Tesla TVM ARO 6608

• Автор темы xen

xen

Местный
Вот разжился за недорого парой таких динамиков. Хотелось бы узнать кто их уже использовал и в каких конструкциях. Ну и параметры если можно(нашёл параметры arz 6608). С Чешским плохо(.

xen

Местный
В общем чувствую никто с этим чудом особо необщался.( Делаю tqwt на них. через неделю готово будет если время позволит.

Vikt0r

Местный
По идее - родные сестры Монакоров 200х...

xen

Местный
А как они по звучанию?

У меня были такие.
Просто великолепны для кино, звук очень уютный.
Для музыки - не очень.
Пробовал в ОЯ и ЗЯ - звук похож на 4ГД35.
Параметры не снимал.
С динамиками расстался.
Нынешний хозяин говорит, что они у него звучат только в щите с SE на Г811.

Вот ваши теслы без оформления и в ящике 44 литра.
С лампачом звук ровный, с транзюком -гавкучий и резковатый..

Вложения

• TESLA ARO 6608 ???? 0.5? ? ?? ???.JPG
    155.8 KB · Просмотры: 203
Извините, это недержание речи у меня, выскочило случайно, вижу человек без ответа, а у меня есть.
Эпитимия- это когда наложили на человека ( типа - запрет какой-нибудь или проклятие или послали подальше) , а я- взял самоотвод.
Больше не повторится.

(Дао)

Member
У меня они стоят в СЧ звене АС Эстония-Стерео. Это пока лучшие по звучанию динамики, которые стояли у меня в Эстонии (были: 8ГДШ-1, 4ГД-35, 4ГД-7, 4ГД-4 и какие-то немецкие с подмагничиванием). Оформление ЗЯ. Слушаю через двухтактник на 6п3с.

Stan Marsh

Местный
Коллеги, несколько сабжевых головок лежат и ждут своей участи... Может есть ещё соображения по их использованию?
Отдельное спасибо Александру Бокарёву!

Stan Marsh

Местный
Ничего необычного в нём нет,но звучит-то неплохо. Вот и хотелось бы познакомиться с чужим опытом его использования.

Petro

Местный
Ну как ничего необычного? По моему бумага выше всяких похвал

Гэгэн

Местный
но звучит-то неплохо. Вот и хотелось бы познакомиться с чужим опытом его использования.
Звучит действительно неплохо.
Есть 8шт, девятый с подклееным гофром.
Тренировал 8шт, изначально резонанс 80-85Гц, после тренировки 43-45Гц.
После тренировки Vas - 39-40л, Qts - 0,46-0,47.
Попробовал по одному ГГ в корпусах от S-90, ФИ 40Гц, весьма и весьма неплохо, в качестве ВЧ - АRV 168 через 1мкФ.
В проекте АС - два ARO 6608 в ФИ, ВЧ к ним АRV 161.

Stan Marsh

Местный
Отлично! Спасибо,уважаемый Анатолий.

Те, 4А28 от Meshin-а, однозначно, лучше. Там и "низ" пониже, и звук, как бы, "поделикатней"...

Леонид,Спасибо! Просто я слушал с большой разницей по времени около года,но примерно такого же мнения.Хотя и не по теме.Вот поэтому и написал,что вполне обычный динамик.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions