Трансформаторное железо

stanlav

Местный
Попалось мне огромное количество красивых трансформаторов, различного размера. И все специализированные.Пластины Ш-образные разной длинны и тощины(от 0,2 до 0,4).Собраны в перекрышку. Некоторые собраны вместе и между пакетами диэлектрик как в дросселях и т.п. Вопрос: кто нибудь в курсе где можно взять информацию по этому железу и как и где его (железо) использовать.

Fil

Местный

Rezvoy

Местный
Уважаемые ученые! Вмоем погребе который год происходит подземный стук,не ответите ли что это за стук и отчего происходит?
А.и Б.Стругацкие " Понедельник начинается в субботу"

stanlav

Местный
Начинающим графоманам хочу напомнить...
Если можешь не писать -не пиши.
Вопрос был задан если не знаешь , что ответить лучше промолчи а ехидничать незачем.

Stanlav, надо же хоть чёткие размеры железа указать. Чтобы что-то было понятно.

stanlav

Местный
Я бы с радостью указал и размеры но их было действительно много , целый морской контейнер.Кстати он и сейчас на месте со всем содержимым. На первый (весьма поверхносный взгляд) железо шириной от 20 до 55-60 мм я имею ввиду ширину средней пластины.Толщина набора в пределах 20-120 мм.Пластины укороченные , т.е. одна длинней другой и собраны в прекрышку. Более подробно сказать не могу так как все это добро ворочать достаточно тяжело. Тем более не имея никакой информации.

Очень похоже, что Вы клад нашли....но опять же - жаждущий в пустыне стакан воды за клад считает, а живущий на реке....Так что - ежели Вам оно надо - то, похоже, хорошее железо...
Что такое "пластины укороченные" - я не понял.
А какое соотношение между шириной центрального ярма и шириной окна?
Это важный фактор...
Ежели будете разбирать, то советую для начала подобрать ну например, 5 штук трансов одного железа, разобрать их, отсортировать годное и отложить в стороночку в сложенном виде.
И т.д.
А как освободите контейнер - ставьте его рядом с домом и оборудуйте в нем намоточную мастерскую...:)))))))))

Укороченные пластины - это значит, что набор состоит из двух Ш разной высоты.
Половина - длинные Ш-пластины, половина - короткие.

stanlav

Местный
Спасибо за уточнение.Соотношение сторон и окна стандартное, как в обычном Ш железе (не уширенное). Меня интересует: возможно ли построить выходной трансформатор или дроссель ( кто нибудь строил) и как будет влиять зазор если будет располагаться посреди каркаса , вернее чуть выше(ниже) середины.
А с Вами тов. Фельдшер, если вы испытываете трудности с трансформаторами я готов поделиться этой радостью.

stanlav

Местный
А как освободите контейнер - ставьте его рядом с домом и оборудуйте в нем намоточную мастерскую.
Марк Фельдшер.

Контейнер стоит у меня под окном уже несколько лет и видимо простоит еще столько же.

Соотношение сторон и окна стандартное, как в обычном Ш железе (не уширенное). Меня интересует: возможно ли построить выходной трансформатор или дроссель ( кто нибудь строил) и как будет влиять зазор если будет располагаться посреди каркаса , вернее чуть выше(ниже) середины.

Я делал подобные дроссели. Никаких проблем с зазором не будет. Ему всё равно, где располагаться :)

У меня трудности не с железом, а с бабками, чтоб его покупать...
А Вам повторю - клад...и дело и не в железе - а просто в контейнере таком тонна меди на продажу.... по нашим меркам - полторы тысячи баков.
Немало, однако.

Марк! У Вас появились людоедские наклонности, это тревожит... Трансы- и на мясо...Грех это, некошерно... :)

stanlav

Местный
Спасибо всем за впроявленное участие.Попробую их в качестве дросселей,посмотрю как они себя ведут.

Марк! У Вас появились людоедские наклонности, это тревожит... Трансы- и на мясо...Грех это, некошерно... :)
Ну почему же...
Железо - спасать, контейнер - оборудовать, медь старую, ни на что негодную, вынутую из этих трансов - продать.
Как говорят у нас - "кашер ле мехадрин", что обозначает - не просто так себе- "кашерно", но для самых-самых, суперстрогих, наиболее требовательных приверженцев традиции...

harkovchanin

Местный
to Алексей Шалин Алексей,скажите,не приходилось ли пользовать сердечники от больших(0,5-1 квт) стабилизаторов,в них еще СМ-ки кондеры стоят. Есть ли на это железо какие-нибудь данные(не геометрические,конечно). С уважением,Вадим.

to Алексей Шалин Алексей,скажите,не приходилось ли пользовать сердечники от больших(0,5-1 квт) стабилизаторов,в них еще СМ-ки кондеры стоят. Есть ли на это железо какие-нибудь данные(не геометрические,конечно). С уважением,Вадим.
В ИЗОТовских накопителях стояли подобные трансы Ш36х120 с не стандартным большим окном. В них было японское железо М4 толщиной 0,26мм.

harkovchanin

Местный
В ИЗОТовских накопителях стояли подобные трансы Ш36х120 с не стандартным большим окном. В них было японское железо М4 толщиной 0,26мм.
А вы не шутите???

ЯППОНСКИЙ император! Неужели мне повезло! Уважаемый Сергей! Уточню- пластины со скругленными углами,с отверстиями в углах,съемыйсредний керн,фигурный,сделан крестом,т.е.магнитный шунт,(а может разделитель обмоток) отштампован прямо на средней перемычке. т.е.строго говоря это не Ш, а Ф железо. Если это правда М-4,то я глубоко счатливый человек!!! С уважением,Вадим.

Такого железа, которое вы описали, я не видел. То железо, которое видел, отштамповано обыычным Ш, а между катушками стояли вставки из прямоугольных пластин.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions