Свежая апокалиптика от АМЛ+

  • Автор темы Fil
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fil

Местный
Куда мы котимся :

В последние примерно два года кардинально изменилось лицо рынка звукозаписей классической музыки. Продажи классики на компакт дисках через обычные и специализированные магазины упали примерно в четыре раза.

В чем проблема

С внедрением скоростного Интернета у многих появилась возможность бесплатно скачать интересную звукозапись прямо из Интернет сети. Ведь всегда найдутся энтузиасты вывесить в сети что-нибудь редкое, интересненькое и новенькое.

Особенно впечатлило вот это

В первую очередь принцип кротчайшего пути игнорируется на участках цифровой перезаписи, а также при передаче звукозаписей через Интернет. Хотя, я думаю, грамотный инженер без труда может подсчитать, во сколько раз возрастет путь музыкального сигнала при распространении записей через сеть Интернет, ее ретрансляторы и т.п. Тем не менее, этот же инженер ни при каких обстоятельствах не признается в том, что музыкальный сигнал в цифровой форме может пострадать от ретрансляции и перезаписей.

Есть ли спасение ? А как же :)

звукозаписи, в которых реализован кратчайший путь музыкального сигнала, по определению не подлежат пиратскому копированию и трансляции через Интернет. Ведь при любом копировании или передаче через Интернет записи эти в значительной степени утрачивают свою художественную ценность.

Оригинал тут : http://www.aml.nm.ru/articles/record-time.htm
 

Vikt0r

Местный
Шедеврально, как обычно :)
 

Doxograph

Member
Повторяет всякие глупости.... А ещё модератор!





...А вдруг правда...


!
 
Это же каждый знает! Содержание письма в самых его микроскопических мелочах( "... Так,Шанель номер 5..."(с)) так зависит от Почтового Ведомства! Например, робизоновская бутылка передаёт послание лучше, чем UPS с DHL вместе взятые.
 

Andrey Nikitin

Местный
- Я, например, не скачиваю записи из интернета, да и не собираюсь этого делать (и МР3 не слушаю).

- Ибо даже у меня слышно не только отличие копии от оригинала, но и потери в качестве полностью лицензионного диска (отечественного изготовления) по сравнению с тем же "буржуйским" оригиналом...

- Так, что в приведённом в сообщении №1 (не знаю чьём... :D ) тексте, содержатся преувеличения, неверные обобщения и "передёргивания"...

А. Никитин.
 

Fil

Местный
Я тоже не скачиваю записи из И-нета и не потому, что тракт сильно длинный, а потому, что все уже скачано до нас :) МР3 регулярно использую для "ознакомления", что бы нормальные CD уже брать "прицельно". Но речь то там не об этом.
 

Alex Torres

Active member
- Я, например, не скачиваю записи из интернета, да и не собираюсь этого делать (и МР3 не слушаю).


Скачиваю постоянно. МР3 разумеется, нет.

- Ибо даже у меня слышно не только отличие копии от оригинала,

Андрей, потерпите, еще 6мес. и 16 дней осталось.

но и потери в качестве полностью лицензионного диска (отечественного изготовления) по сравнению с тем же "буржуйским" оригиналом...

Охотно верю!
 

Albert King

Местный
С нета (кроме клипов с YouTube) тоже не скачиваю, обхожусь винилом, но АМЛ в последнее время на своем форуме сильно жжОт, а вот старые статьи (по звукозаписи, аудиоэкспертизе и др.) ПРАВИЛЬНЫЕ, имхо.
 

kae

Местный
<offtopic> 1-е апреля ? ... :) </offtopic>
 

Vinilius

Местный
Хорош критиковать старика,он уже в каком возрасте,а все в "теме".Посмотрим что будет с нами в его годы то.Авось Алцхеймер мозг то сожрет,если рак не прибьет:).Многим явно будет не до аудио вообще.Поэтому мой респект АМЛу!
 

Fil

Местный
А никто вроде тут его и не критикует. Не у всех есть время облазить все аудиосайты. Просто информация об (относительно) новой статье.
Да и в критике ничего плохого нету или если он "старик", то уже неприкасаем ? Мы говорим о критике а не критиканстве.
 

Alex Torres

Active member
Та, кто над ним смеется-то? Смеяться надо над теми, кто ему в рот смотрит.

А сам АМЛ - он как раз себе на уме :)
Сначала ЦД был "ужОс", как только стало надо свои ЦД продавать - ЦД стало "супер", ну и вдобавок - всякие рассказки про копирование и пересылание по инету - чтобы не передирали его "кошерные диски".
Не мешайте товарисчу делать гешефт :)
 

Vinilius

Местный
Только на голову трахнутый может писать что при передаче сигнала через инет за счет длителъного пути сигнала качество теряетса.Не,он больной или просто в цифре вообще ничего не рубит.Хитростью здесь не пахнет,а шизой вполне.Ну хотя опять же,пусть пишет что хоч.А вот кто этим тезисам верит,вот тот истинный дурак и достоен порицания:).
 

Fil

Местный
А мне кажется "военная хитрость". Его "таржет гроуп" вряд ли достаточно сведуща в И-нет технологиях и ЦОС. Вот он и заливает.
 

Dark Abbat

Местный
Сначала ЦД был "ужОс", как только стало надо свои ЦД продавать - ЦД стало "супер", ну и вдобавок - всякие рассказки про копирование и пересылание по инету - чтобы не передирали его "кошерные диски".

А теперь и до MP3 добрались... http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=20916
 

Phlanger

Местный
...IMHO гешефт ни при чём
у меня подозрение, что уважаемые сообщики просто купились на откровенный глум

грамотный инженер ... ни при каких обстоятельствах не признается в том, что музыкальный сигнал в цифровой форме может пострадать от ретрансляции и перезаписей
именно
CRC ещё никто не отменял
а г-н АМЛ, насколько мне известно, является грамотным инженером :)
вы ещё вспомните его телегу про мистические свойства громкоговорителей Телефункен 1936 года - это же было откровенное издевательство над любителями изготовленных из специально выведенных пород дерева подставок под сетевые провода etc
 
У него уже сил нет вернуться назад "из". "Из" его завалит тем же *****ом. Не фиг было "глумиться над".
 

U.L.F.

Местный
Куда мы котимся :

В последние примерно два года кардинально изменилось лицо рынка звукозаписей классической музыки. Продажи классики на компакт дисках через обычные и специализированные магазины упали примерно в четыре раза.
НЕПРАВДА ! У нас в Туле фирменными СД торгует один магазин"Плазма", так классика там расходится быстрее всего, обычно через неделю после завоза "подметают" всё подчистую(кроме оперной музыки).
 

KAA

Местный
Полагаю, версия Торреса ближе всего к истине. В маразм Лихницкого я не верю, прусаки свои в башке есть у всех - вопрос только в их размерах, числе и прыткости, элементарные инженерные знания - это как плавать: если умел - не разучишься; а вот коммерческие интересы - штука тонкая :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху