Схема ДУ Олимп 005

  • Автор темы stakh

stakh

Местный
Помогите с схемой пульта от ДУ ОЛИМП 005 , всё облазил результат нулевой
 
У меня есть полный альбом. Проблема со сканированием. Он А3 формата. По кускам могу отсканировать, что надо, если пока требуется.
 

stakh

Местный
Если Вас не затруднит отсканировать схему и плату управления , где микрухи расположены ,самого СДУ, схему пульта я уже нашёл и спаял , да вот кварц там мудрёный 32763. Буду мудрить скинуть с 32768 5 герц.
 
Хорошо. Постараюсь сегодня съездить к другу и отсканировать. Кварцы ставь все часовые и будет нормально. Бери луче китайские, они все-таки луче советских, но не самые маленкие.
 

Вложения

  • kvarc.jpg
    3.2 KB · Просмотры: 172

stakh

Местный
Я такой часовой и поставил от материнки и частотомером проверил, но наверное в самом ДУ что-то сдохло или как всегда кондёры посохли. Схема есть но она так ужасно отсканирована что не разберёшь.
 

Tommy

Местный
схему пульта я уже нашёл и спаял , да вот кварц там мудрёный 32763. Буду мудрить скинуть с 32768 5 герц.
Не стоит, это и есть 32768, просто часть восьмерки затерта :)
 
С сканированием случился большой облом. :mad:

Если что по схеме подсказать - пожалуйста. Алюминиевые электролиты желательно поменять. Танталовые советские были неплохие. В БП надо проверить и по надобности поменять.
 

stakh

Местный
Кондёры проверил, не в них дело. Дело всётаки в пульте, попробую микрухи менять по одной . Может какая изначально была дохлая , дешифрация происходит от балды. Нажимаю сеть-2 а он включает сеть-3 или сеть-1. В ДУ по схеме кварц стоит 32762 , измерил частотомером и частота совпадает а в пульте по схеме написано РК233-01-11-32763К , я поставил часовой и частота при измерении была 32763-32764. Так как пульт я собирал по схеме и 10 раз проверил , но не уверен что на схеме правильно нарисовано так как смотрел две схемы и везде по разному.
 
Даааа ...

В этой системе частота кварца не сильно критична. В принципе она может отличатся больше чем на десятки герцев. Надо посмотреть на ключе светодиодов получается ли стабильный сигнал, и все ли импульсы модулированы. Может в пульте нестабильно кварцевый генератор работает. Я свой ДУ когда-то ремонтировал в основном изо того, что начали выделываться часы. Гас полностью индикатор или оставался гореть только один разряд. Я взял, поменял кварц и все начало работать нормально. За одно поменял кварцы и в других местах. После этого и ДУ начало работать стабильней.
 

stakh

Местный
Пульт работает. Из трёх схем только одна оказалась правильная сегодня прислана хорошим человеком, что интересно , разводка платы в альбоме тоже неправильно разведена. Схема правильная где вместо кт630 указан кт683.
Ошибки на схеме : DD9-15 идёт к DD2-11, к R3 и анодам VD3 , VD4.
DD10-11 идёт к DD9-11 и к DD5-12.
DD10-10 идёт только к DD9-12
DD2-3 к DD1-1 и только к DD5-9
DD5-10 идёт к DD8-1 и 12
DD11-1 и 10 идёт к DD9-9 и к DD8-2
Спасибо всем за помощь.
 
Сверху