,что классика и рок - одно и тоже:beer:
 
Сверху