Telefunken 898WK

vikky54

Местный
Приемник 1938г.выпуска.По каким-то соображеним была произведена замена штатного УНЧ на двухтактник\схемы нет\,динамик от Риги-10,на мой взгляд смотрится похабно.Посоветуйте,какой усилитель на октале подошел бы к такому аппарату.Может повторить усилитель от Риги или еще чего ,но нет трасформатора.

найти родную EL12 не такая уж огромная проблема, а если взять EL12 от RFT, то и не дорого. я бы востановил оригинальный однотактник!

vikky54

Местный
Выходной транс не родной,под двухтактник.Силовой как минимум перемотан,но правда от него все работает.Самое плохое в шасси прямоугольная дыра вырезана,где там что стояло непонятно.Пристроены какме=то жуткие емкости по 100мкф.Если хотите на ASK.ONEGO.RU выложены фото в теме.

ну куда EL12 поставить я уже нашёл.
транс закажи, намотают. А вот оригинальный динамик (он же дроссель) если найдёш с оказией, считай повезло, а если покупать такие сейчас на Ибее до 1000$ доходят.

Вложения

• tt.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 122

AlexDS

Местный
Транс можно от Ригонды-моно и ее многочисленных клонов типа Урал и т.д., там СЕ. Около месяца слушал его пока перематывали оригинальный под ЕЛ-4, разница невелика.

vikky54

Местный
Мне кажется однотактника будет мало для 8ГД-1РРЗ или надо какой другой динамик.Кстати на работающем приемнике с этим усилителем нет низов,звук какой-то сухой.

AlexDS

Местный
ЕЛ выдает 4,5Вт. Если качнуть ее по-полной, мало не покажется. :)
Если хочется 2-х такт, то те же ЕЛ-ки. Будет 8-9Вт.

EL12 в пентоде по оригинальной схеме выдаёт 7-8 ватт, никаких двухтактников не надо, у меня у самого такой, только Сименс.

vikky54

Местный
Но там не одна EL12,на ONEGO появилщсь фото оригинального шасси,две лампы присутствуют.А транс,может кто поможет с данными?Детали ,понятно,от старого ламповика используем.Да, и дроссель какой-то стоит паралельно первичной выходного транса

AlexDS

Местный
Да, точно-с 11-ой перепутал. Тогда от Ригонды не пойдет транс. 72мА сильно больше, чем 40-45.

AlexDS

Местный
Че та не увидел я там 2-х такта. Выходная лампа и кенотрон стоят.

вторая лампа кенотрон AZ12, выпрямитель. Транс первичка 3.5ком, ток 80мА, можно заказать.

vikky54

Местный
Юрий,может созвонимся по трансу и лампе?Виктор

да я трансы не мотаю, вам лучше по месту спецов найти, а лампу поставте пока EL12N от RFT, они доступны и не дороги.

Судя по фоту в приемнике нет родных деталей: динамика, выходного тр-ра, силового тр-ра, EL12, AZ12, EFM11, с панельками и по мелочи еще. Купить все это отдельно, будет весьма накладно, думаю лучше оставить как есть. Проблема с НЧ, скорей всего из за выходных ламп, проверить их нужно, хотя бы на одинаковый ток.

vikky54

Местный
Что-то не лежит душа к этому приемнику,продам или поменяю на высококлассный транзисторный радиоприемник.

Чепкин

Местный
А уменя есть такой с полным фаршем только верхняя шкала бита
ищу целую и ничо не меняно и зам лампы есть
такие металические каски:)
ищу покупателей на него:beer:

vikky54

Местный
Телефункен 898

Вызывает интерес у меня Ваш аппарат.Сколько желаете тугриков за него?.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions