Трансформатор силовой от кинап

• Автор темы Самовар
С

Самовар

Guest
Выменял две бутылки пива на силовой трансформатор от кинап, на нем написано Ю-49.80.458, сказали от нового (относительно) большого прямоугольного и черного.
Хватит ли его на пару каналов SE а 6С4С или же придется искать второй? И вообще, есть на горизонте пара усилков, думаю подобных, на них написано тип:УО-4-2
За один без ламп просят пару динамиков 4А32, которые пылятся в гараже. Стоит ли этот прямоугольный черный ящик суеты по переноске динамиков для обмена? Есть ли в нем внутри нечто похожее на выходной транс или это очередной металлолом, от которого уже некуда деваться :)

Б

Бока

Guest
Нужно дома глянуть в кинокнигу, а то так не могу сказать, что такое уо

Б

Бока

Guest
И ещё, не забудьте, кинапы многие на 110 вольт, а не на 220

С

Самовар

Guest
Тот, для обмена, имеет сзади разъем для сетевого шнура, где написано 220 вольт и тумблер 8-16 ом, вид как у стандартного прибора из институтов физики, как частотомер или генератор, только радикально черного цвета...

Б

Бока

Guest
А панельки ламповые какие, окталь или хитровымученные?

Б

Бока.

Guest
Ежели там пуш-пулл на 6П3с, то уж пару 6с4с со свистом потянет, у них токи похожие, ещё и на драйвер останется.

Б

Бока.

Guest
Ламп Г- 807 ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ., в смысле, подойдёт транс. Нужно токмо анодные обмотки померить на предмет напряжения и способа выпрямления, а то случаи разные бывают...

С

Самовар

Guest
По моему там 6Р3С и 6Ф, хотя могу ошибаться, я боюсь всяческой совковой техники, особливо ее крупной доработки, которая обычно отнимает столько же или даже больше времени чем создать с нуля. Хотя наслышан про успешную переделку Прибоя и маячит уголек «халява плиз», вдруг нынче эти КИНАПы на вес золота (а весит он немало ;)). Если из всей кучи останется лишь выходной транс, который, к тому же не очень высокого качества, тогда лучше уж просто продать динамики, добавить малость и купить готовые выходники в приличной фирме, вот в чем вопрос.

ефремович

Местный
Скорее всего это вокальный усилитель производства ЛОМО. Выходная мощность 100Вт при полосе 20 -20000Гц. На выходе стоят три 6Р3С. Выходник намотан на железе Ш30*60. Все обмотки намотаны проводом 0,35мм (наподобие выходника от ТУ-100БУ4.2). Коеффициент трансформации 10. Фазоинвертор на 6Ф5П. Анодное где-то под 500В. У кого-то из моих знакомых есть паспорт со схемой, могу поспрашивать.

А

Александр Бокарёв

Guest
Ефремович! А посмотрите, пожалуйста, не называется ли Ваш выходник ТР-254? я НА ЕГО ОСНОВЕ ДЕЛАЛ ОДНОТАКТ на 6п45с С САМЫМ УБОЙНЫМ ЗВУКОМ, а продал из-за чёрной нужды, а до сих пор вспоминаю. Там выходные обмотки как много параллельных выводов., вместе соединённых. К нему в комплекте был ещё понижающий трансик, но коэф. трансформации десять - это точно он, как раз для 6П45С триодом!

ефремович

Местный
Александр! К сожалению, у меня нет этих трансформаторов. Просто, несколько лет назад я дорабатывал знакомому эти усилители и все данные привёл по памяти. Вечером попробую вызвонить знакомого и уточнить тип выходника. Сейчас обед заканчивается, бегу на работу. Вечером какая-то информация появится.

ефремович

Местный
Знакомого не вызвонил, но нашёл паспорт на сходный вариант, называется УО-4-1. В нём стоят 4шт 6Р3С на выходе. Выходной трансформатор имеет обозначение Ю-49.84.107. Намотка выполнена в точности, как Вы, Александр, описали выше: очень много секций, вторички все впараллель. Первичка - 2*700вит ПЭВ-1 0,355; вторичка - 9 секций по 100вит того же провода параллельно +45+45вит ПЭВ-1 0,8. Силовой трансформатор обозначен как Ю-49.80.437. Мне кажется, что этот выходник годится не только для 6П45С в двухтакте но и для однотактника на 6С33С, только железо нужно перебрать встык с зазором. 100кГц по верхам можно получить наверняка, да и по низу всё нормально будет. Такие усилители ещё можно встретить на барахолках. Вот и я вспомнил, что видел такой моноблок в соседнем городе в магазинчике подержанной аппаратуры. Всё, вирус запущен, в субботу поеду и куплю. Продавец вроде говорил, что есть 2 штуки по цене 150 гривен за каждый (примерно 850руб). Всё-таки, что ни говорите, а от форума польза есть. Спасибо всем.

ефремович

Местный
Извиняюсь за неточное цитирование слов Александра. На 6П45С ОДНОТАКТ!

Tommy

Местный
ефремович
По 150 грн. можно брать десяток... Рад за вас, что такое у вас продается, у нас вот нет :(

ефремович

Местный
Спасибо, но это скорее случайность, чем " на каждом углу штабелями..." Просто продавец не представляет истинной стоимости этих усилителей. А ещё у него стоит МОНО-25 (болгарский) за те же 150гривен, но всего один, а ещё у него на витрине лежит ГМ-5Б (цену не знаю ), но всего одна шт :cry: . Вот такой у нас рядом славный город Вознесенск

23AG_Kaban

Местный
Вот это дааа, ефремович, ты его уже купил, а то я поеду покупать, у меня адын штук лежит, нужна пара

ефремович

Местный
Ну, после всего, что тут говорилось, завтра точно еду покупать (причём с самого утра)!

А

Александр Бокарёв

Guest
Счастливый Вы, ефремович! У Вас всё лучшее - впереди. На 45-ке и этом трансе с зазором я получил 50 килогерц легко, 10 ватт, так как ещё не подозревал про зверское терпение 45-ки, а так выдавил бы с неё все 15, а про схему сразу напишу, либо от одного источника питаем, тогда питание 400 вольт, выходной каскад с автосмещением, 510 ом 25 ватт в катод, шунт 1000 --470 микроф 100 вольт, лучше 160, на лампе320, при токе 130 ма, смещение 80 вольт. СРПП на 6Н9С при питании от 400 вольт несколько недотягивает до чистой раскачки 45-ки, поэтому лучше добавить до 500 вольт для драйвера, и в катоды туда по 1,5 килоома поставить резики, смещение=2,8-2,9 вольта. Толщина зазора, по Кризе, считается так: число витков помножить на постоянный ток в ма, делить на 800 тысяч. Получили зазор, в мм, его делим пополам, получили толщину прокладки. Успеха!

ефремович

Местный
Александр, спасибо большущее! :beer: Вы прямо волшебная палочка-выручалочка: только подумал насчёт 45ки, а Вы уже готовую схему с режимами. Теперь после таких заявленных параметров всякие пути к отступлению отрезаны. УЖЕ ХОЧУ! Вперёд на баррикады!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions