Свежая апокалиптика от АМЛ+

  • Автор темы Fil
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svarshik

Member
Скачал плеер.Звучит хорошо,но нет функции перемотки,вав-ки не ест и бит-рейт не выдает,хотя это не так важно,главное звучит хорошоюПо звуку похож на "Apollo"...вернее очень похоже.
Скачаю прогу,попробую сам плеер сделать....
 

Alex Torres

Active member
Вот еще пример, хотя и немножко "сбоку":

Произвел препарирование DAC Wadia 15 с целью получения нормального звучания для чего сократил путь аналогового сигнала и заменил преобразователь I/U по рекомендации специалистов.Результат положительный , но ...РСМ 63 значительно проигрывает UA 20400 в моем аудиоресече.

Ну, с этим трудно не согласится. Но дальше уже пошел бред:

Однако электронная регулировка уровня сигнала до DAC PCM63 позволила "выбросить" все лишние элементы и пайки от тр-ра преобразователя до непосредственно сетки первой лампы усилителя.Это конечно плюс...
 

L0ki

Эксперт
:shock:
"там" еще про НЛО почитайте :D
:lol: рекомендую!
 

Beggins

Местный
Можно поверить на практике сие утверждение АМЛ. для этого нужно:
1)иметь звукозаписи, в которых реализован кратчайший путь музыкального сигнала, назовём его "оригинал". Иметь звуковую систему звуковоспроизведения позволяющую отличить оригинал от копии;
2)сделать копию "оригинала", назовем её "пиратская копия"(ПК);
3)разместить ПК на каком нибудь сервере, бесплатных сейчас хоть пруд пруди.
4)скачать ПК с сервера;
5)прослушать на том же аппарате, в тех же условиях что и оригинал;
6)сделать вывод и поделиться им с остальными.
сам бы провел такой эксперимент, но сомневаюсь в том что разрешение моей системы(не очень я ей доволен, сейчас как раз над улучшением работаю) позволит выявить различия.
Может кто возьмется провести эксперимент?
 

Phlanger

Местный
...как говорил Козьма Прутков, не надо пытаться запихать незапихуемое
тем более - доказывать, что ты не верблюд
в отличие от времён Роберта Вуда, даже если вы вытащите из-под стола у шулера большой свинцовый аккумулятор - эта публика всё равно будет кричать, что моторчик крутится и лампочка горит от ментальноастральной энергии Сатурна в третьем доме

люди уже сто раз и запихивали усилитель от Аккорда-стерео в коробку с торчащими наверху 300B, а усилитель на 300B в коробку от Аккорда - а потом долго наслаждались рассуждениями больных аудиофилией после сравнительного прослушивания этих девайсов, и проделывали прочие занятные вещи - не помогали ни разу, подставки под сетевые провода по прежнему уходят по $800 за штуку
 

Vinilius

Местный
На самом деле хорошая идея.Не исключенно что существуют какие то типы цифровых искажений,которые мы на данный момент не рассматриваем всерьез,но в будущем они будут играть все большую и большую роль.Я не утверждаю это,на то и надо поставить эксперимент.У меня такой возможности нет.
Просто факт что кое какие теоретичекие вещи в физике и математике над которыми смеялись, доказывались в дальнейшем практикой.Но не подумайте что я конкретно об последнем "труде" АМЛ,а так в общем.

Можно поверить на практике сие утверждение АМЛ. для этого нужно:
1)иметь звукозаписи, в которых реализован кратчайший путь музыкального сигнала, назовём его "оригинал". Иметь звуковую систему звуковоспроизведения позволяющую отличить оригинал от копии;
2)сделать копию "оригинала", назовем её "пиратская копия"(ПК);
3)разместить ПК на каком нибудь сервере, бесплатных сейчас хоть пруд пруди.
4)скачать ПК с сервера;
5)прослушать на том же аппарате, в тех же условиях что и оригинал;
6)сделать вывод и поделиться им с остальными.
сам бы провел такой эксперимент, но сомневаюсь в том что разрешение моей системы(не очень я ей доволен, сейчас как раз над улучшением работаю) позволит выявить различия.
Может кто возьмется провести эксперимент?
 

Svarshik

Member
На самом деле хорошая идея.Не исключенно что существуют какие то типы цифровых искажений,которые мы на данный момент не рассматриваем всерьез...
Исключено.Люди одумайтесь(подумайте!)!
 

Alex Torres

Active member
На самом деле хорошая идея.Не исключенно что существуют какие то типы цифровых искажений,которые мы на данный момент не рассматриваем всерьез,но в будущем они будут играть все большую и большую роль.Я не утверждаю это,на то и надо поставить эксперимент.У меня такой возможности нет.
Просто факт что кое какие теоретичекие вещи в физике и математике над которыми смеялись, доказывались в дальнейшем практикой.Но не подумайте что я конкретно об последнем "труде" АМЛ,а так в общем.
А в "общем" - если программу переписать с сидюка на винт, с него на флешку, с флешки опять на сидюк, она будет после этого работать?
А ведь изменение всего одного бита может привести к полной неработоспособности.
Это почему-то всем понятно, а что аудиофайл в оцифрованном виде, абсолютно ничем от этого не отличается - это понимают не все.
Ошибки при воспроизведении аудиофайла разумеется возможны (и все знают почему и какие), но никакого "искажения информации" при конкретно переносе цифрового адиофайла по интренету или между разными носителями не происхот и происходить не может.
Хоть по телефону НЕХ код голосом передавайте :)

Для контроля ошибок при таких передачах - существуют контрольные и корректирующие коды, и в отличие от цифроаналоговых и т.п. подобных преобразований (физ. чтение с носителя), ошибки при таких передачах носят совершенно некоррелируемый характер и инвариантны во времени и положению (в файле).
Это значит, что полное совпадение при обратном сравнении говорит о абсолютно полной идентичности.
 
Полагаю, версия Торреса ближе всего к истине. В маразм Лихницкого я не верю, прусаки свои в башке есть у всех - вопрос только в их размерах, числе и прыткости, элементарные инженерные знания - это как плавать: если умел - не разучишься; а вот коммерческие интересы - штука тонкая :).

В таком вот духе мне примерно и подтвердили люди, на нашем сайте не оченьпопулярные, но весьма знающие и уважаемые...и отлично знающие АМЛ.

PS
А если комп телефункеновским проводом подключить?
Можно ожидать облагораживания и рандомизации получаемой информации?
 

Vinilius

Местный
А в "общем" - если программу переписать с сидюка на винт, с него на флешку, с флешки опять на сидюк, она будет после этого работать?
А ведь изменение всего одного бита может привести к полной неработоспособности.
Это почему-то всем понятно, а что аудиофайл в оцифрованном виде, абсолютно ничем от этого не отличается - это понимают не все.
Ошибки при воспроизведении аудиофайла разумеется возможны (и все знают почему и какие), но никакого "искажения информации" при конкретно переносе цифрового адиофайла по интренету или между разными носителями не происхот и происходить не может.
Хоть по телефону НЕХ код голосом передавайте :)

Для контроля ошибок при таких передачах - существуют контрольные и корректирующие коды, и в отличие от цифроаналоговых и т.п. подобных преобразований (физ. чтение с носителя), ошибки при таких передачах носят совершенно некоррелируемый характер и инвариантны во времени и положению (в файле).
Это значит, что полное совпадение при обратном сравнении говорит о абсолютно полной идентичности.

Да я то это понимаю,а вдруг :)? Мне лень просто подобными экспериментами заниматса
 

Alex Torres

Active member
Не всё нуждается в экспериментальной проверке :)
 

Fil

Местный
Пока оффтоп потер, но в следующий раз буду раздавать "красные карточки"
 

KAA

Местный
Тема изначально флудерастическая по определению. Какой тут-то оффтоп?..
 

Fil

Местный
Тема о музыке и звукозаписи и лежит в сответствующем разделе. Если бы тема была для обсмеивания АМЛя с "сущностями" то оно была б создана в разделе "Говорилка" или "... флейм". Есть что сказать по теме - говорим, нет - не флудим. Флудим - получаем балы за нарушения. Что не ясно ?
 

слава

Местный
Наверное Вы, Фил, правы. Извините, не удержался. У меня АМЛ ассоциируется только с телефункен-проводами и живущими нордическими сущностями. Уж больно яркая тема была.
А по конкретной теме потери информации при перезаписи или передаче по и-нету, так эта проблема легко решается по тому-же АМЛу. Вешаем на кабель или на крышку компа Железный Крест 39-го года и никакой потери. Кстати есть такой, могу дать для эксперимента. Выползают сущности и начинают очень правильно регулировать потоки информации, как регулировщики дорожного движения.
Более того, повторная перезапись, ещё более упорядрчит звук, он станет лучше оригинала. Ну и после 666-й манипуляции получим Дойчланд юбер алес.
Теперь я в теме, или опять флейм , флуд и офф-топ?
 

OlegCH

Местный
А в "общем" - если программу переписать с сидюка на винт, с него на флешку, с флешки опять на сидюк, она будет после этого работать?
И для чистоты эксперимента послать эту флэшку DHL-ем сначала в USA, потом в Кейптаун, а затем отправителю. Чтобы путь движения сигнала был максимально длинным...:)
А если серьёзно, то звук в цифре через инет передается "консервированный" различными хорошими прогами. И говорить о его деградации при передаче через интернет несколько наивно.

Никто же не слушает музыку, скачивая вавку в реалтайме... :)
Это было бы конечно сильно критично для звука.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху