Схема усилителя.

  • Автор темы Слава
С

Слава

Guest
Уважаемые любители "лампового" звука!
Подскажите пожалуйста где можно скачать схему однотактника на ГМ70 с описанием и конструкцией тр-ра.
Заранее спасибо.
 
С

Слава

Guest
Спасибо за ссылки. Усилитель на ГМ70 наверное авантюра. Просто есть возможность достать лампы на халяву, думал может где есть описание усилителя. Все таки прямонакальный триод... жалко, что бесполезный. :(
 

old_imported_admin

Местный
Абсолютно не бесполезный!
Тем более, что официальная цена лампочки около 100 $. Да и сама лампа - великолепная. И Константин верно заметил по поводу изготовления. Для того чтобы собрать на ГМ-70 хороший усилитель нужно постараться. Хотя бы те же выходные трансформаторы - нужна хорошая межслойная изоляция ввиду анодных токов порядка киловольта.
Поспрашиваю у знакомых - может кто-то посоветует "приемлемый" выриант схемотехники, но все же как вариант "для начинающих" данную лампу не рекомендовал бы.
 
M

manowar

Guest
ток в амперах измеряется. может имели в виду напряжение анодное? :lol:
 

old_imported_admin

Местный
Забегался :)
Напряжение, конечно :)
 
G

Guest

Guest
Если лампа столько стоит нет ли возможности обмена? Например 10 ламп ГМ70 71 года выпуска (новые) на пару трансов для 5-ватного однотактника?
 
А

Александр К.

Guest
Если лампа столько стоит нет ли возможности обмена? Например 10 ламп ГМ70 71 года выпуска (новые) на пару трансов для 5-ватного однотактника?

За 10 ГМ-70 я намотаю тебе любые трансы на железе от ТУ-100 (Э330) :D
 
G

Guest

Guest
Для Александра К.
<<За 10 ГМ-70 я намотаю тебе любые трансы на железе от ТУ-100 >>
Давай свяжемся и договоримся. Мой e-mail [email protected]
 
С

Слава

Guest
В инете схем на ГМ70 практически нет. На Вашем форуме кто-то писал, что 300В можно заменить на ГМ70 - это действительно так? 45 ватт однотактник..., тогда придется идти в спортзал на тяжелую атлетику. :p.
С уважением Вячеслав.
 
С

Слава

Guest
На вашем сайте лежит схема 6Э5П + ГМ70. Анодное 800в не так уж много, транс можно соорудить. Схема реально работать сможет, ватт хотя бы на 10?
С уважением, Вячеслав.
 
Сверху