Схема бестрансформаторного усилителя.

  • Автор темы MAC
M

MAC

Guest


www.audikits.ru
 
M

MAC

Guest
Забыл добавить, это для наушников.
R9=20K
 

Anonymous

Местный
усилитель для наушников

Хорошая, грамотная схема, придраться не к чему, на выходе - так называемый катодный повторитель Уайта, очень линейный, с очень низким выходным сопротивлением....А в чём Ваш вопрос?
 
M

MAC

Guest
Нет никакого вопроса, просили опубликовать.
Хотя если буду комментарии, совсем не обижусь.
 

D

Местный
Откуда эта схема, описание есть?
 

Anonymous

Местный
усилитель для телефонов

Опять повторюсь, очень грамотная схема, себе собрал бы. Я лишь зашунтировал бы катод входной лампы, для порядку...
 

Anonymous

Местный
усилитель для телефонов

...и ещё мелкое замечание, 6н6п имеет склонность к термотокам и уплыванию режима при больших сеточных резисторах, посему в верхней половинке шестёрки резик лучше взять кил так 100-200.
 
V

Voldemar

Guest
Как я понимаю, эта схема для высокоомных наушников.
А где нарыть схему под низкоомные, в частности, 32 Ома?
 

Anonymous

Местный
низкоомные наушники.

Думаю, ежели посчитать её выходное сопротивление, посмотрю в Бонч=Бруевиче, то может оказаться, что и потянет, а есть и ещё такой финт, последовательно с наушниками резистор включить, и если наушники без дурных резонансов, то несколько потеряв в чутье и перегрузочной способности приобретём нечто лучшее.
 
G

Guest

Guest
имхо 6Ж1П не слишком хороша для таких целей (пусть их много в наличии), почему нельзя поставить 6Ж32П?-режимы только надо немного пересчитать...
 
V

Voldemar

Guest
Господин Voldemar, неприлично пользоваться чужими псевдонимами. В литературе это называется плагиатом.
 

Tommy

Местный
M

MAC

Guest
Надо пробовать. У нас установлена 6Н3П.
 

Anonymous

Местный
6ж32П В ТРИОДЕ ИМЕЕТ УСИЛЕНИЕ 30 при смещении 3 вольта, с резиком анодным 47 ком и полоса за 40 кил, звук просто замечательный!
 
M

MAC

Guest
Усиление 30 для него перебор, достаточно 10-15
 

Anonymous

Местный
Тады 6Н8С половинка, это 14 раз по усилению, а если не шунтировать, то 10
 
М

МАС

Guest
Согласен, вот если-бы было что-то подобное 6Н6П в октальном исполнении, Для полной гармонии. 6Н5С по моему перебор.
 
Сверху