Так какое приблизительно Ra у 6П45С и аналогов в триоде?

А.А.

Местный
Я понимаю, чуть ниже 2 ком. Важно для выбора транса.

Rezvoy

Местный
А мю?

Rezvoy

Местный
Кажеться Белканов мечтал убрать из них вторую сетку и лучевые пластины? Не собирается ли Светка сотворить чего нибудь такого?

Oleg

Эксперт
А не надо её убирать. Её можно соединить с первой. Разбейте лампу и посмотрите на сетки. Но внутреннее сопротивление будет уже не 170 ом. Это будет высоковольтный триод в высоким внутренним сопротивлением.

Друзья! 170 ом - это в каком режиме?
В том, в котором я её применял: 330 в, 100 ма, у неё внутреннее около 300 ом.

Алексей.

DIM

Местный
Светка не собирается.

А.А.

Местный
Так в какую нагрузку ей лучше будет работать в триоде? 2.25К (Hammond 1627SE) пойдет, или нужно выше.

Извините, что не въезжаю.

Tommy

Местный
Ну если у нее Ri не более 300 Ом, то 2.25К (Hammond 1627SE) пройдет на ура. Единственная проблема - ток подмагничивания, расчитан ли он на 250 мА? Сомнения меня терзают, для такого тока нужна 0,5 прокладка. Как бы не пришлось его перебирать.

В моём варианте хорошей анодной нагрузкой оказались как раз два килоома.

OLZ

Местный
Скажу, как знающий - 1627se 2.5к написано 160ма, больше, чем 120мА не держит. Да и акт. сопр. первички 230 ом, провод диам. 0.28 мм по меди. При применении сравнит. низкоомных ламп кпд - 0.85.

Oleg

Эксперт
DIM, про гибрид КТ88 и EL509 какие - нибудь новости есть?

DIM

Местный
Собирают установку для прогона ламп на максимальных режимах и для измерений. Существующие "не потянули". Как будут результаты - сообщу немедленно

А.А.

Местный
Ну если у нее Ri не более 300 Ом, то 2.25К (Hammond 1627SE) пройдет на ура. Единственная проблема - ток подмагничивания, расчитан ли он на 250 мА? Сомнения меня терзают, для такого тока нужна 0,5 прокладка. Как бы не пришлось его перебирать.

В триоде, при анодном напряжении 300 в и автоматическом смещении можно ставить ток покоя практически равным максимальному паспортному рассеянию на аноде. 35 ватт / 300 в = 117 мА. Это и называется глубоким классом А, или я что-то не понимаю?

ХРЮН

AUDIO Team
Кажеться Белканов мечтал убрать из них вторую сетку и лучевые пластины? Не собирается ли Светка сотворить чего нибудь такого?

Он и из ЕЛ34 мечтал убрать 2-ю и 3-ю сетки....И даже сделал пару таких
на заказ и был очень удивлен, что получился триод очень правый, с большим МЮ и огромным Эр-итым...
Когда я прочитал этот ПОЛНЫЙ БРЕД, я пару минут был ошарашен - ну надо же НАСТОЛЬКО не разбираться в том, о чем все время пишешь!

Дело в том, что если делать из любого пентода "настоящий" триод, придется аноду придавать в точности форму 2-й сетки, при этом он
конечно станет меньше, не будет выдерживать требуемой мощности
рассеяния, значит, его придется усложнить, добавить ребра, и т.п.
и т.д., и пошло-поехало..... В итоге - получится совсем другая по
технологии лампа.
Американская лампочка 6J7- вывели 2-ю сетку в цоколь-вот вам
пентод, соединили в баллоне с анодом -вот вам триод 6C5, считается ну
очень звуковым!

Oleg

Эксперт
В триоде, при анодном напряжении 300 в и автоматическом смещении можно ставить ток покоя практически равным максимальному паспортному рассеянию на аноде. 35 ватт / 300 в = 117 мА. Это и называется глубоким классом А, или я что-то не понимаю?
Всё верно. Но эта лампа способна на большее. Размер её анода явно не на 35 ватт. Она может составить очень серьёзную конкуренцию 6С33С, если использовать её в тех же режимах - 240 вольт, 250 ма. Мю у неё побольше, качать полегче. Смещение на сетке вдвое меньше.

Tommy

Местный
Класс А может быть будет и глубокий :), но не прокатит этот транс, тонковат провод первички, сожалею... :(
Вот все подробненько описал:
Скажу, как знающий - 1627se 2.5к написано 160ма, больше, чем 120мА не держит. Да и акт. сопр. первички 230 ом, провод диам. 0.28 мм по меди. При применении сравнит. низкоомных ламп кпд - 0.85.
В вашем случае сопротивление первички не должно быть более 50 Ом и номинальный ток транса менее 250 мА, сорь...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions