Техника от LINN

  • Автор темы vrach

vrach

Местный
Хотелось бы услышать мнения о технике LINN, после прослушивания остались двойственные впечатления (тест АМЛ CD-1 вообще не звучит, просто звук мертв, Шнитке от Спивакова - очень даже впечатляет).
 
Вот тестовый диск линновский -интересно записан, хотя наверное, спецом для дорогих салонов, там звук от звука- даааалллекккооо! Самое то, чтоб аппаратуру впаривать покупателям :)
 

Alex Сомов

Местный
А что можно сказать о звуке техники с импульсными БП?
 

vrach

Местный
Согласен, тестовый записан мастерски. После него слушать ничего не хочеться. А где можно почитать по их схемотехнике - я понял у них по питанию импульсники стоят, во всяком случае в линейке "классик", а на выходе "мелкосхемы".
 

Alex Сомов

Местный
Насчёт схемотехники LINN нужно поспрашивать на hi-fi.ru, там есть спецы, которые ремонтом занимаются. Попробуйте там темку создать. Здесь любители ТВЗ всё больше;).
 

Alex Сомов

Местный
Кстати, у меня есть один компакт от LINN, не тестовый - запись там ну очень хорошая, весьма достойно для этого формата.
 

DIM

Местный
Имел возможность прослушать LINN у одного очень известного московского инженера в "подготовленном" помещении, с прекрасными АС хорошо известной американской фирмы, с комплектом кабелей, толщиной в руку... и т. д.
Звук мертвый, консервированный и утомительный. Лично я могу такой слушать при громкости на уровне шёпота, во время чая и беседы. Просто слушать музыку становится невозможным уже через пять минут.
 
Слушал сидюк линновский, Карик.
Звучит лучше Аудионота, тепло, очень приятно.
Диски линновские ( у меня их есть штуки четыре) спроны - записаны идеально, звук натуральный, чистый.
Мне показалось - некий суррогат лампового звука - владельцам истинной лампы не беспокоиться - зачем?
Все очень приятно, но... как-то не гребет... не тянет к их дискам возвращаться.
Я изредка слушаю "Гипнопедии" Сати в исполнении сакса тенора - уж очень там аналогово оно звучит.
А в принципе та же болячка, что и у Неймовских дисков - техника обалденная, запись супер, а исполнители.... того...для удифила - рай, для меломана - пустой звук.
Истина, как всегда, где-то посередке...
Я лично советую слушать диски RR - референс рекординг "Доктор Джонсон"...
Там и качество сверх всего, и исполнители супер...достаточно упомянуть Дика Хаймана или Даллаский духовой оркестр.
Тут есть где погулять и меломану, и аудиофилу.
 
Крякну вдобавок. Очень странное ощущение- слушать абсолютно незнакомую и не мою к тому же музыку с офигенным качеством, как на ЛИННе,... Так и хочется Кустурицу зарядить с его музыкальными анархистами, чтоб этой стерильности- и духу не осталось :lol:
 
Я его музыку называю варварской....и балдею от нее.....:)))))))
 

vrach

Местный
Думаю в качестве резюме можно сказать, что таких денег он не стоит и стоит обратить внимание на что либо другое (что вообщем то я и подозревал).
 
Сверху