Technics SL-23

corvus

Местный
Доброго времени суток... Предлагают сабж в отличном состоянии... Есть ли у кого опыт использования данного агрегата? За сколько его есть смысл брать и есть ли? Сейчас у меня Вега-106
 

Вложения

  • sl23.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 48

Леонидович

Местный
Очень приятный аппарат (на мой взгляд ;) ). Некая минимально достаточная конструкция - ничего лишнего. Мне он, кроме того, очень нравится внешне. Если пассик хороший, то детонация неощутима, несмотря на лёгкий диск. В хорошем состоянии и в комплектации с живой буржуйской головой на родном шелле, я думаю стоит приблизительно 3 - 4 тыр, или 150 вечнозелёных.:lol:
Конечно, большинство на этом форуме в сторону этого прибора и не глянут....
Я не думаю, что по звуку он как-то отличается от Веги-106 (при той же голове и корректоре). Я разницу не слышу (но это не показатель, я и замену акустических проводов не слышу :lol: ).
По мне, так с хорошей головой и другим корректором и Вега ещё ОГО-ГО!
Реальное преимущество перед Вегой - стандартный сменный шелл (а не массогабаритный макет оного, как в Веге :lol: ) и внешний вид.

Да, в нём нет корректора (а в моём ещё и DIN-овский выход).
 

corvus

Местный
Огромное спасибо за отклик!!!
Аппарат мне достался за 65 долларов с головой Audio Technica, модель пока не идентифицировал... Работает без проблем, выглядит и действительно очень здорово... Плексовая крышка местами в мелких зарапинах, но неглубоких, так что заполируются без проблем.

Сейчас подключен к корректору интегральника Onkyo 8230B, после Рождественских каникул буду собирать корректор Никитина.

Если поможете идентифицировать модель головы - буду очень признателен
 

Вложения

  • _MG_1794.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 22

Леонидович

Местный
Поздравляю!
На мой взгляд, удачное приобретение.:beer:

Не хай-енд, конечно, но машинка приятная.
 

KAA

Местный
Я сначала решил, что это АTN-13E, картридж ATS13. Но, приглядевшись, предполагаю, что это какая-то из головок 12-й серии (по идее, красная - младшая, со сферической иглой, если я не путаю). Если бы Вы выложили фото картриджа отдельно, я мог бы сказать точнее.
 

corvus

Местный
Выкладываю фото... с шелла не снимал, стремно как-то

Кстати, с удивлением обнаружил, что шелл от тонарма Электроники ЭП-060 отлично становится на тонарм Техникса... Поставлю на него ГЗМ-005 для всяких брутальных пластинок
 

Вложения

  • at.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 31

KAA

Местный
Не вопрос - снять стилус отдельно не затруднит? Он снимается целиком - вся эта цветная штука - и спокойно ставится обратно. Похоже, что это всё-таки ATN12XE, хотелось бы убедиться.
 

corvus

Местный
А как снимается? вперед, как у ГЗМ он сдвигаться не хочет, а усилие прикладывать неохота...
 

KAA

Местный
Снимается он вниз. Вся эта цветная пластмассовая штука вместе с иглодержателем, магнитами и демпфером.
 

corvus

Местный
И действительно вниз ;)
 

Вложения

  • at2.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 20
  • at3.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 18

KAA

Местный
Хоть с этой стороны и плохо видно, но это - если он не красный, как на фотке проигрывателя, а карамельного такого цвета - таки должен быть стилус ATN12XE, игла эллипс .3x.7, картридж AT12XE. Прижимная сила 1-1,75 грамма.
 

corvus

Местный
Вообще-то он красный, это у меня с цветовыми профилями глюки... Вот так будет реалистичнее

Реально ли на эту голову купить новую вставку. Если да, то где?
Извините, если достаю своими глупыми вопросами ;)
 

Вложения

  • at2.jpg
    72 KB · Просмотры: 15

KAA

Местный
Если красный - это должна быть младшая модель в серии. Маркировку буквенную точно не помню, но это по всему ATN12. Игла или обычный эллипс .3х.7, или, скорее всего, сфера, прижимная - полтора-два грамма.
 

KAA

Местный
Пардон, не видел второй части вопроса. Новую вставку купить можно, в Сети они есть. Имеет смысл. Лезьте в Гугл или на eBay, ищите ATN12XE. Вид у них довольно характерный. Красные - самые простые - Вы найдёте примерно за четвертак, но они Вам не нужны. Ищите коричневую или такого "карамельного" цвета. Это будет 30-40 долларов, скорее всего. Если, разумеется, сам картридж в порядке.
 

corvus

Местный
Спасибо! Картридж в полном порядке, да и вставка новая... Просто запас карман не жмет, так сказать...
 

Lawyer

Member
Выкладываю фото... с шелла не снимал, стремно как-то
Кстати, с удивлением обнаружил, что шелл от тонарма Электроники ЭП-060 отлично становится на тонарм Техникса... Поставлю на него ГЗМ-005 для всяких брутальных пластинок

Опа! Спасибо! очень полезная информация для меня, как владельца Эл060! А не подскажет народ, точно такие шеллы реально с головкой где нибудь купить? В смысле а просто шеллы такого типа сменные где нибудь продаются?? И на каких еще отечественных проигрывателях можно поискать такие же сменные шеллы под такой же разъем...?
 

Вложения

  • CRW_4864 chell.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 24

Lawyer

Member
Lawyer

Может пригодится?
http://dostavka.net.ua/dj-c-1000264_1000316_1001678.html

С уважением. Александр Улановский.

Спасибо! Это просто ВАУ!!;)) Так я правильно понял что ортофоны на ссылке
http://dostavka.net.ua/ortofon-c-1000264_1000316_1001678_1000363_1000360.html
имеют именно такой разъем?? ; ( ) А тонарм, высота подвема и т.п. подойдет? Что- то "клювы" этих картриджей хищноваты ;)
 
Сверху