Темброблок

• Автор темы Alic

Alic

Местный
Ребята, помогите с ТБ. Решил "замодить" транзюковый комбарь, т.е. выкинуть из него все кишки и забацать ламповый усиль. Ступор с тембр блоком, т.к. на шасси он общий для чистого и перегруженного канала... вбабахать еще один ТБ нет возможности т.к. прежде всего не хотелось портить шасси. Перегруз будет богнеровский шарп, думал использовать его ТБ на оба канала, да запарился с схемой переключения. Как лучше сделать?

FEV

Местный
Чистый канал какой планируется? Сделать можно просто: чистый организовать обходом 2,3 каскадов в шароповском канале, тогда темброблок в любом случае будет после 4 каскада. Громкости можно переключать, по желанию, а можно просто оставить гейн чистого как громкость.
Если нужно - накидаю схемку, там все крайне просто.

Alic

Местный
Чистый думаю взять из Трио и коммутировать ТБ двумя рэлюхами, вопрос в том как хайгейновый ТБ подружится с чистым каналом... думаю низы порежет...
Да если можно накидайте свой вариант чистого канала.
Спасибо.

FEV

Местный
Вот примерная схемка.
Номиналы R23 и C16 подберите по Вашему вкусу, как и номиналы ТБ(стандартный богнеровский не всем подходит). Схемка там чуть отличается от стандартной шарповской, просто лень было номиналы переставлять, но полагаю и так все ясно:) Таким образом получается хороший чистый.

Вложения

• ??????.GIF
    12.7 KB · Просмотры: 240

Alic

Местный
попробуем по вашему, наверное так оно лучше будет для богнера т.к. на высвободившемся баллоне моно забацать катодный повторитель, что скорее всего будет способствовать "хорошей дружбе" преда и ТБ.
Еще вопрос есть ли смысл параллелить входной каскад? На что это влияет.
Спасибки.

FEV

Местный
КП после богнера ставить можно, но не всем это нравится - все же звук меняется.
Входной каскад параллелить ИМХО имеет смысл, я в головах так часто делаю - при этом катодный резистор вдвое меньшего номинала, остальное также. При этом звук становится более жирным, меньше шумов, рабочий диапазон ручки гейна возрастает. В случае необходимости можно поиграться с прегейновым фильтром.

При необходимости можно сделать на свободном баллоне+4 каскад богнера канал клин/кранч, с переключением режима.

FEV

Местный
Лучше, согласен. Просто мне так проще по монтажу было. Честно говоря, большой разницы не заметил.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions