Типы панелек

  • Автор темы zyher

zyher

Местный
Уважемые форумчане!
Конечно может я спрашиваю всем известную вещь, но нет ли у кого ссылок на описания соответствий названий советских панелек и ламп. Понятно что ПЛК-8 подходят ко всем окталам. Для большинства пальчиковых ПЛ-9К и ПЛ-7К. Но есть и экзотика. Я вот например не знаю как панельки "магноваль" называются (их несколько есть разных), а "локталей" - тех вообще целый сонм :) Может соберём в кучу всю информацию, лучше с фотками, для неофитов, так сказать :wink:

Наверно всё таки не в тот раздел запостил. Если что не судите строго...
 

ua1ong

Местный
фотки были выставлены, и тема такая была, и ссылки были,
где купить их.
 

zyher

Местный
А давно это было? Пока не нашёл ничего...
 

zyher

Местный
Перерыл весь форум поиском - нету такой темы... Так по кусочкам - что-то, где-то и не всё...
 

ua1ong

Местный
Надо спросить у DIM, он давал сайт, где покупает панельки,
и вот там, красочные фото, все типы.
 

zyher

Местный
Да - на истоке больше чем где-либо именно фотографий. С partsconnexion всё понятно - там без фоток предложений не бывает. Просто вопрос возник из-за того - висят в прайсе например панели ПЛ3-5-13. По логике что-то из локтали, но вот чем отличается например от ПЛ3-5-14 или 3-5-50 непонятно.
 

pioneer

Местный
Zyher, Вам шашечки или ехать? Вам панельки нужны или информация по ним? Панелек очень много и, например, конденсаторов тоже много, а если учесть и западных производителей, то нереально много. И что из того? Каждый в своем хобби/работе использует определенный набор инструментов. Порой, по мере необходимости, несколько расширяет этот набор. Нельзя объять необъятное.
Можно чуть поточнее сформулировать цели, которые Вы преследовали, создавая эту тему?
 

zyher

Местный
"Панелек очень много и, например, конденсаторов тоже много" - Ну не так уж и много. Во первых для описания exUSSR панелек хватило бы и брошюрки, но поскольку её нет я предложил использовать тему как справочник. Если нет, то хотя бы расширить свой кругозор по данной теме. Знание - сила :)
 
Сверху