Трансформаторы для блока питания

Transatlantic

Местный
привет всем обитателям этого форума. Вот такая проблема меня мучает...

Накопал в инете много схем гитарных комбиков, предусилков и примочек. В схему гляжу - ничё не понимаю, но спаять смогу. Проблема в трансформаторе на блок питания! Пожалуйста добрые модераторы админы и обитатели подскажите где мне взять готовые трансформаторы? Мотать не смогу - ни возможности ни терпения ни умения нет. А вот готовые из какой нить техники выдрать сумею. Если нетрудно помогите...
 

Древний юзер

Местный
думаю ТС-180 от старого телефизора спасет отца руской демократии...
 
С

Студент

Guest
Мне понравилось как распаян тс-270 у А.Манакова в усилителе из телевизионных деталей, там есть все-два анодных 430 и 350 в,два накала на 1,5 и 5 А,смещение 120 в.Единственный недастаточек - великоват немного.
 

old_imported_admin

Местный
Присоединяюсь и к ТС-180, и к ТС-270.
 
M

manowar

Guest
автору топа совет-болше ковырять ламповые телевизоры ;).
 

DIM

Местный
Или заказывать готовые.
 

Grega

Местный
Ув.форумчане,
Частенко захожу к Вам, но давно не встревал в дискусии. Собрал усилитель на двух паралельных лампах 6П3С. Каждый канал запитал от своего БП на ТС180. Прекрасный аппаорат. но через несколько месяцев загудел один ТС. В наличии теперь ТС 280Р, но не могу найти его технические данны. Может кто подскажет что за зверь. Железо хорошее.
 

ua1ong

Местный
Не легче найти ТС180?
 

ua9x

Местный
Можно пропитать гудящий трансформатор шеллаком. Гудение как рукой снимет.
 

Tommy

Местный
Осталось только найти шеллак, можно даже днем с огнем... :(
 

r777

Member
Не знаю как в Харькове, но у нас шеллак купить вполне реально
 

Гном

Member
А где он применяется шелак то? Кроме трансформаторостроения разумеется. И бакелитовый? Земели, в Питере где брать?
 

andrey_s

Местный
А где он применяется шелак то? Кроме трансформаторостроения разумеется. И бакелитовый? Земели, в Питере где брать?
ИМХО, шеллак есть смысл поспрашивать в художественных магазинах. Еще у краснодеревщиков. И, возможно, у "эксклюзивных" паркетчиков.
 

Manowar

Active member
шеллак ? мож проще чем-нить современным?
 

Прохожий

Местный
А не проще ли подтянуть стяжки ТС-180?
 

ex2

Местный
Может и проще подтянуть, но скорее всего - без толку. Во превых, стяжки сопливые и натяг не держат. Во вторых, если ТС180(и ему
подобный) загудел, надо разбирать сердечник, чистить стыки и собирать
на т.наз. "ФЕРРОПАСТЕ" - черт ее знает, что это, но что-то типа мелких опилок в лаке, и потом стягивать на время сушки пасты, причем еще не забыть проложить картонные прокладки между стяжки и сердечника.
 
Сверху