Стоит ли делать поля профиля "возраст" и "местоположение" обязательными?

• Автор темы admin

Стоит ли делать поля профиля "возраст" и "местоположение" обязательными?

• Всего проголосовало
    70
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Administrator
Команда форума
Стоит ли делать поля профилей пользователей "возраст" и "местоположение" (оно же "адрес") обязательными?
Необходимость голосования возникла в связи с участившимися предложениями от пользователей форума ввести указанные функции.

Голосование проводится в течение двух недель.

По результатам, если возникнет необходимость, всем пользователям в обязательном порядке будет нужно заполнить недостающие поля в "Моем кабинете": https://audioportal.su/forums/usercp.php
Без заполнения дальнейшая работа с форумом будет невозможна.

Fil

Местный
Я проголосовал за обязательность, но на самом деле, если чел не захочит это вписывать, то как его засатавишь ? И какая вера в правдивость той инфы ?

netto

Местный
А смысл? Не захочет человек правду сказать, ложную информацию выложит. И кому верить? где правда? Не стоит вводить, а если вводить, то с предложением ua1ong ©

Михаил44

Active member
Конечно,надо заполнять.Помогает.Будучи в Сургуте, позвонил уважаемому Гэгэну и целый час беседовал,а так бы не узнал ничего,если бы не знал,где Гэгэн живет.Ведь это не сайт анонимных алкоголиков,которым есть,что скрывать.
С уважением,Михаил

Lynx

Местный
Мне кажется, что человек должен гордиться своим возрастом (любым, ибо в каждом есть свои прелести) и местом, где он живет. А по сему не скрывать их, а, наоборот, делать известными. И поэтому я однозначно голосую за оба поля.

monkeypaw

Местный
я тоже за.
это просто удобно. лучше видишь с кем общаешься и где человек сидит.
а вдруг рядом где, тогда, действительно, и позвонить невопрос.
конечно, не все будут правду писать, но это подстегнет хотя бы тех, кому просто лень было это сделать.
да и кому есть смысл врать? разве что отъявленным нонконформистам, а их единицы. ну и напишет себе человек возраст сильно не тот. и что? в лучшем случае после десятка сообщений будет выглядеть, как человек со странностями...

Avenger

Member
Я за! Однозначно! Люди должны знать своих земляков! Человек должен гордиться городом, где он живёт, а не скрывать его. Тоже самое касается и возраста. На Вегалабе, например, графа возраст есть, чем этот сайт хуже!

Соболь

Местный
Ал.Д.
Мне кажется, что обязательно нужно указывать пол. Разговаривать с человеком без этого просто невозможно.
ua1ong - кто? Ну, ладно, есть фотография, но полной уверенности нет, что это - он (она).
Я, конечно, понимаю, что с возрастом половые различия стираются... Но не на столько же!

Zloi_Santa

Местный
Считаю, что возраст (как и ник или реальные данные)-это собственное усмотрение челорвека, НО местоположение- ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО указывать, а то такое ощущение, что люди думают, что за Мкад - ваккум)).

booch

Местный
Мне кажется, что обязательно нужно указывать пол
Пол ( да и возраст примерно), понятен по характеру текстов. Например, весьма трудно предположить , что Вы есть молодая женщина :). ua1ong точно есть мужчина - практически гарантирую :).

PIER

Местный
Местонахождение обязательно. Это просто удобно для всех.
А вот насчет возраста думаю надо несколько иначе чем количество лет или год рождения. Скажем, более демократично, если возможно это технически. В смысле - программно. :roll:
Например при регистрации пользователь вводит год рождения, а софт автоматом интерпретирует количество лет в возрастную группу.
Например если пользователю получается меньше 20 лет, то высвечивается не возраст, а надпись типа "молодой Ышшо" :D Ну или как-то по другому в таком духе. Ну и таких возрастных групп штук 5-6. ;)

U.L.F.

Местный
Я проголосовал за "необязательно оба пункта". Старожилы форума и так примерно знают, кто чего стОит и где живёт. Хотя, когда идёт дискуссия с кем-нибудь из форумчан, а у него нет ни адреса ни возраста, возникает вопрос:" Почему ???" , " Не бот ли чей-то со мной разговаривает???".
Но , думаю обязаловку всё-равно вводить не нужно...
так и до номера телефона и личного звонка, как у Доктора К. докатимся...
Ненадо ничего менять... всё и так неплохо.

wizard

AUDIO Team
Всё предпочтительнее делать по желанию, по консенсусу. :)

Например, имеется один форумчанин, указавший возраст 18 лет,
но ссылающийся на свои впечатления сорокалетней давности. :)
Это, конечно, тоже характеризует его психологический тип, но не для всех...:)

Можно,вероятно, указывать еще, является ли форумчанин флегматиком, холериком, сангвиником, экстравертом, интравертом, вегетарианцем,
меломаном, аудиофилом, монофонистом, квадрофилом,
совой или жаворонком и т.д. Это позволит правильнее ориентироваться в выборе формы, стиля и тона общения с ним. :)

На мой вкус, правильнее убрать вообще всякие пустые надписи
типа "ветеран" и т.д. Любой "болтолог" легко становится ПРИМУСОМ. :)
Можно, например, ежедневно ограничиваться ОДНИМ словом "согласен",
ставя его после КАЖДОГО и ЛЮБОГО сообщения на форуме во всех ветках и темах. :)
Вполне достаточно, что имеется указание числа сообщений,сделанных
корреспондентом.

Если уж хочется иметь некий весовОй коэффициент участника, то правильнее приведЁнные (удельные): число сообщений делённое на число знаков в сообщениях.(Типа приведенной скорости нарастания :) )

Это и будет реализация известной формулы - человек подобен дроби... :)

Правильнее ввести кнопку "правка", действующую ВСЕГДА для данного корреспондента, поскольку желание/необходимость что-то изменить или исправить может возникнуть не сразу. И это уже было замечено не раз.
Кажется, раньше такая возможность (в 2005 г) была.

ua1ong

Местный
Согласен :) :) :)

alss

Member
Считаю, что заполнение этих полей не должно быть обязательным - птицу узнаЮт по полету. Для личных контактов можно и через ЛС договориться.
Впрочем, свой родной город (хоть и в транскрипции одного из местных народов) я с удовольствием вписАл, хотя жил и в Казани (Дербышки) 8 лет, например, и сейчас просто радуюсь, глядя на ее приведение в порядок...

admin

Administrator
Команда форума
Господа!
Помимо высказываний нажимайте, пожалуйста, кнопочки выбранного Вами варианта (в голосовании).
Т.к. решение будет приниматься, в первую очередь, по количеству голосов.

igorli

Местный
Я всегда сужу о человеке по возрасту.
А насчет реального возраста участников - как проверить? А никак!

Nesterov

Местный
Да нет, это будет полезно. Я вот например спокойно готов что-то объяснить семнадцатилетнему радиолюбителю, потому что прекрасно помню себя в этом возрасте. А если сорокалетний балбес начнет гнать эзотерическую пургу, не понимая элементраных законов физики, то мне морально будет легче послать его:)). А то , понимаешь, доживут до седых му...ей, а все закон Ома считают потаенным знанием:))
А география - просто приятно, что форумчане есть везде.

monkeypaw

Местный
Nesterov, а если этот сорокалетний балбес все 39 лет был филологом, изучал слова всякие, может, лобзиком чего выпиливал в свободное время. а тут вдруг оппа - лампы, люди вокруг проводочки слушают и их направление.
ну так и за что его слать то?
наоборот, семнадцатилетнему легче вникнуть, ту же физику изучал всего год назад...

Tommy

Местный
как проверить? А никак!

Да зачем проверять? Чай не КГБ :)
Не вижу причин скрывать свой возраст и место жительства, если участник пришел надолго и ему здесь интересно. Думаю, если человек напишет ложь, то ему самому неудобно будет, когда выяснится правда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху